Сайты в 2019-2020 году

1 2345 6
PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#21
gofuckyourself:
В мобильность надо было начинать уходить еще в 2015-16. Сейчас уже мобильность скорее что-то само-собой разумеющееся, чем тренд или перспектива для развития.

сейчас не мобильность, а адаптивность

Мой совет помог? Не скупись! Bitcoin 1Lseddet1o1B6odgXQHbGaWGwRkt1Db8Ef Ethereum 0x450f1a17461e25194B7F9226cDEe70173F39e1e1
[Удален]
#22
foxi:
Клиентам - осваивайте соцсети: вк, фб, инста. Сейчас принято там все делать для бизнеса.

Предлагаете развивать чужие сайты в 2019-2020 году? Да это просто глупо. Какой бизнес может быть на чужих ресурсах, на которые у вас нет никаких прав. Нет доступа к файлам, к базе данных, к домену. Завтра забанят аккаунт, введут санкции/антисанкции и нет ничего

---------- Добавлено 19.01.2019 в 20:31 ----------

mega94:
Anamnado, Подозреваю на сарказм с вашей репутацией.

"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно"

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#23
proksey-net:
не мобильность, а адаптивность

Каждому сайту свое, мобильность, адаптивность или приложения, или все вместе.

provayder:
Предлагаете развивать чужие сайты в 2019-2020 году?

Соцсети - это рекламные и информационные площадки.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#24
provayder:
Предлагаете развивать чужие сайты в 2019-2020 году? Да это просто глупо. Какой бизнес может быть на чужих ресурсах, на которые у вас нет никаких прав. Нет доступа к файлам, к базе данных, к домену. Завтра забанят аккаунт, введут санкции/антисанкции и нет ничего

Вы глаза откройте и попробуйте найти где-то в оффлайне сайт. Я найти не могу, ни у кого не стало сайтов, даже у тех у кого они были - или удалены и забыты или там болтается 3 года не обновляемая фигня.

Везде от мала до велика (не уровня газпрома и банков, а торгашей товарами и услугами попроще): "вот вам наша визитка, там есть наш инстаграм с фотками товаров и список товаров в контакте". Из недавнего где мне давали визитки или предлагали о них узнать доп инфу - десяток визиток, ноль сайтов. Зато инстаграммы, вконтакты, фейсбуки, даже группы в телеграм. Сталкивался с:

таксист частник, сантехник, фотограф-оператор (удалил крутой сайт, за который года 4 назад отдал больше 1к$ за создание, потому что никому не интересен сайт, всем нужен инстаграм), продавцы на рынках и в павильонах в торговых центрах (покупал куртку жене, фейерверки, наушники), 2 мебельных магазина (один послал в контакт, второй в интаграм за изучением перечня продукции). Более крупные инет магазины, с которым в РБ сталкивался - все на deal.by переехали, даже те которые раньше имели свой собственный сайт на своем хостинге.

P.S. я прекрасно понимаю вебмастеров, сайтостроителей, дизайнеров и прочих вертальщиков и раскрутчиков, что кушать хочется, но если смотреть правде в глаза - эти профессии в этом направлении оказались за бортом востребованности и дальше будет хуже, впарить кому-то сайт будет еще сложнее.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#25

foxi, я понимаю, полемический задор, то-сё... Но как-то чувство реальности не надо терять наверное?

И да, в оффлайне сайтов действительно не найти. Только онлайн, только сеть! 😂

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#26
foxi:
фотограф-оператор (удалил крутой сайт, за который года 4 назад отдал больше 1к$ за создание, потому что никому не интересен сайт, всем нужен инстаграм)

Да это от людей зависит, чаще всего фотограф = это клиника полная. Еще 10 лет назад самые разумные ушли в вк, потому что там есть всё, что нужно и для раскрутки, и для продвижения, и для рекламы и для поиска. Но до сих пор особо "продвинутые" заказывают себе почему-то самые отвратительные, говенные и неюзабельные сайты с формами обратной связи, хех.

Сейчас даже в поисковой выдаче по многим направлением выдает соцсети, а не сайты, и это правильно, т.к. сайты в большинстве случаев проигрывают соцсетям по всем параметрам.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#27
melkozaur:
Да это от людей зависит, чаще всего фотограф = это клиника полная. Еще 10 лет назад самые разумные ушли в вк, потому что там есть всё, что нужно и для раскрутки, и для продвижения, и для рекламы и для поиска. Но до сих пор особо "продвинутые" заказывают себе почему-то самые отвратительные, говенные и неюзабельные сайты с формами обратной связи, хех.
Сейчас даже в поисковой выдаче по многим направлением выдает соцсети, а не сайты, и это правильно, т.к. сайты в большинстве случаев проигрывают соцсетям по всем параметрам.

Сайт вот ковырял тут дяде своему, художнику. В топе нет соц.сетей.. :)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#28

Сети - инструмент вспомогательный. Должна быть перелинковка с сайтом. На сайте - структурированная инфа, в сетях - общение.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#29

ziliboba0213,

С художниками вообще не сталкивался, эту тему не знаю. Но! Картину в интернет не закинешь, сначала ее нужно сфоткать. Поэтому все зацикливается на алгоритме фотографов. Если в топе нет соцсетей - значит ты нашел нишу и надо давить конкурентов, пока не поздно. Но вообще-то художники в соцсетях есть, я сам видел.

Фотографы все в вк, инсте, фб.

Собственно им вообще нет смысла делать сайт. Даже матерые какие-то фотографы - и те, смотришь, в соцсетях имеют и более полную коллекцию, и новости все там пишут, а сайты почти у всех заброшенные какие-то.

---------- Добавлено 19.01.2019 в 21:41 ----------

Sitealert,

Так зависит от инфы.

И потом, структурированность - понятие весьма неоднозначное. Почти все сайты с фотками - однозначно хуже (менее удобные) чем альбомы в соцсетях. Там и лайки ставить можно, и каменты писать. В любом случае интерактив на порядок выше. А что на сайте? Только, как правило, очередной js-бред "шоб выглядело круто".

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#30
melkozaur:
ziliboba0213,
С художниками вообще не сталкивался, эту тему не знаю. Но! Картину в интернет не закинешь, сначала ее нужно сфоткать. Поэтому все зацикливается на алгоритме фотографов. Если в топе нет соцсетей - значит ты нашел нишу и надо давить конкурентов, пока не поздно. Но вообще-то художники в соцсетях есть, я сам видел.
Фотографы все в вк, инсте, фб.
Собственно им вообще нет смысла делать сайт. Даже матерые какие-то фотографы - и те, смотришь, в соцсетях имеют и более полную коллекцию, и новости все там пишут, а сайты почти у всех заброшенные какие-то.

Я сайты не двигаю, я их пытаюсь делать :) По топу прошелся - одно барахло, купить картину на заказ маслом профессиональную - еле нашел 🤪

По продвижению спорить не могу, я не двигаю ничего, я в этом плане лох :p

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий