Скрутка кликов Бегуна

123 4
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
7350

Это утверждение. И немного вопрос. В саппорт не пишу, т.к. он выходит за рамки саппорта...

Похоже, скрутка конкурентов - это реальность. Бегун не смотрит на реальный реферер при поступлении клика, и все выводы делает на основании только кода в ссылке.

Как проверено: берется рекламная кампания, находится свое объявление, копируется оттуда длинный урл, и делается переход через редиректный скрипт на неком сайте. Результат - в статистике свой айпишник и название той площадки, откуда скопирован урл.

А вопрос к представителям Бегуна - что, неужели такой возможности никто не учитывал? Что собираетесь с этим делать?

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#1

До кучи: я сделал 2 захода к себе, и оба отражены в статистике, куки включены.

А Басов говорил, что с одного IP не более одного перехода в день, поэтому, мол, накрутить много не удастся. К этому как относиться? :(

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#2

euhenio, существует "400 сравнительно честных способов" накрутки счётчиков. Технологии обкатаны ещё года четыре назад - когда был бум affilate программ. Я лично не знаю ни одной, которую бы нельзя было бы накрутить. Самое печальное - их и быть не может, до тех пор, пока пользователь интернет не будет однозначно идентифицироваться, например по ID процессора. Точнее быть-то они могут, но в таком случае бегун не будет учитывать некоторых, абсолютно легальных, посетителей. Которых может быть много :) Что самое пикантное в данной ситуации - в affilate программе накрутчика можно выгнать из системы, а бегуну придётся выгонять пострадавших.

З.Ы: бегуны тут же кинутся меня опровергать, что есс-но у них ничего нельзя скрутить, но есть железный аргумент: если они не могут обнародовать свои механизмы защиты, под предлогом того, что после публикации они перестанут работать, значит всегда найдётся некто, кто сможет обойти эту защиту и без публикации :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3
Я лично не знаю ни одной, которую бы нельзя было бы накрутить.

Я знаю. Надо идентифицировать пользователя по кредитке, проверяемой в онлайне.

А кликовые программы выбиваются на раз.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#4

Да, но никто же не предполагал, что все так просто. Хотя бы реферер можно было бы смотреть...

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#5
Я знаю. Надо идентифицировать пользователя по кредитке, проверяемой в онлайне.

Я имел в виду оплаты за переходы. У каждого кликнувшего кредитку не спросишь. Да и заводить её не каждый будет :). Даже для совершения покупок онлайн.

B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#6
Как писал euhenio
До кучи: я сделал 2 захода к себе, и оба отражены в статистике, куки включены.

Я думаю, вы кликнули на разные объявления. На объявление с одного IP можно кликнуть только один раз в 24 часа.

С уважением, Алексей Басов
B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#7
Как писал euhenio

Похоже, скрутка конкурентов - это реальность. Бегун не смотрит на реальный реферер при поступлении клика, и все выводы делает на основании только кода в ссылке.

Рефер можно сгенерировать, акой угодно. Поэтому в качестве идентификаторов клика выступают другие параметры, например, IP.


Как проверено: берется рекламная кампания, находится свое объявление, копируется оттуда длинный урл, и делается переход через редиректный скрипт на неком сайте. Результат - в статистике свой айпишник и название той площадки, откуда скопирован урл.

И чем это отличается от накликивания мышкой? :) Соответственно, работают те же защитные механизмы. Крадется клик в день. Но даже эти копеечные клики, сделанные айпишником по ограниченному количеству объявлений, будут возвращены рекламодателю, когда достигнут уровня, который квалифицируется как накрутка. А айпишник навечно войдет в блэклист. Это же все видится, это настолько простые маневры, что их можно полностью автоматизировать.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#8
Я думаю, вы кликнули на разные объявления. На объявление с одного IP можно кликнуть только один раз в 24 часа.

-да, на разные. Но ведь для накрутчика, например, партнерской программы неважно, на разные кликать или на одно...

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#9
Рефер можно сгенерировать, акой угодно. Поэтому в качестве идентификаторов клика выступают другие параметры, например, IP.

-у меня есть доступ например, к сайту с 1К хостов почти ненужного, но реального трафика. Я могу, например, в экзит-консоли или ифрейме открывать несколько ссылок Бегуна, и нет проблем, 1000 кликов в день кому-нибудь "подарить"! :D

И в этом случае рефер не сгенерируешь. Т.е., комбинация способов сработала бы. Наверное.

B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#10
Как писал euhenio

-да, на разные. Но ведь для накрутчика, например, партнерской программы неважно, на разные кликать или на одно...

Ну представьте себе технологию действия и противодействия. Вы мужественно руками находите, сколько получится, объявлений конкурента. Своим хитроумным скриптом списываете раз в сутки сколько-то кликов по уникальным объявлениям. Наслаждаетесь нанесением убытков 25 центов. А зоркий Бегун нам рапортует, что уже такой-то период времени вот отсюда аккуратно кликают по вот этим объявлениям. И это явная девиация по сравнению с тенденциями для всей системы, этого рекламодателя, участника партнерки или конкретных слов. С вежливыми извинениями деньги возвращаются рекламодателю, баланс нечистоплотного участника обнуляется, больше поработать с нами ему не удастся. Все очень, я бы сказал, дубово. А иначе не поймут :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий