Резервный сервер с автоматической балансировкой

12
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#11
nash300:

попытался осилить раздел Цены, вообще не понятно за что платишь и сколько в месяц в итоге выйдет, вы пользовались их услугами, если да то сколько примерно обойдется месяц обслуживания?

Ценообразование амазона это ниасиливаемое. Нужно просто быть миллионером, добавить карточку с безлимитом бабла в биллинг и все, они сами решат сколько снять, много тыщ или много десятков тыщ.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#12
Aisamiery:
nash300, Так у вас банальные проблема шареда, где гарантия что к моменту падения основного сайта резервный будет работать? Там его могли уже 5 раз перенести, сменить версию php и БД, а вы естественно об этом узнаете ровно тогда, когда сломается основной и резервный не поднимется в том числе. При том я не представляю как вы будете настраивать реплику на шареде или как вы планировали синхронизировать БД и файлы?

Моя вам рекомендация - это виртуальные сервер и желательно в облаке. Можно взять если попроще, то какой нибудь Jelastic например mirhosting, там сильно проще, либо облако от selectel или подобное, где падение хост ноды не потушит всех клиентов, а просто где контейнеры запустятся на новой ноде.

А самый наверное стабильный вариант это свой выделенный сервер, просто так если туда не лазить они и не падают почти. А у шареда будет всегда куча проблем подобного плана, потому что их администрируют админы с расчётом на большинство, а не конкретно под вас.

PS. Есть интересная услуга у NetAngel. Я сам еще не пробовал, но сам хостер стабильный. Вам может такая услуга подойдет как раз.



---------- Добавлено 22.05.2019 в 21:40 ----------

А все остальные варианты для вас будут сильно дороже даже дедика, аптайм 100% это очень такая сложная и сильно дорогая идея, она не нужна даже гигантам (или тем более гигантам)

Я даже не знаю реально ли решит все проблемы виртуальный сервак, на серваке хостер тоже может поменять ip хз что ему в голову взбредет. Кроме того я не большой спец в администрировании и настройке, я уже пробовал брал VPS, ставил centos7 и vestacp все настраивал, все работало, однако сервис мониторинга раз 5 в день присылал уведомления о недоступности сайта, причем недоступность всего минуту две, потом следом приходит уведомление о восстановлении. Причину так и не нашел, в итоге снова вернулся на виртуальный хостинг.

С синхронизацией двух версий сайта проблем нет, но это мой частный случай, в качестве БД используется sqlite, все файлы и база весят в архиве 70МБ.

Работу представляю себе так, на основной сервер привязываю домен site.com и server1.site.com на резервный server2.site.com на резервном создаю задачу cron которая проверяет доступность server1.site.com если он не доступен соответственно не доступен site.com, в таком случае по API Cloudflare посылаем команду на смену A записи (главное для A записи задавать малое время кэширования). На основном сервере запускаю задачу cron которая сразу посылает запрос на смену записи A, то есть как только основной сервер подымется выполнится по cron скрипт и сменит A запись обратно.

А для того что бы не получилось так, что хостер нахимичит с резервным сервером ставим и server1.site.com и server2.site.com на мониторинг в любом сервисе мониторинга.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий