Улучшить поведенческие для ИМ

123 4
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
4662

Пришло в голову несколько голых идей для улучшения ПФ нестандартными методами.

1.

Например, где-нибудь возле цены товара, пишем:

- Найди скидочный код на страницах сайта, получи скидку 3% !

Как думаете, будут ходить по страницам в поисках кода ?

2.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#1

ТС, нет никакой интриги.

Ваша цена 100р, допустим.

Сразу ясно, что цена будет 97руб, даже если я найду код. А оно мне надо?...

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#2

3% - это просто пример. Можно написать 50%

Это зависит от цены товара, жадности продавца, и других индивидуальных факторов

Для интриги, можно даже не писать конкретное значение скидки.

Интересует сам способ мотивации.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#3

sanek1991, Вы товар продаёте, или аттракционы устраиваете? Меня бы жаба задушила покупать дороже, но искать скидки у Вас я так же не стал бы - открою следующий магазин и посмотрю что там.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#4
svv:
sanek1991, Вы товар продаёте, или аттракционы устраиваете?

Продается товар.

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#5

Я пол года назад онлайн квесты проводил, но что это улучшает поведенческие я не сразу осознал ))))

Т.е. публиковал какой-нибудь хитрое задание, и один из элементов дизайна делал активной ссылкой, например так https://yadi.sk/i/Gu-xBSbGESbkRw на страницу со следующим заданием. В итоге время на странице было увеличено, клики тоже.

Но тогда аудитория группы вк, где публиковал была в три раза меньше, чем сейчас, следовательно и участников квеста меньше. В ближайшее врем в планах запустить онлайн поиски еще раз

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
Vikeron:
Я пол года назад онлайн квесты проводил, но что это улучшает поведенческие я не сразу осознал ))))

На органике как-то сказалось?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#7

Покажите сайт в личку, я уверен - других проблем в нем полно, чем еще лишние интерфейсы городить.

И не нужно ничего просить пользователя искать. Искать он пойдет в поисковик а там его RTB перехватит.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#8
Апокалипсис:
И не нужно ничего просить пользователя искать. Искать он пойдет в поисковик.

Вы не поняли.

У посетителя ничего не просят, а наоборот ему предлагают купить ещё дешевле, со скидкой.

Кроме того, подразумевается, что он уже пришел из поисковика.

Исходил из того, что сейчас для многих покупателей, главный критерий это цена.

Вот такие посетители, возможно не уйдут в другой магазин искать ниже цену, а попробуют снизить ее в текущем.

По сути, я куплю этого покупателя размером скидки + дополнительный бонус продавцу, это улучшение ПФ.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#9

sanek1991,

В свое время мы делали такие эксперименты. Реакция была такой:

Потенциальный покупатель шел в поисковик и искал промокод для этого сайта. Вы думаете кто-то возвращался? Процентов 10. Не нужно давать головоломки покупателю, чем проще интерфейс - тем лучше.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#10
Апокалипсис:
Потенциальный покупатель шел в поисковик и искал промокод для этого сайта.

В случает таких фактов, можно указывать, что в других местах для этого сайта, кодов нет.

И если все-таки неверящий посетитель пойдет в этом убедиться, большой шанс что он вернется.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий