Переделал сайт

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#151

ну и вайлдберриз менял дизайн, и кинопоиск и все катили назад. Потому что не работало.

дизайн - влияет на продажи, но дизайн должен быть адекватный, не в стиле "галактики" и выезжающих блоков товаров с разных сторон. Все же я считаю, что остались еще диайны, которые людьми проще воспринимаются.

Я покажу пример у нас в Беларуси: www.21vek.by - ОН СУГУБО ДЛЯ БЫСТРЫХ ПОКУПОК. Нет никакой "грузовозов", аля почему вам надо купить именно у нас и досвиданья.

Старые кощейские дизайны надо менять. Особенно, все еще зависит от тематики, если у вас LTV большой,то елки-палки, все привыкли к тому, а сейчас понятно, что надо разбираться. Если каждый раз клиент - новый клиент. ТО можно менять, но без космоса, как сказал выше.

если не сделаешь ты, то кто?
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#152
RR1:
без космоса, как сказал выше.

Как и писали уже здесь: более важна привычность, а не рюшечки. Корзина, телефон, остальное - все на привычных местах. Логика оформления заказа и построения страницы тоже привычная.

Вон, в соседней теме:

/ru/forum/comment/15521488;postcount=22

Я уже 12 лет продаю своими мономагазинами, и у меня даже есть чистой воды АБ тест по дизайну - два магазина у меня, один самопальный движок и самодельный дизайн, а второй - типа на современной ЦМСке с разными плюшками. Нет разницы в продажах.
K1
На сайте с 05.04.2018
Offline
1
#153

Ну так не сразу все поднимется в миг, это раз. Два это, то что поисковики оценивают сайт по некоторым техническим характеристикам. Люди может не оценили, поисковики оценят.

Три, переделал. окей, шикарно, но надо думать, следить, тестить, подбирать нужные решения. Могу помочь как разработчик)())))))

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#154
kiril-12:
Ну так не сразу все поднимется в миг, это раз. Два это, то что поисковики оценивают сайт по некоторым техническим характеристикам. Люди может не оценили, поисковики оценят.

Вы это из практики, или из теории ?

Лет 5 назад мне в руки попал СДЛ... СДЛ я сказал, а не говносайт.

Сайт сделанный специалистами для специалистов и любителей.

Один из лидеров в небольшой, но и немаленькой нише.

Делали его в конце 90х похоже. С форумом прикрученным итп.

Статьи уникальные, написанные спецами в предметной области, а не копирайтерами.

Тыщи естественных ссылок.

Я посмотрел, сделал беглый аудит.

1. сотни ошибок валидатора

2. отсутствие не только тайтлов и дескрипшенов но и h тегов, вообще все через попу

3. никаких альтов к изображениям

4 навигация - мрак

итд итп.

Выпрямил я почти всё. С трудом надо сказать.

И да... поисковики, конечно оценили... в объеме +5% трафика :).

Говно - оно требует обертки красивой, неговно как видно не требует вообще ничего...

Я не верю в технические характеристики учитываемые поисковиками

Да и с какой стати ? Чтобы сделать качественный ресурс "про кондиционеры" надо

не тэги уметь где положено писать, а про кондиционеры всё знать...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#155
kiril-12:
Ну так не сразу все поднимется в миг, это раз.

Покупатели как раз должны оценивать сразу, буквально в один- два дня, т.е. в течение периода принятия решения о покупке.

Поисковики. Им пофиг. Они и хороший сайт и контент могут в бан загнать или в выдаче не поднимать. Я вообще пришел к тому, что им не выгодно поднимать в выдаче ИМы, т.к. тогда меньше будет с контекста приход денег. Да это уже и не секрет ни для кого, особенно после сливов внутренней переписки Яндекса. В Гугле уверен, та же ситуация. Поэтому, в рассказы про СЕО для ИМов я не очень верю.

надо думать, следить, тестить, подбирать нужные решения.

Смысл тестить, подбирать и думать есть тогда, когда твое решение имеет результат, измеряемый хотя бы в сотнях тысяч рублей за обозримый период. А когда ты подкрутил что то и получил + 1-2-3 заказа в неделю со средним чеком 3 тыщи рублей, то нафиг такие тесты. Лучше чем то другим тогда заняться в это время.

Если ты подкрутил и получил +1 заказ за месяц, но этот заказ на 1 лям с маржой 15% хотя бы, то да, это имеет смысл.

freeslon
На сайте с 25.10.2016
Offline
20
#156

Товар Товар Контент Контент - это истины которые уже заняли своё место

Новости в Красногорске ( http://pavshino.msk.ru/ ) // всегда топ события
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#157
RR1:

дизайн - влияет на продажи, но дизайн должен быть адекватный, не в стиле "галактики" и выезжающих блоков товаров с разных сторон. Все же я считаю, что остались еще диайны, которые людьми проще воспринимаются.

Влияет но не сильно. Точнее почти незаметно.

---------- Добавлено 06.05.2018 в 11:43 ----------

Четверьг:
Как и писали уже здесь: более важна привычность, а не рюшечки. Корзина, телефон, остальное - все на привычных местах. Логика оформления заказа и построения страницы тоже привычная.

Именно. Привычная компоновка и функционал создают пользователю привычную среду и он чувствует себя как дом. Попробуйте пересесть на машин с противоположным привычному положению рулем. Первое время будет тяжко. Потом привыкнуть можно, но посетителю сайта это не нужно так что он просто уйдет и не придет больше. Это основы эргономики.

---------- Добавлено 06.05.2018 в 12:01 ----------

Четверьг:
Покупатели как раз должны оценивать сразу, буквально в один- два дня, т.е. в течение периода принятия решения о покупке.

Не всегда, точнее не для всех видов товаров. Для товаров спонтанных покупок - да, для остальных нет.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий