Можно ли публиковать чистый геймплей видеоигр?

P
На сайте с 23.04.2015
Offline
43
3131

Насколько правомерна, теоретически и практически, публикация записи части геймплея видеоигры, чистого - без комментариев или других дополнений. Например, можно ли опубликовать первые 15 минут начала игры? Может это зависит от конкретного случая, некоторые можно (например, старые), другие не разрешают (например, только вышедшие)?

Кто сталкивался с претензиями со стороны YouTube или правообладателей по поводу авторских прав, какие санкции в отношении аккаунта Google это может повлечь при разовом нарушении? Например, я залил ролик с геймплеем игры на YouTube, Google посчитал его нарушающим чьи-то авторские права. Что за это скорее всего будет и что может быть в худшем случае? Не могут ли полностью закрыть аккаунт Google, к которому относится канал Ютуба, со всеми сервисами, например, почта Gmail?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

У моего племянника побанили 3 канала с играми, без каких либо страйков.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#2

Как же прохождение игр с "No Commentary"?

xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
#3

Всё зависит от игры.

Например в прошлом году был такой канал кейтлин. Он играл в World of Tanks и критиковал её. Разработчики просто его забанили за использование геймплея игры.

Ещё пример дезертода. Это популярный стример World of Tanks. Он боится даже упоминать конкурентов Gaijin, потому что картошка в любой момент может его забанить.

P
На сайте с 23.04.2015
Offline
43
#4
Sower:
У моего племянника побанили 3 канала с играми, без каких либо страйков.

"Без страйков" - это значит, что каналы позакрывали, а целиком аккаунт Google не трогали? Или вы имели ввиду, что каналы закрыли без каких-либо жалоб на них?

Maxi8:
Как же прохождение игр с "No Commentary"?

Да, есть такие. Нашёл, например, канал занимающийся только этим, ему уже 7 лет, но не понятно на каких условиях он работает, возможно с разрешения издателей.

xorolx:
Всё зависит от игры.

Похоже на то.

Наверное, старые игры скорее всего не тронут, а с только что вышедшими наоборот.

Какова вероятность, того, что, забанят весь аккаунт Google (включая, например, Gmail, AdSense и т. д.), если забанят YouTube-канал (созданный этим аккаунтом) за размещение на нём ролика с геймплеем видеоигры?

Чьи каналы банили, хоть за что-нибудь, если это только не однозначно злостные нарушения, подскажите, блокировали ли когда-нибудь весь аккаунт Google?

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#5
Pothos:
Какова вероятность, того, что, забанят весь аккаунт Google (включая, например, Gmail, AdSense и т. д.), если забанят YouTube-канал (созданный этим аккаунтом) за размещение на нём ролика с геймплеем видеоигры?

А что, Ютуб создал сервис gaming.youtube.com для того чтобы банить игровые каналы?

Ю2
На сайте с 03.09.2015
Offline
35
#6
Sower:
У моего племянника побанили 3 канала с играми, без каких либо страйков.

прошу уточнить какие это были игры это первое, второе прохождение игр может и банить сам издатель если

1. стример нарушает условия использования игры где четко прописано, что можно,а что нет

2. были примеры когда получали стримеры бан за разглашение игра World of Tanks

3. музыка её лучше отключить

пришлите скриншоты почты всего скорее могут заблокировать за спам тут пиши пропало все

---------- Добавлено 16.04.2018 в 06:19 ----------

у меня канал с играми есть я тоже начинающий геймер и могу сказать попробовал все но не понятно почему так происходит чистый гемплей не стоит лучше с голосом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий