Оптимизация производительности, коррекция ошибок, разработка тем и плагинов Wordpress / PHP программирование

12
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
5062

Здравствуйте!

Предлагаю услуги комплексной разработки Wordpress сайтов.

Адаптивная верстка с использование SASS препроцессора, адаптированная под новые технологии.

Для примера, HTTP/2 протокол, который включен на большинстве сайтов с настроенным HTTPS протоколом, предусматривает более эффективную передачу данных при их разъединение во множество мелких файлов (потому, что все файлы передаются по одному подключению со сжатием заголовков), в отличии от старого стандарта HTTP/1.1, когда более эффективно было объединять все ресурсы (графику в CSS-спрайты, все CSS в один большой style.css).

Как результат, мы можем подключать article.css только для шаблона публикации (singular.php), archive.css только для шаблона каталога публикаций archive.php, а style.css должен включать самые универсальные стили, такие, как шрифты, сетки, общие классы.

Знакомство с реализацией SVG графики, Flex сеток, mobile-first / БЕМ методологии.

Разработка тем Wordpress с нуля или как дочерние темы фреймворков и премиум-тем (Ronneby, Cherry).

Все четко по документации Wordpress для разработчиков тем - использование хуков, стандартных функций, типа esc_url / WP_Query / WP_Cache, никаких костылей, как результат, высокая стабильность темы (ничего не слетает после обновлений родительской темы и плагинов), динамичность.

Предусматриваю наиболее удобный сценарий редактирования контента - разработка виджетов под WP Bakery (PageBuilder), создание новых таксономий, метабоксов, использование встроенного визуального редактора тем.

Средний ценник на верстку плюс создание темы 70$

Создание Wordpress плагинов / DLE модулей

Для уже готовых Wordpress сайтов могу предложить комплексный пакет

оптимизации производительности сайта по Google Pagespeed / Lighthouse (встроенный в Google Chrome инструмент тестирования производительности сайта).

В первую очередь, я определяю слабые места сайта.

Именно 20% исправлений принесут 80% результатов.

Поэтому, совсем не обязательно вкладывать большие ресурсы для получения драматического прироста в производительности.

Средний ценник на оптимизацию 50$

Анализ производительности рационально начинать со стороны HTTP сервера (nginx / apache).

В этом случае, возможно понадобиться корректная настройка отдачи заголовков сервера (сжатие, кеширование Expires/Last-modified), включение протокола HTTP/2 (в случае, если сайт стал работать медленно и нестабильно после включения HTTPS), более углубленная оптимизация - установка сервера кеширования Redis и его интеграция с Wordpress Object Cache, применение рекомендаций инструмента ssllabs.com.

Наиболее часто, самой слабой стороной является часть плагинов/темы Wordpress.

Для диагностики, я устанавливаю плагин Query Monitor, который показывает затраты времени, количество запросов в базу данных на каждый хук (action/filter) Wordpress.

Далее, я оптимизирую наиболее ресурсоемкие хуки с помощью их кеширования в Wordpress Object Cache.

Для этого, я могу использовать универсальное решение W3 Total Cache / Redis Object Cache или более специфические модификации в коде темы.

Для статических сайтов (блоги, новостные ресурсы, статейники) может быть применено статическое кеширование в HTML или кеширование статических участков темы (например, все блоки, за исключением сайдбара и комментариев).

Нередко, на сайте подключено множество ненужных JS библиотек (например, стандартных Wordpress jQuery плюс jQuery с CDN), CSS файлов (например, шрифты, которые используются только на главной странице и совсем не нужны на других).

С этой задачей мне помогает встроенный в Google Chrome инструмент Lighthouse, который позволяет находить неиспользуемый CSS стили, медленные и неиспользуемые JS объекты.

Также, выборочно подключаю Cloudflare CDN для JS библиотек, статическое сжатие CSS или обфускация JS.

И последний этап, который особо важен на лендингах это оптимизация графики.

В этот этап входит правильный подбор формата, технология отзывчивых картинок (srcset/sizes), удаление служебных заголовков и правильный подбор палитры для PNG инструментом Color Quantizer).

Как дополнительный этап, возможно произвести оптимизацию на основе SEO аудита, например,

Screaming Frog SEO Spider Tool - удаление циклических ссылок, обход и сканирование постов на наличие битых ссылок и редиректов, интеграция вывод микроформатов и практически любое изменение, которые вы считаете нужным.

Другие услуги

Создание JS калькуляторов, модальных форм, подключения мерчантов оплаты Liqpay и WM, создание DOM парсеров на с интеграцией постинга в WP, перенос сайтов с другой CMS на Wordpress.

Telegram: https://t.me/arturkohut

E-mail: media.galer@gmail.com

Skype: galer.org

Александр И
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#1

Обратился к Артуру на тест, так сказать, посмотреть, как он справится с работой, которую я тоже регулярно делаю. Был нужен напарник, который будет делать рутинные движения на клиентских бурж сайтах, типа поставить плагины, залить настройки, прогнать графику через компрессор.

Что сказать, приятно удивлен. Начиная от процесса оформления заказа (получил скидку, как первый заказчик -10$ / предоплату не требовал).

По webpagetest.org Speed Index вырос с медленного на очень быстрый. Google Pagespeed, не считаю эталоном, т.к., даный инструмент часто занижает баллы по глупым причинам. Однако, и тут все вошло в зеленную зону.

Узнал интересные приемы, как выжать максимум скорости, о которых я даже не догадывался.

Артур уделяет очень много внимания внутренней работы WP. Например, кеширование динамического меню в объективный кеш. Оказывается, для этого даже созданы плагины, а я об этом первый раз услышал.

Одним словом, только положительные эмоции.

Рекомендую.

yuraq
На сайте с 21.02.2012
Offline
76
#2
Александр И:
Обратился к Артуру на тест, так сказать, посмотреть, как он справится с работой, которую я тоже регулярно делаю. Был нужен напарник, который будет делать рутинные движения на клиентских бурж сайтах, типа поставить плагины, залить настройки, прогнать графику через компрессор.

Что сказать, приятно удивлен. Начиная от процесса оформления заказа (получил скидку, как первый заказчик -10$ / предоплату не требовал).
По webpagetest.org Speed Index вырос с медленного на очень быстрый. Google Pagespeed, не считаю эталоном, т.к., даный инструмент часто занижает баллы по глупым причинам. Однако, и тут все вошло в зеленную зону.

Узнал интересные приемы, как выжать максимум скорости, о которых я даже не догадывался.
Артур уделяет очень много внимания внутренней работы WP. Например, кеширование динамического меню в объективный кеш. Оказывается, для этого даже созданы плагины, а я об этом первый раз услышал.

Одним словом, только положительные эмоции.
Рекомендую.

Саша, как здоровье? Мне тоже к Артуру обратиться, что бы ты мне 100 долл вернул?

Активный отдых: рафтинг (http://splav.lviv.ua/stpage.php?stid=50&lg=ua), сплавы, походы
kosstyan
На сайте с 07.12.2008
Offline
92
#3

Обращался к Артуру за оптимизацией сайта на WP теме DIVI от elegantthemes. Сайт довольно тяжелым оказался+специфика сайта в картинках в высоком разрешении. Артур все профессионально проанализировал - где какие задержки, что с каждой можно сделать, почистил css, заменили плагин слайдера и тп. Теперь сайт работает очень шустро. Балов в гугловской PageSpeed Insights набирает значительно больше - из красной зоны стала зеленая. Терпеливо отвечал на мои вопросы. Работать с Артуром было приятно.

Советую к сотрудничеству.

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#4

Хотел заказать работу, но че т меня смутило. А потом я вспомнил.

В общем рекомендую всем перед заказом ознакомиться с темой Осторожно, ortegas!.

SM
На сайте с 27.07.2008
Offline
117
#5

Поленился почитать отзывы. Сделал заказ и внес предоплату. Когда в обещанные сроки не получил работу - зашел сюда и почитал отзывы об этом человеке. Эх, придется как-то возвращать предоплату..

UV Journal — платная премиум тема для WordPress (/ru/forum/994137)
SM
На сайте с 27.07.2008
Offline
117
#6

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Работа не выполнена, предоплату ТС возвращать не хочет. Судя по отзывам об этом человеке - это обыкновенная мошенническая схема, которую он провернул уже со многими форумчанами: заказчик вносит предоплату - сроки срываются и переносятся - предоплата не возвращается.

Надеюсь, я один оказался таким невнимательным - перед заказом не почитал информацию о нем.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#7

В моем случае работа ТСом была сделана оперативно и сайт удалось неплохо ускорить по данным данного сервиса developers.google.com/speed/pagespeed/insights

Правда я не платил сразу предоплату, но когда ТС закончил оптимизацию и я оплатил работу - он еще немного пошаманил с меню в качестве бонуса, улучшив скорость еще немного, хотя мог этого не делать.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8

ortegas, на форуме появляетесь, посты лайкаете... а прокомментировать ситуацию со strea_m?

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#9

Формирование заказа требует определенных затрат времен на - консультирование, уточнения деталей задания, помощь в создании и проверку доступов, создание резервных копий, резервировании очереди в графике.

Предоплата является страховым взносом и возврату по запросу не подлежит, если не было согласовано другое.

Размер предоплаты рассчитывается индивидуально.

Обычно это 1-2 часа работы в эквиваленте 10$/час вне зависимости от общей стоимости заказа.

Такое сообщение будет получать каждый заказчик перед внесением предоплаты.

Ориентировочное время выполнения заказа это ориентировочное время, которое требуется на выполнение заказа с момента начала работ над заказом, и оно не включает в себя задержки на уточнение деталей по заказу (API ключи, макеты, технические нюансы реализации функционала), которые появились на момент выполнения заказа / выходные дни / очередь по предыдущим заказам.

Например, заказ требует 7 часов активных работ

Ориентировочное время выполнения - 5 дней.

Дата заказа - 1 февраля.

Дата ближайшего окна в очереди - 5 февраля.

Ориентировочное время выполнение заказа - 12 февраля.

Реальная дата выполнения заказа может отличаться.

Я заинтересован в полном выполнении/оплате заказа и долгосрочном сотрудничестве с заказчиком.

Поэтому, в моих интересах предоставлять максимально точную ориентировочную дату выполнения заказа.

Общение с заказчиком ведется исключительно в частном режиме.

Разглашение деталей частной переписки может послужить прекращением сотрудничества с обеих сторон.

WW
На сайте с 29.12.2010
Offline
81
#10

В первую очередь хочу поблагодарить ortegas, за качественно выполненные работы по моим проектам. Сотрудничаем с ним уже второй месяц, быстро и без всяких проблем строго и четко делает всё по поставленным задачам, при всём этом каждый раз предлагает добавить какие то улучшения. Цены более чем приемлемые, а результат выше всяких похвал.

Я работал со многими специалистами из данного раздела, но после знакомства с Артуром, понял, это тот разработчик, с которым можно работать спокойно и без геморроя.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий