Как правильно начать рекламировать свои видео?

12
L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
2074

Добрый день! Нужна помощь опытных ютуберов. Создаю серый канал для жителей США (не перезаливы, а подборки в HD с качественными переходами, эффектами и другим музыкальным сопровождением) и хочу вложить деньги в раскрутку видео (выбрал сервис посева, а не ботами). Как правильно начать рекламировать свои видео? Я вижу два варианта:

1. После публикации первого видео начинаю его рекламировать под средством данного сервиса посева.

2. Публикую 10-15 роликов, а уже потом начинаю пиарить свои контент.

Какой из вариантов посоветуете? Может есть еще какие-то способы? Спасибо за ответы!

E1
На сайте с 10.05.2017
Offline
41
#1

Прошу прощения за вопрос, а подскажи плз что за сервис выбрал? (можно в личку). Сам пытаюсь найти под англоязычный канал (вон и в соседней теме задавал вопрос), но что-то пока ничего вменяемого не нашёл.

А по поводу твоего вопроса, я новичок, но мне вот что приходит на ум: возможно, предпочтительнее вариант 2. Т.к. к тому моменту у тебя в похожих уже, вероятно будут кое-какие из твоих же видео. Т.е. есть шанс, что попадая на один из твоих видосов народ будет затем переходить и на другие. Ну и конечные заставки опять же, если сделаешь, то будут гнать трафик по цепочке.

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#2
Eugene1sv:
Прошу прощения за вопрос, а подскажи плз что за сервис выбрал? (можно в личку). Сам пытаюсь найти под англоязычный канал (вон и в соседней теме задавал вопрос), но что-то пока ничего вменяемого не нашёл.

А по поводу твоего вопроса, я новичок, но мне вот что приходит на ум: возможно, предпочтительнее вариант 2. Т.к. к тому моменту у тебя в похожих уже, вероятно будут кое-какие из твоих же видео. Т.е. есть шанс, что попадая на один из твоих видосов народ будет затем переходить и на другие. Ну и конечные заставки опять же, если сделаешь, то будут гнать трафик по цепочке.

Я вот тоже больше к второму варианту склоняюсь, но решил посоветоваться.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#3

в адвордс гугл есть видео реклама... на мой опыт - все остальное: боты ничего не дающие или приводящие к бану. Ботовые посевы - все это давно не работает.

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#4
Мемори:
в адвордс гугл есть видео реклама... на мой опыт - все остальное: боты ничего не дающие или приводящие к бану. Ботовые посевы - все это давно не работает.

Та я так понял, что на этом сервисе не ботовые посевы. Я как рекламодатель создаю рекламную кампанию, а владельцы сайтов размещают у себя мое видео. На сколько я знаю ютуб вроде не запрещает рекламировать свое видео на других площадках, а не только через адвордс

---------- Добавлено 16.09.2017 в 16:49 ----------

Eugene1sv:
Прошу прощения за вопрос, а подскажи плз что за сервис выбрал? (можно в личку). Сам пытаюсь найти под англоязычный канал (вон и в соседней теме задавал вопрос), но что-то пока ничего вменяемого не нашёл.

Я выбрал Вибум, но еще не точно, может тут по этому поводу тоже что-то подскажут

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#5

Сама идея вкладываться в серый канал звучит не очень привлекательно, когда будешь терять канал, то будет мучительно больно. А серый канал это всегда рано или поздно бан.

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#6
Jason10:
Сама идея вкладываться в серый канал звучит не очень привлекательно, когда будешь терять канал, то будет мучительно больно. А серый канал это всегда рано или поздно бан.

От части я согласен, что риск большой. Но у меня назревает вопрос: на ютубе куча больших каналов (даже миллиоников), на которых авторы делают обзоры фильмов и сериалов (используют в видео фрагменты этих же фильмов и сериалов) - это же тоже серые каналы, идем дальше - футбольные, баскетбольные нарезки (также используются матчи из официальных каналов, просто накладывается музыка или голос автора) - ведь это тоже далеко не авторский контент, и "добросовестное использование" тут не должно проходить, так как идет коммерческое использование полным ходом, таких примеров очень много и такие каналы монетизируют даже через адсенс. И сам вопрос: вы думаете, что при развитии этих каналов авторы не использовали рекламу и не вкладывали в свои детища деньги? Я не иронизирую, а спрашиваю серьёзно, может я чего не знаю?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7
lociloci:
и такие каналы монетизируют даже через адсенс. И сам вопрос: вы думаете, что при развитии этих каналов авторы не использовали рекламу и не вкладывали в свои детища деньги? Я не иронизирую, а спрашиваю серьёзно, может я чего не знаю?

Например вы не знаете, кто именно монетизирует. Может это правообладатели? :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#8
quest7:
Например вы не знаете, кто именно монетизирует. Может это правообладатели?

Судя по вашему смайлику в конце, вы и сами не очень верите, что их монетизируют именно правообладатели)))

U
На сайте с 22.05.2017
Offline
12
#9

В Вибуме посев не ботами, а в реальных сообществах и сайтах, но тут вопрос другой: есть ли смысл? Так как, просмотров то вам могут дать сколько захотите, но лайков и комментов под самим видео в ютубе особо не будет. Я делал посевы, как итог: видео, с 3к просмотров (например), и пара лайков и пара комментов. Как-то не камельфо выглядит. Вот и задаюсь сам вопросом, имеет ли вообще смысл этот посев?

Хотя, может зависит от тематики, незнаю.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#10

Автор, скажу по секрету: как не рекламируй, выкинешь деньги.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий