Компания "Аскона" требует передать ей домен www.askona.by

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#81
0pium:
asto, при чем тут Роспатент?

На слова Аскона и Askona у них права на товарный знак зарегистрированы только в Роспатенте, товарные знаки в России через него оформляются☝ На то, что действует на территории Беларуси (регистрация товарного знака в WIPO, международный), там права на изображение, а не на слово, причём, товарный знак не комбинированного типа, а только изображение.

То я просто по международным патентным базам товарный знак этот проверил. По всем, которые есть. Бесплатно без смс:)



---------- Добавлено 06.05.2019 в 21:29 ----------

Sirocco:
Господа, комбинированный ТЗ с действием на Беларусь действительно есть, это факт.

Можете дать хоть какие-то реквизиты по регистрации этого ТЗ? Я по мировой базе проверял, не было там такого, чтобы комбинированный был, да ещё действующий на территории Беларуси. Там один есть со словом ASKONA, то, что выше указывал, от 2017 года, статус мировой, но на территорию Беларуси оно не распространяется, там по странам указаны только эти:

LV, LU, LT, GB, HR, RO, HU, BG, FR, BE, DE, FI, DK, IE, CZ, AT, CY, US, SE, SI, SK, IT, MT, PT, PL, EM, GR, ES, NL, EE, CN
Sirocco
На сайте с 20.12.2009
Offline
79
#82

В исковом заявлении указывается на нарушение вот этого товарного знака:

https://www.wipo.int/madrid/monitor/en/showData.jsp?ID=ROM.0953319

ТЗ № 953319

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#83
Sirocco:
В исковом заявлении указывается на нарушение вот этого товарного знака:
https://www.wipo.int/madrid/monitor/en/showData.jsp?ID=ROM.0953319
ТЗ № 953319

Смотрите запись № 550 в таблице по приведённой ссылке, там указано следующее:

Indication relating to the nature or kind of mark
The words contained in the mark have no meaning

Что гугл переводчик перевёл, как:

Указание относительно характера или вида знака
Слова, содержащиеся в знаке, не имеют значения

А где инфа про то, что комбинированный символ, который представляет из себя картинку блаблабла, текст на русском сверху и текст на английском снизу, всё ерунда, так как чёрным по белому написано, что слова эти не имеют значения, то есть, подтверждается, что право есть только на изображение и не более того.

Если у них нет подтверждения того, что на сайт копипастился их логотип, то проблем быть не должно, если не учитывать, какие у нас гуманные и грамотные в плане IT суды😂

Если что, в судах можно дойти хоть до ЕСПЧ🍻

Sirocco
На сайте с 20.12.2009
Offline
79
#84

Насколько я знаю суду заявлялось на данный факт , что "слова не имеют значения".

Суд делал вроде запрос в НЦИС по данному вопросу. Ответа пока не видели ...

В любом случае спасибо за помощь.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#85
asto:
Смотрите запись № 550 в таблице по приведённой ссылке, там указано следующее:

Что гугл переводчик перевёл, как:

А где инфа про то, что комбинированный символ, который представляет из себя картинку блаблабла, текст на русском сверху и текст на английском снизу, всё ерунда, так как чёрным по белому написано, что слова эти не имеют значения, то есть, подтверждается, что право есть только на изображение и не более того.

Вы неправильно интерпретировали "запись № 550". В данном случае она означает, что словесный компонент не имеет смыслового значения, т.е. обозначение выдуманное, фантазийное. Что словесный компонент не охраняется указаний нет. Знак выше - является комбинированным, словесный компонент + графический.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Sirocco
На сайте с 20.12.2009
Offline
79
#86

1. Я думаю, что комбинированное обозначение не может использоваться в доменном имени в любом случае.

2. На распечатках информация о производителе, а не интернет-магазин с матрасами.

3. Фактов введения в "гражданский оборот" товаров по указанным классам под указанным ТЗ суду не предоставлено.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#87
Sirocco:
Я думаю, что комбинированное обозначение не может использоваться в доменном имени в любом случае.

Определяется степень смешения между однородными товарами/услугами (между знаком и доменным именем). И в этом случае, имеет важное значение использование доменного имени.

Аскона пытается впихнуть в дело протокол осмотра сайта на web.archive.org в качестве доказательства именно для того, чтобы доказать незаконное использование их обозначения. При этом если внимательнее изучить этот протокол, имхо, там есть попытка введения в заблуждение, поскольку несведущему человеку может показаться, что в какой-то момент времени осмотр сайта переходит непосредственно на askona.by, хотя на самом деле реально нотариус продолжает находиться на web.archive.org ;)

По сути, с таким протоколом осмотра Аскона должна обращаться иском к web.archive.org, а не к askona.by (т.е. владельцы askona.by являются ненадлежащими ответчиками). В качестве средства доказательства информация с web.archive.org не является и не может являться, что этот ресурс ничего не гарантирует и не доказывает и "предоставляется только в стипендиальных и исследовательских целях."

Access to the Archive’s Collections is provided at no cost to you and is granted for scholarship and research purposes only.

https://archive.org/about/terms.php

Sirocco
На сайте с 20.12.2009
Offline
79
#88

Согласен,

+ Протокол осмотра делался по "ордеру" от адвокатского бюро, что является нарушением законодательства.

p.s.

Ответчик не признаёт себя регистратором и администратором доменного имени askona.by и соответственно ответственным, согласно Законодательства.

Sirocco
На сайте с 20.12.2009
Offline
79
#89

Согласно Устава,

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АСКОНА-ВЕК"

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЕРШОВ РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ

Запрещено:

Распоряжаться любыми объектами интеллектуальных прав (включая товарные знаки)

Sirocco
На сайте с 20.12.2009
Offline
79
#90

Тут недавно в интернете появился один забавный документ (с подписью Ген. Директора и печатью) из Национальный центр интеллектуальной собственности Республика Беларусь, г.Минск, ул.Козлова, 20

Буду краток:

... Национальный центр интеллектуальной собственности Республика Беларусь не контролирует ВООБЩЕ товарные знаки правовая защита которым предоставлена на территорию Республики Беларусь по международной регистрации.

Они об этом узнают только в интернете, и просят не приставать с подобными вопросами !

Это фиаско ...

---------- Добавлено 22.05.2019 в 15:54 ----------

А ответы на официальные запросы из Верховного суда по поводу правовой охраны товарных знаков международной регистрации правовая охрана которым предоставлена в Беларуси Национальный центр интеллектуальной собственности Республика Беларусь присылает на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ (копируют данные из интернета) !

ппц ...

---------- Добавлено 22.05.2019 в 15:56 ----------

Для тех, кто скажет,что это нормально отвечу, что:

1) Это нарушает Гражданский кодекс Республики Беларусь.

2) Это нарушает Закон о товарных знаках Республики Беларусь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий