Вопрос гуру Яндекс-Метрики

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
1019

Привет.

Вопрос гуру Яндекс-Метрики

Просел недавно трафик на сайте.

Как можно в Метрике сравнить текущие срезы со срезами год назад?

Ну например я посмотрю понедельно срезы по регионам, страницам входа и т .д. текущего года.

И такое же делаю за аналогичные недели год назад.

Можно ли как-то это на графике объединить, чтобы наглядно было видно, что динамика похожая или непохожая?

Ну или в Таблице это было бы как-то представлено (данные за этот год в одном столбце, данные за прошлый год в соседнем)

Или придется выгружать в Эксель данные этого года и данные прошлого года и смотреть?

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

limyh, "сравнить сегменты" же.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
T
На сайте с 07.10.2012
Offline
46
#2

Сначала настраиваете под 1-ый сегмент и сохраняете его, после 2-ой и сохраняете.

В метрике - сегменты ваш результат.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3

Вопрос по сегментам вдогонку (вроде читал про, но не нашел) - если что, можно на RTFM послать - не обижусь. Интересуют "относительные" временные сегменты "текущий месяц" и "прошлый месяц", да еще и с агрегацией "месяц", а не "неделя" для сводной статистики.

Могу? Разговор именно о работе в интерфейсе, без API

Производство жести методом непрерывного отжига
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#4
LazyBadger:
Интересуют "относительные" временные сегменты "текущий месяц" и "прошлый месяц", да еще и с агрегацией "месяц", а не "неделя" для сводной статистики.

Конечно, можно абсолютно любые даты у сегментов выставить:

А вот "детализация" только по часам, дням и неделям, да, месяцев нет.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
knezevolk:
Конечно, можно абсолютно любые даты у сегментов выставить

Это даты, прибитые гвоздиками, меня интересует параметризованная выдача "этот месяц" + "предыдущий месяц" 12 раз в году - без ручной перестановки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий