Прошу помощи (читай- критики)

123 4
MN
На сайте с 09.01.2019
Offline
7
1848

Приветствую всех форумчан!

Сложно начать писать пост, мысли что-то скачут (

Вкратце, почему я на форуме:

Продажей через сеть занимаюсь около 10 лет, первый опыт ИМ лепного лекора, возили из Китая лепнину, продажи были оптовые, интернет магазин сложился сам по себе, показал хороший результат. Тема иссякла, ввиду внешних факторов, открылся завод по производству лепнины в России, смысла конкурировать нет.

Сейчас, несколько лет, занимаюсь продажей запчастей для грузовых автомобилей европейского производства, тема интересная, очень нравится, основная торговля-оффлайн. Поиск клиента на улице, холодные звонки. рынок развивается, клиенты хотят мониторить рынок, чтобы дать им это, на скорую руку, приняли решение, покупки коробочной платформы, срочность обусловлена новым крупным клиентом.

Исполнителей по продвижению сайтов, с кем я работал, было достаточное количество, положительный опыт, только с одним человеком. За минимальный бюджет, сайт показывал очень хорошие результаты и прибыль.

И так, столько повешено мне лапши на уши, столько отчётов на почте, красиво оформленных, графики и т.д. все кроме результата! Сейчас, в свободное время, читаю всю информацию по оптимизации сайта, основы, чтобы понимать какая лапша висит на моих ушах, очень интересно и затягивает. Но конечно, делать я это сам не буду, ибо каждый должен быть на своем месте. Продавец- продавать, оптимизатор- оптимизировать!

Очень хочется, услышать критику в адрес существующего сайта www.tapzap.ru любую критику, техническую и "нравится или не нравится.

Надеюсь, что не нарушил правила форума.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1

Для тех, кто хочет полезную суть первого поста - че надо:

"Хочется, услышать критику в адрес существующего сайта www.tapzap.ru любую критику, техническую и "нравится или не нравится."

-

После беглого взгляда - первый вопрос:

Есть ли у вас семантическое ядро или вы отталкивались от своего понимания и логики - и на нем сделали структуру и регулярки для SEO-параметров?

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
MN
На сайте с 09.01.2019
Offline
7
#2
Shlackbaum:
Для тех, кто хочет полезную суть первого поста - че надо:
"Хочется, услышать критику в адрес существующего сайта www.tapzap.ru любую критику, техническую и "нравится или не нравится."
-
После беглого взгляда - первый вопрос:
Есть ли у вас семантическое ядро или вы отталкивались от своего понимания и логики - и на нем сделали структуру и регулярки для SEO-параметров?

Вот, хороший вопрос. Человек, который занимался сайтом, сказал, что все сделал), для того, что ПС увидели сайт.

По прошествии нескольких месяцев, я получил, то что есть сейчас.

Ни одна категория, ни относится к тематике грузовых запчастей, никак. При чем можно было бы просто закрыть ненужные блоки, например "шины". Мы не занимаемся ими и он знал это.

Я написал в техподдержку, они ответили, что есть программа, которая генерирует из прайса статические страницы, казалось бы, надо ее купить у них, цена не велика за такой инструмент.

В итоге, имеем то, что имеем.

Моё мнение, структура сайта, должна полностью быть исправлена- переделана.

СЕО оптимизации- ноль. Текстов- по сути ноль.

По СЯ, когда я начал вникать и читать этот форум, понял, что это главное. Заказал СЯ, сделали. Как вы понимаете, в запчастях оно обширное получилось.

Сорри, за ошибки, пишу с телефона.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

MihaNic, Если отталкиваться от того, что люди ищут конкретную деталь для конкретной машины, по названию или вину, то сайт не оптимизирован. Если ищют просто например " АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ DONG FENG " и им не важно что зазапчасть от кого для какой марки и тп, то можно считать начальная оптимизация есть.

Но юзабилити сайт убьет напрочь, даже если сделаете хорошую оптимизацию. Легче податься в эмикс и подобные , чем пользоваться этим сайтом.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
MN
На сайте с 09.01.2019
Offline
7
#4
Присущ:
MihaNic, Если отталкиваться от того, что люди ищут конкретную деталь для конкретной машины, по названию или вину, то сайт не оптимизирован. Если ищют просто например " АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ DONG FENG " и им не важно что зазапчасть от кого для какой марки и тп, то можно считать начальная оптимизация есть.

Но юзабилити сайт убьет напрочь, даже если сделаете хорошую оптимизацию. Легче податься в эмикс и подобные , чем пользоваться этим сайтом.

Мои мысли по структуре, на сайте запчастей должно быть два блока (грубо говоря, блока), поиск по номеру и поиск по вин.

Первый поиск, он реализован загрузкой своих остатков, загрузкой поставщиков в виде прайсов, подключения по api или парсинга сайта поставщика ( сейчас пишем парсинга для двух поставщиков, незнаю почему они не хотят давать api)

Поиск по вин, сразу скажу, может кому то пригодится, в теме грузовиков нет ни одного сайта, который даст каталог производителя, будь то Ман, Скания, Вольво,.....не говоря уже про остальные авто, чтобы клиент смог найти что-то дальше накладок или реактивной тяги.

То что есть в сети- это шлак! Есть одна контора, у которой более или менее это реализовано, но думаю там был бюджет на эти каталоги- космос.и то, машины 17 года уже они не видят.

Это мое мнение, что надо два блока...и под СЕО они никак не приспособлены. Потому что, нет статических страниц( это загрузка прайсов, апи и парсинг.

Вот как быть? Что делать со статикой? Позиций в запчастях десяток миллионов!

Писать новости? И там размещать тексты? Думаю, фигня это все для продвижения в СЕО.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#5

что то я непонял -автозапчасти и 200 в индексе страниц ? )) как так ?

посмотрел каталог аккумуляторов - все неправильно - начиная от ссылок на товары заканчивая самой страницей , даже название - грубейшая ошибка

если у вас сайт - запчасти для груз и легковых то почему в шапке написано "для грузовиков" - какой то хаос полный

у вас какието левые каталоги на сайте , про текдок не думали полноценный ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
MihaNic:
Мои мысли по структуре, на сайте запчастей должно быть два блока

Да хоть десять)) главное не забывать, что то что видите вы по структуре, и что видит ПС , это две большие разницы. И задача seo специалиста, продумать все так, что и ПС удовлетворить (понравится и тп) и пользователей с вами не обидеть.

А по как быть: извините но не зная исходных всех, а не только вами сказанных или возможно сказанных, ответа дать невозможно. Надо вас слушать, а потом еще анализировать выдачу, рынок, поведение потенциальных пользователей, тоесть не 10 секунд на прочтение поста..

MN
На сайте с 09.01.2019
Offline
7
#7
xVOVAx:
что то я непонял -автозапчасти и 200 в индексе страниц ? )) как так ?

посмотрел каталог аккумуляторов - все неправильно - начиная от ссылок на товары заканчивая самой страницей , даже название - грубейшая ошибка

если у вас сайт - запчасти для груз и легковых то почему в шапке написано "для грузовиков" - какой то хаос полный

у вас какието левые каталоги на сайте , про текдок не думали полноценный ?

У текдок нет грузовиков европейских. Там кастрированный, полноценный каталог есть, кажется у лексимо или как то так, цена вопроса под лям.

---------- Добавлено 19.01.2019 в 20:49 ----------

Присущ:
Да хоть десять)) главное не забывать, что то что видите вы по структуре, и что видит ПС , это две большие разницы. И задача seo специалиста, продумать все так, что и ПС удовлетворить (понравится и тп) и пользователей с вами не обидеть.

А по как быть: извините но не зная исходных всех, а не только вами сказанных или возможно сказанных, ответа дать невозможно. Надо вас слушать, а потом еще анализировать выдачу, рынок, поведение потенциальных пользователей, тоесть не 10 секунд на прочтение поста..

Я понимаю, что тут не 10 и не 100 секунд, конечно.

Диалог с вами очень полезен. Спасибо.

Я не надеюсь, что коробочная платформа, выдаст супер дизайн и мега структуру, которую можно править, как захочешь.

Поэтому и обратился, в свободное время сюда, типа, истина где-то рядом.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#8
MihaNic:
У текдок нет грузовиков европейских. Там кастрированный, полноценный каталог есть, кажется у лексимо или как то так, цена вопроса под лям.

ну тек док это как вариант - может что аналогичное под ваш ассортимент - но сайт жесть конечно со стороны seo

MN
На сайте с 09.01.2019
Offline
7
#9
xVOVAx:
ну тек док это как вариант - может что аналогичное под ваш ассортимент - но сайт жесть конечно со стороны seo

Даже я, с опытом в СЕО минус ноль, понимаю это. Заказал мини аудит по сайту, человек за час скинул портянку на 4 листах формата А4, косяки. И косяки на уровне первого класса, тайтлы, аш1,аш2,....

Каталог невозможно подключить по грузовым автомобилям, это работа для большого бюджета, с огромным вливанием, теоретически, на данном этапе, лучше вложить деньги эти в запчасти, привезти из Поднебесной.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#10
MihaNic:
Даже я, с опытом в СЕО минус ноль, понимаю это. Заказал мини аудит по сайту, человек за час скинул портянку на 4 листах формата А4, косяки. И косяки на уровне первого класса, тайтлы, аш1,аш2,....
Каталог невозможно подключить по грузовым автомобилям, это работа для большого бюджета, с огромным вливанием, теоретически, на данном этапе, лучше вложить деньги эти в запчасти, привезти из Поднебесной.

аудиты - это все детский сад

наймите себе спеца который структуру разработает , семантику сделает , разработает стратегию продвижения итд ну и конечно будет продвигать сайт постоянно - ибо работы там на месяцы-годы

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий