Возможные площадки для Бегуна

123 4
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
6390

Навеяно собственными размышлениями...

Очень надеюсь, что товарищи с Бегуна данный форум читают и поразмыслят со мной. Тем более, что один вопрос мне не пришло в голову задать на конференции Панькову или в кулуарах Басову...

А вопрос такой - почему "Бегун" не пытается наладить трансляцию результатов поиска именно на поиске? Понятно, что у Яндекса есть свой механизм платной рекламы на выдаче. У Рамблера - тоже.

Но ведь есть еще довольно много мелких поисковиков, выдача которых просто никак не загружена рекламой. Буквально на память - turtle.ru, punto.ru, lupa.ru, lycos.ru, есть поиск на Пинге, хотя это уже Украина...

Почему бы не охватить эту часть? Ведь эти поиски явно не приносят прибыли, а так появилась бы возможность как-то отбить часть денег.

Кроме того, повысилась бы кликабельность - ведь это были бы действительно контекстные показы.

Что думает народ?

L
На сайте с 06.09.2001
Offline
67
#1

Паньков выражался вроде на эту тему в таком духе, что чтобы быть партнером Бегуна, то надо иметь от 10000 юников в день.

Вообще, отношение к Бегуну изменилось в худшую сторону. Дурилки они какие-то, по крайней мере внешне. Вот рассылка от Бегуна сегодня пришла, "мы выступили на конференции, рассказали про Бегун, раскрыли некоторые статистики и поделились секретами и хинтами", пишут... чего-то не помню я каких-то особых секретов.

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic (http://www.trafficholder.com/aff.php?samuelapirrone)
I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#2

Уй, я вот никак их рассылку прочитать не могу... Все какая-то белиберда приходит... :)

Удачи! Iva feel the power
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#3
Как писал Lolo
Вообще, отношение к Бегуну изменилось в худшую сторону. Дурилки они какие-то, по крайней мере внешне. Вот рассылка от Бегуна сегодня пришла, "мы выступили на конференции, рассказали про Бегун, раскрыли некоторые статистики и поделились секретами и хинтами", пишут... чего-то не помню я каких-то особых секретов.

Из той же рассылки:

"Бегун приглашает на семинар, посвященный эффективной рекламе. Он состоится в начале февраля. Специалисты компании расскажут о наиболее действенных схемах работы с Бегуном, ответят на вопросы, помогуть найти оптимальное решение для конкретных ситуаций. Участие платное."

Интересно выступать будет опять генеральный ;)?

Да и вообще подход, когда берут деньги с потенциальных клиентов, для того чтоб убедить их заплатить еще....

А вот ссылочка из той же рассылки:

"Итоги конференции «ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА В ПОИСКОВЫХ МАШИНАХ» - опять-таки, точнее не скажешь. Обратите внимание на мораль статьи - только система контекстной рекламы может гарантировать размещение сайта в верхних строчках результатов поиска (Clickz.ru)."

Вполне возможно, что "товарищи с Бегуна данный форум читают" :D.

Как там Gray говорил по поводу статьи? "Делайте выводы"...

____

На auto.ru Бегун действительно что-то не видать.

А вот баннеры Яндекса оч даже наблюдаются.

____

Что у Бегуна действительно хорошо - служба поддержки.

Отвечают быстро и четко.

Во всяком случае после обнаружения глюка в ставках, передо мной не просто извинились, но и вернули неверно списанные денежки.

(правда не думаю, что глюк был только у меня и кому-то еще возвращали неверно списанные, но это уже IMHO :D)


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#4
Как писал Lolo
чтобы быть партнером Бегуна, то надо иметь от 10000 юников в день.

У Punto в 3-4 раза больше, у Lycos.ru десять тысяч было еще год назад и т.д.

С уважением,

Александр Садовский.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#5
Как писал Gray
Кроме того, повысилась бы кликабельность - ведь это были бы действительно контекстные показы.

Кликабельность интересует только "Бегун", клиентов больше заботит качество аудитории. А с уходом от показа рекламы только по запросу пользователя к показу в виде рубрик каталога, пусть даже идеально соответствующих страницам, реклама стала тематической, а не контекстной. В итоге появляются обсуждения, показывающие, что многие крайне недовольны посетителями из каталога "Бегуна". Примечание: таргетинг по площадкам отсутствует.

Я дал в упоминавшемся обсуждении пару советов, как это обойти, но решение должно идти от "Бегуна". Пока же позиционирование "Бегуна" как инструмента контекстной рекламы (с которой он пересекается лишь отчасти) подрывает имидж контекстной рекламы.

С уважением,

Александр Садовский.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#6
Как писал ostmaster
Да и вообще подход, когда берут деньги с потенциальных клиентов, для того чтоб убедить их заплатить еще...

Тогда странно, почему мы все посетили конференцию о продвижении в поисковиках. Ведь оптимизаторы там убеждали заплатить еще... :)

Я считаю, что такие семинары могут быть платными, ведь они дают клиенту информацию о том, как повысить эффективность вложенных средств. Скорее всего, участник семинара уже платит "Бегуну", его же учат получать с этих денег больший результат.

С уважением,

Александр Садовский.

А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#7

Может кто помнит, говорилось или нет на конференции, о сервисе статистики запросов определенного слова за месяц в Бегуне?

Будут делать или нет? Или хотя бы как в Рамблере, по заявке давали статистику или после того как сделал ставки, а может хоть на платной основе, списывали бы со счета.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#8
Как писал Автор
о сервисе статистики запросов определенного слова за месяц в Бегуне? Будут делать или нет?

Такая возможность давно есть в системе. Посмотрите в интерфейсе ссылку слева -- "Статистика популярности слов по системе", там же есть ассоциации.

С уважением,

Александр Садовский.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#9
Как писал funsad

Тогда странно, почему мы все посетили конференцию о продвижении в поисковиках. Ведь оптимизаторы там убеждали заплатить еще... :)
Я считаю, что такие семинары могут быть платными, ведь они дают клиенту информацию о том, как повысить эффективность вложенных средств. Скорее всего, участник семинара уже платит "Бегуну", его же учат получать с этих денег больший результат.

Александр, согласитесь, что конференция конференции рознь.

Одно дело когда есть возможность послушать и сравнить.

(Это я пытаюсь стать на сторону просто клиента)

И совсем другое дело, когда это РЕКЛАМНАЯ акция одной фирмы.

Только за эту рекламную компанию должен платить не рекламодатель, а те на кого она рассчитана.

Неужели Вы не находите это странным?

С таким успехом можно брать деньги не с тех кто заказывает контекстную рекламу, а с тех кто переходит по ссылкам.

Конечно я утрирую... но!

А о повышении эффективности того же Бегуна...

В их расслках информации на порядок больше, чем в том докладе, который мы прослушали на прошедшей конференции.

Возможно я сужу предвзято.

Возможно на своей конференции они попытаються исправить положение.

Но сам подход немного странный.

Очень попахивает желанием делать деньги на ВСЕМ, что может их принести. В их же ситуации неплохо бы подумать о имидже.

Все вышенаписанное, не более чем IMHO.

Возможно я и не права.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10

Ну, информативность рассылки "Бегуна" - это вещь, могущая соперничать только с информативностью старой рассылки "Спайлога", когда там работали Басов с Андреевым. Даже построение тоже самое с обязательным присутствием "success" story. Только в случае со Спайлогом это были восторги человека, узнавшего, что к нему пришло полпосетителя с записи в гостевой, в у "Бегуна" это рассказы о бешеной целенаправленности посетителей, пришедших с него. При этом замалчивается вопрос, уже не раз звучавший в большинстве дискуссий рекламщиков - что большая часть посетителей приходит с Апорта.

А идея "Бегуна" проводить платные семинары, на которых

Специалисты компании расскажут о наиболее действенных схемах работы с Бегуном, ответят на вопросы, помогуть найти оптимальное решение для конкретных ситуаций.
больше напоминает дикий русский бизнес - продается телефон за $100. Специальное предложение - всего за $125 вы получите телефон с инструкцией по эксплуатации.

Я бы понял, если эти семинары проводились третьей стороной и смысл бы заключался в обмене опытом. Но в таком виде, компания "Бегун" сама признает, что ее сервис требует специального обучения для успешного использования. И, теоретически, может быть обвинена в сознательном занижении потребительских свойств предлагаемого продукта.

Ух, как завернул! :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий