Раскрутка пабликов в маленькой стране. имеет место быть?

1 234
E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#31
Dastel:
Что Вы подразумеваете под фразой "фб реклама"?
Одни зарабатывают копейки, а другие много.
200 евро в месяц с 30к подписчиков в тематике "юмор" - хороший результат.
Вот спросите у знакомого как он это делает:)

А какой середнячок по снг в месяц? Не обязательно от 30к подписчиков. Может у вас есть ко-който кейс, свой, или знакомого? Так чтобы хоть прикинуть что, как у других.

Прямые статы вроде.

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#32
eddgy:
А какой середнячок по снг в месяц? Не обязательно от 30к подписчиков. Может у вас есть ко-който кейс, свой, или знакомого? Так чтобы хоть прикинуть что, как у других.

Прямые статы вроде.

Середнячка нету, все зависит от Вас:)

В соседней теме iskrakovrov написал толковые слова, почитайте.

iskrakovrov:

Так слив сливу рознь. Можно адсенс, а можно и свои товары. Можно дейтинг, можно тизеры, можно товарку, можно прямые продажи. Плюс прямая реклама, если паблик не помойка конечно, а тематическое и с настоящими охватами, а не с предложениями разово пост разместить за х рублей, гривен. долларов, евро и выкинуть деньги. Плюс прямая реклама на сайт - посты рекламные на сайте. Плюс банальные биржи ссылок на сайте, а это в год не плохой приработок (вот пример - это как раз траф с одной страницы украинской в 85000 подписчиков идет на один сайт новостной простенький, чуть больше года http://prntscr.com/lua9hk Ну и не у что, продать за 6 месяцев адсенса))) Ну дураком быть надо) . Плюс... да придумать монетизацию можно разную. Адсенсы и т.п. - это самая вершина айсберга, для тех, кто хоть что-то хочет в кошелек класть и для тех кто знает как класть в кошелек не "хоть что-то", а так себе нормально))))
Слава богу в ФБ не придумали бирж рекламы как в вк.
E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#33
Dastel:
Середнячка нету, все зависит от Вас:)
В соседней теме iskrakovrov написал толковые слова, почитайте.
Dastel:
Что Вы подразумеваете под фразой "фб реклама"?
Одни зарабатывают копейки, а другие много.
200 евро в месяц с 30к подписчиков в тематике "юмор" - хороший результат.
Вот спросите у знакомого как он это делает:)

Ну вы же сами походу сравниваете по каким то стандартам, если пишите что 200евро ето хороший результат. А Мне пишите что нет никаких конкретних цифр ))

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#34
eddgy:
Ну вы же сами походу сравниваете по каким то стандартам, если пишите что 200евро ето хороший результат. А Мне пишите что нет никаких конкретних цифр ))

Я писал что это неплохой результат, а не хороший:)

Если для начала Вы будете зарабатывать 200 евро в тематике "юмор" при 30к подписчиков, то я считаю что это будет неплохо для новичка.

E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#35
Dastel:
Я писал что это неплохой результат, а не хороший:)
Если для начала Вы будете зарабатывать 200 евро в тематике "юмор" при 30к подписчиков, то я считаю что это будет неплохо для новичка.

но опять же вы отталкиваетесь от каких то цифр. Если у вас в уме есть понятия какой считается хороший результат, и какой плохой, значит тут можно и среднячок найти.

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#36
eddgy:
но опять же вы отталкиваетесь от каких то цифр. Если у вас в уме есть понятия какой считается хороший результат, и какой плохой, значит тут можно и среднячок найти.

Прибыль зависит от многих факторов.

Если хотите уже сейчас примерно прикинуть среднюю прибыль в месяц, то зайдите на похожие страницы из Вашей страны и посмотрите как они зарабатывают. Спросите сколько стоит реклама за пост, посчитайте сколько постов продали за месяц, какие еще способы использовались для монетизации и т.д. Вот так проанализируете 5-10 страниц и высчитаете середину.

Но опять же, это приблизительные результаты!

E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#37
Dastel:
Прибыль зависит от многих факторов.
Если хотите уже сейчас примерно прикинуть среднюю прибыль в месяц, то зайдите на похожие страницы из Вашей страны и посмотрите как они зарабатывают. Спросите сколько стоит реклама за пост, посчитайте сколько постов продали за месяц, какие еще способы использовались для монетизации и т.д. Вот так проанализируете 5-10 страниц и высчитаете середину.
Но опять же, это приблизительные результаты!

я же писал, рекламу у пабликов никто не берёт.

Другая монетизация тоже нигде не видна.

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#38
eddgy:
я же писал, рекламу у пабликов никто не берёт.
Другая монетизация тоже нигде не видна.

Вы же писали, что общались с человеком из Вашей страны у которого есть паблики на такую же тематику.

Вам нужно спросить совета у него, на форуме вряд ли кто-то работал с Латвией в фб.

Лично я Вам могу дать точные цифры только по Украине.

Для новичка даже 100 евро будет хорошим результатом, главное чтобы не было стагнации и Вы усовершенствовали свои навыки, знания и заработок.

Я бы Вам посоветовал отойти от тематики юмор и найти что-то другое.

Ваша идея на женскую тематику была куда интересней, там можно было заработать на товарах, прямой рекламе, адсенс и т.д.

E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#39
Dastel:
Вы же писали, что общались с человеком из Вашей страны у которого есть паблики на такую же тематику.
Вам нужно спросить совета у него, на форуме вряд ли кто-то работал с Латвией в фб.
Лично я Вам могу дать точные цифры только по Украине.
Для новичка даже 100 евро будет хорошим результатом, главное чтобы не было стагнации и Вы усовершенствовали свои навыки, знания и заработок.
Я бы Вам посоветовал отойти от тематики юмор и найти что-то другое.
Ваша идея на женскую тематику была куда интересней, там можно было заработать на товарах, прямой рекламе, адсенс и т.д.

да, это единственный человек был. Еще и верить одному человеку не стоит.. он не сказал что ето конкретно его кейс.. Может он так думает, что можно такую цифру делать, или "где то прочитал".

Есть другой человек, у которого юмор сетка, и вместе 300к подписчиков. Но, реально, наверное, около 200к, так как из них, наверное, один человек сидит и в другом его паблике .

Спрашивал у него, как он монетизирует, а он говорит - никак. Типа не верит что можно что-то заработать, и вообще не понимает как. Просто держит для фана, типа числа ему нравится )) Наверное математик. )

Писал, что один раз майки какие то там пробовал продавать. Кинул пост, 25 заказов. Но вроде, на затраченное время не окупается.

Про ети 100евро вы думали ето от 30к паблика в украине был бы хороший результат?

Да, женская тематика била бы хороша, так же как и многие другие, но их никто не постит. А подписчик дорогой, если продвигать у нас.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий