кто успешно раскрутил сайт при помощи САПЫ

12 3
W
На сайте с 13.05.2012
Offline
75
5699

Здравствуйте!

Кто как из опыта считает: стоит ли закупать ссылки на САПЕ, если их надо около 500 ссылок (т.к. у конкурентов примерно столько же).

Ладно бы если бы ссылок необходимо было для вывода в топ 30 ссылок, то при помощи фильтров можно что то отобрать, а когда 500 надо

Из опыта, один свой сайт статьями продвигаю и скажу что этот способ успешно работает.

А вот на один проект купил 130 ссылок в сапе и ждал четыре месяца и толку не было.

Кто то успешно сапой продвигает? когда почти все сайты в сапе ссылку ставят в футере или сайтбаре правом

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#1

Распишу своё мнение, в основном по гуглу, так как под него работаю.

У гугла теперь оч строгие требования к ссылкам- он их видит, но не учитывает пока не проанализирует их вес. Массовые ссылки с полузабытых сайтов с трастом ничего не дают.

Эффект дают ссылки с главных страниц или страниц категорий более или менее нормальных сайтов.

Для анализа ссылок гуглу надо 2-4-5 недель, хотя раньше он не смотрел так строго, а взвешивал все буквально за неделю. Также он анализирует ссылочную массу доноров, то есть тех сайтов у которых ты покупаешь ссылки.

Я какое то время закупал гс ссылки - эффекта не было, потом купил ссылки по дороже - резко снял гс ссылки, эффект появился, не оч сильный, но прирост был.

Потом понял что хорошие ссылки уж оч дорого стоят и снял и их, так как не окупалась тема.

Как ни странно - падения сайта не было, траф остался и только где то спустя месяц начал плавно сползать.

Думаю с Яндексом всё аналогично...

Я думаю сейчас в сапе есть смысл покупать только очень дорогие ссылки с топовых сайтов. А если говорить о долгосрочном продвижении - лучше смотреть в строну вечных ссылок с тематических сайтов с настоящим трафиком (сейчас во всех биржах 90% площадок с фейк трафиком, надо отсеивать).

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Н
На сайте с 09.02.2018
Offline
41
#2

50-100 ссылок в статьях больше толка дадут, чем 500 в сапе. ИМХО.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#3

webplus, откуда цифра 500 ссылок понятно.

Только не нужно их столько... Толковых в САПЕ 500, наверное, не наберется.

Продвигаться одной сапой в корне не правильно.

[Удален]
#4

Да нормально сапа работает для ру гугла. Вопрос отбора. В буржунете не пробовал, но сомнительно.

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#5

Всё чаще темы появляются с вопросом "работает ли сапа ссылки". Это ли не ответ.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#6

Есть два типа опыта этот

webplus:
Из опыта - сайт статьями продвигаю - этот способ успешно работает.

и этот

webplus:
на проект купил 130 ссылок в сапе и ждал четыре месяца и толку не было.

ТС, начинайте уже делать выводы, чего вы его копите понапрасну?

webplus:
кто успешно раскрутил сайт при помощи САПЫ

я, например.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
S
На сайте с 21.09.2018
Offline
2
#7

сейчас конкурент снимает сапоссылки, в яндексе сильно падают позиции, в гугле пока еще держится на месте, что удивительно. был лидером по трафику, а как стал по чуть снимать плавно все вниз пошло

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8

В алгоритме ранжирования поисковики учитывают фактор статического веса страницы.

Покупка ссылок преследует цель передачи с акцептора донору статического веса.

Задача оптимизатора определить

- вероятность нахождения некоторого количества статического веса на странице донора

- вероятность нахождения/попадания под фильтры страницы донора

Если у оптимизатора достаточно опыта и знаний для поиска таких страниц на бирже то все будет работать.:)

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
W4
На сайте с 19.12.2016
Offline
32
#9

Я двигал сайт сапой, в топе по ВЧ долгое время сидел, потом из-за различных факторов (моя вина + конкуренты не стоят на месте) сайт потерял многие позиции, но не все, недавно решил снять ссылки так как биржа sape каждый день много денег требовала.

/ru/forum/1000843

---------- Добавлено 02.10.2018 в 11:31 ----------

От себя могу посоветовать схему: покупать нужно ссылки на много разных страниц, а не только которые продвигаете, везде писать разный околоссылочный текст ну и про тематичность не забывать. В идеале вообще нужно постоянно добавлять новый материал и сразу ставить на него ссылки, до того как он в ап яндекса попадёт.

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#10
webplus:
Здравствуйте!

Ладно бы если бы ссылок необходимо было для вывода в топ 30 ссылок, то при помощи фильтров можно что то отобрать, а когда 500 надо

а ты что ленивый типо?) можно и 500 отобрать, если нет на сапе подходящих ищешь в других местах.

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий