Дорген PandoraBox - вопросы и ответы + апдейты. Часть 2 - Страница 107 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.08.2017, 15:03   #1061
TopperHarley
Телега: @topperharley2013

По умолчанию Re: Дорген PandoraBox - вопросы и ответы + апдейты. Часть 2

Ап PandoraBox 2.28
  • Макрос {BUILDARTICLE}...{/BUILDARTICLE} теперь вставляет ключи и ссылки в текст, либо можно это отключить стандартными модификаторами /nk,/nl
  • Вставка ключей в макросе {INSERTKEYS} через запятую {INSERTKEYS-(key1, key2)}
  • Макрос [COMMENTSCOUNT] теперь работает и внутри блоков {CATITEMS}/{MAINITEMS}
  • Макрос {CASE} теперь умеет принимать на вход "единственное/множественное число", то есть "яблоко/яблоки". Пример: {CASE-5-*}, звездочка - это множественное число
  • Макрос {CUTPREVIEW} можно объявлять с номером вырезки для системы аноносов, например {CUTPREVIEW-2-20-30}[GOOGLEARTICLE]{/CUTPREVIEW}, потом выводить так: [PREVIEW-2]
  • Обновлен плагин ISPAddDomain 3.3 - фикс проблем авторизации
  • Обновлен плагин KeywordsTool 0.4 - добавилась фича чистки ключей от мусора(не буквы, не числа, не основные знаки - удаляем)
  • Обновлен плагин TextParser v1.3.4 - добавлена поддержка ручного ввода рекапчи
  • Другие багофиксы, оптимизация

Было в PandoraBox 2.27.2
  • Обновлены библиотеки SQLite до последней версии
  • Парсинг контента в базу данных для ContentBox. Для работы нужно обновить ContentBox http://pandoraboxx.ru/update/ContentBox.zip и юзермакросы.
    Для перехода к ипользованию базы данных можно либо просто запустить парсинг, либо сначала сделать миграцию через меню инструментов

Еще было:
TopperHarley вне форума  
Сказали спасибо 7 пользователей:

Реклама
Старый 21.08.2017, 16:20   #1062
realefs
Кандидат наук

Отправить сообщение для realefs с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от TopperHarley Посмотреть сообщение
Место на диске расчитывается просто. Размер страницы * число страниц. Если шаблон большой, на 50кб, то 10 000 стараниц - это 500 мб. Соответственно нужно уменьшать размер шаблона. Это можно сделать прежде всего сразу выбирая kturbq шаблон. Ну и уменьшить можно через PHPINC макросы.

да ему в чЯтике на пальцах объяснили где он накосячил. не разобравшись, генерил по всему файлу ключей, думая что по небольшой части.
Старый 22.08.2017, 01:07   #1063
UrfinJoos
Студент

Цитата:
Сообщение от kashim Посмотреть сообщение
Топпер, я все же предлагаю двигаться в сторону разработки нового движка, целиком на sqlite

Больше к пандоре просто нечего прикручивать и так, все умеет, как звездолет.

В последнее время и в чате телеграмма и в скайпе (да и вообще тренд этого года) много разговоров об использовании базы и динамики в пандоре. Я очень надеюсь что ТОП не будет гнаться за этим трендом.

Из всего многообразия доргенов, пандора ИМХО единственная предоставляет полную свободу в оформлении сайта (рандомность, работу с файлами, логичность и безотказность).
И меня радует, что Пандора не превращается в очередную "кнопку бабло" где нажал одну кнопку и айда херачить паражняк. Мне нужен полный контроль, что генерит программа, а не только ключи подставлять.
Это мое мнение и конечно я могу быть не прав, но наблюдая новинки в доргенах с их кэшем-базами-прожорливостью-не стабильностью надеюсь, что пандора останеться доргеном для статики для которого нужно всего лишь php, vds за три копейки и немного прямые руки.

А расти есть куда пандорре
1) Своя панель для сервера (С# хорош для бакэнда) со удобной статой и контроль за доменами - тем более для статики, не нужно столько всего устанавливать из пакетов как для динамики
2) доработанная отложка. Возможно как вэб приложение на серваке. И тут как раз БД пригодиться, но не как источник для контента, а только постинга готовых страниц(перенос кода из базы в html) по крону для отвязки от пандоры и машины.
3) Подумать в сторону Магазина плагинов. Народу шарящих в С# много - спецы на ваяют такое, что и не снилось в виде отдельных решений. Вот тут и можно уже вордпрес и базы и чекеры и парсеры новостей и тд

Надеюсь что ТОП прочитает эту просьбу. Чувак ты идешь правильно не сворачивай. Статика рулит - философия доорвейщиков потрать копейки - заработай рубль - в полной мере возможно с твоим продуктом.

с уважением ко всем и хороших заработков всем

Последний раз редактировалось UrfinJoos; 22.08.2017 в 01:20..
UrfinJoos вне форума  
Сказали спасибо 6 пользователей:
Старый 22.08.2017, 03:36   #1064
kashim
Кандидат наук

UrfinJoos, возможно, я не совсем понятно выразился, уточню, на всякий случай.
Я абсолютно против парсинга на сервере, для этого есть кб. Обновить предлагаю движок самого дора, до более cms'ого вида. Что бы контент хранился в базе и была простенькая страничка редактирования постов.
В остальном ничего менять не нужно.
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 22.08.2017, 11:24   #1065
kxk
Временно отключен

Отправить сообщение для kxk с помощью ICQ Отправить сообщение для kxk с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: Дорген PandoraBox - вопросы и ответы + апдейты. Часть 2

Доброе утро!

Выражаю персональную благодарность TopperHarley за решение вопросов с тормозами доргена (проблема оказалась на моей стороне) и за решение вопросов с WordPress плагином, дорген годный можно брать.

Контент бокс годный для тех у кого есть навыки и желание делать пост обработку текста, для другого есть платный Pro парсер от пандоры который работает просто замечательно и ровно так, как вы от него ждёте.

С уважением, KxK
kxk вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.08.2017, 18:56   #1066
бтр
Студент

Лучше поздно чем ни когда, красава!
бтр вне форума  
Старый 26.08.2017, 22:18   #1067
TopperHarley

Ап ContentBox 3.4.3
Добавлена фича обхода капчи для парсера Google
TopperHarley вне форума  
Старый 28.08.2017, 12:50   #1068
LinkerClub
Аспирант

Отправить сообщение для LinkerClub с помощью Skype™

Можно как-то настроить кастомный robots.txt, галочка "заливать все файлы в папке шаблоне" не заливает мой файл robots.txt
LinkerClub на форуме  
Старый 28.08.2017, 13:00   #1069
TopperHarley

Цитата:
Сообщение от LinkerClub Посмотреть сообщение
Можно как-то настроить кастомный robots.txt, галочка "заливать все файлы в папке шаблоне" не заливает мой файл robots.txt
Можно. Вот как: http://wiki.toppersoft.ru/ru/robots.txt
Кстати у нас давно есть телеграм чат: https://t.me/pandorabox
Скайп чат переносится туда, в телегу
TopperHarley вне форума  
Старый 30.08.2017, 12:31   #1070
TopperHarley

Ап ContentBox 3.4.4
Улучшен учет ключей по которым нет контента

Продолжение

Последний раз редактировалось Vita-Nika; 15.09.2017 в 08:27.. Причина: ссылка на новую тему
TopperHarley вне форума  
Закрытая тема

Опции темы