Использование карты Яндекса

12
ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
4994

Такой вопрос. На карточку Яндекса можно получать переводы с других карт? То есть, с другой карты Мастеркард, другого банка и в валюте, отличной от RUR, если дать номер карты Яндекса, можно получить на нее деньги? И еще, в Украине картой Яндекса можно нормально пользоваться - оплата, снятие наличных в банкоматах?

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#1

Нет, на прямую на карту не проходят платежи, только через счет в ЯД, там же есть специальная ссылка на пополнение счета или переводы с других карточек, так же дается банковский счет для оплаты вам на счет от юрлиц. Картой можно только оплачивать или переводить с нее на другие карты. Без проблем в Киеве снимал гривны в аэропорту с яндекс карты и оплачивал в кафе. И самое интересное у них сейчас новая фишка - можно сделать карту мультивалютной, но пока это не для всех.

3 месяца назад сделал и идентифицировал дочке (14 лет) ЯД счет (карта приходит в Беларусь в течении 5-7 дней), так ей пришло предложение (месяц назад) сделать карту мультивалютной, а мне не пришло (?), хоть я уже давно в системе. Включили ей мультивалютность, довольно удобно. Но я связался с поддержкой, был вопрос, если я ей переведу доллары, они сразу лягут на долларовый счет или будут конвертироваться в рубли? Сказали пока еще будут конвертироваться, но скоро они сделают адекватные мультивалютные счета и не нужно будет получая доллары, автоматом конвертировать в рубли, а затем вручную их обменивать на доллары и иметь их на долларовом счету. Но курс пока более менее нормальный для конвертации, но доллары и евро пока ей не перевожу, но она покупая что-то в инете за валюту, пользуется именно мультивалютностью карточки, очень удобно.

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#2

Спасибо. А в Беларуси в Интернет и мобильных банкингах есть возможность переводов денег на Яндекс карту?

smurf:
счет в ЯД, там же есть специальная ссылка на пополнение счета или переводы с других карточек

Тыкните, пожалуйста, а то не нахожу. Или это доступно когда уже есть карта?

И еще. Если идентификация на россиянина, карта оформляться будет получается на его имя, но в доставке карты можно выбрать белорусский адрес (отличный от того, на который идентификация), придет?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#3
ProLiant:
Такой вопрос. На карточку Яндекса можно получать переводы с других карт? То есть, с другой карты Мастеркард, другого банка и в валюте, отличной от RUR, если дать номер карты Яндекса, можно получить на нее деньги? И еще, в Украине картой Яндекса можно нормально пользоваться - оплата, снятие наличных в банкоматах?

Спокойно пополняют счёт с сбера на номер карты из рф в Украину , лично мне переводили много раз из разных источников

В Украине можно спокойно пользоваться как и во всем мире, это обычная мастер кард world

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#4

Из сбера понятно. :) А вот, применительно к Беларуси, человек с карты, например, Беларусбанка, не сможет ведь перевести деньги напрямую на карту Яндекса.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#5
ProLiant:
Спасибо. А в Беларуси в Интернет и мобильных банкингах есть возможность переводов денег на Яндекс карту?

Тыкните, пожалуйста, а то не нахожу. Или это доступно когда уже есть карта?

И еще. Если идентификация на россиянина, карта оформляться будет получается на его имя, но в доставке карты можно выбрать белорусский адрес (отличный от того, на который идентификация), придет?

Я редко пополняю я-карты, в основном вывожу или оплачиваю с них, но точно знаю, что в БПС-Сбербанк (это филиал СБ России в Беларуси) можно пополнять с инет-банкинга, так и в их банкоматах и банкоматах парнеров без %, в других можно тоже, но с %.

По моему только когда счет идентифицированный, тогда есть ссылка, а карту можно пока не прийдет пластик, сделать виртуальную. Вот как это выглядит в кабинете ЯД. Нажимаешь на свой аватар в правом верхнем углу, появится меню.

Адрес и ФИО могут быть любые, это при заказе пишите адрес доставки, только будь внимательным, там имя на карте автоматом транскриптом идет, когда пишешь адрес доставки, так что подкорректируй имя на карте (!)

ProLiant:
Из сбера понятно. :) А вот, применительно к Беларуси, человек с карты, например, Беларусбанка, не сможет ведь перевести деньги напрямую на карту Яндекса.

Может, Беларусбанк партнер БПС-Сбербанка. Да и не обязательно быть партнером, мне переводили с разных карт, и из Украины, из Болгарии, из Венгрии, даже из Канады, только все конвертируется автоматом в рубли.

png vizitka.png
png vizitka-1.png
ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#6

Нашел эту ссылку, спасибо. )

smurf:
Адрес и ФИО могут быть любые, это при заказе пишите адрес доставки, только будь внимательным, там имя на карте автоматом транскриптом идет, когда пишешь адрес доставки, так что подкорректируй имя на карте (!)

Так вроде когда адрес доставки пишешь, там имя не указывается. Да и до оплаты и оформления карты как узнать как там имя будет написано? :)

smurf:
мне переводили с разных карт, и из Украины, из Болгарии, из Венгрии, даже из Канады, только все конвертируется автоматом в рубли.

Про конвертацию понятно, раз карта в RUR. Просто давали им номер карты для перевода?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#7
ProLiant:
Нашел эту ссылку, спасибо. )

Так вроде когда адрес доставки пишешь, там имя не указывается. Да и до оплаты и оформления карты как узнать как там имя будет написано? :)

При заказе карты, будет поле "Имя на карте", а ниже "Адрес доставки", так вот в адресе прописывается Имя и Фамилия, она транскриптом заполнит поле "Имя на карте", так вот надо стереть там и написать свое тоже латиницей

Давал ссылку на визитку, там сразу страница для оформления перевода

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#8

У меня вот так выглядит заказ карты. Имени вроде нет. Или может имеется ввиду, что когда сначала сделана виртуальная карта, а потом пластик заказывать, тогда имя указывается? Или после "Далее" указывается? )

jpg 183731.jpg
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#9

Это на кого заказывается карта, тот чей акк

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#10

Аа.. понял. Имеется ввиду имя, которое будет указано на конверте? Но на карте в любом случае будет имя владельца аккаунта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий