Накрутка поведенческих и продвижение молодого сайта

123 4
C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
6875

Есть молодой коммерческий сайт (тематика ремонт квартир), который уже более 1,5 месяца не имеет позиций и трафика. Для того что бы поднять его в выдаче хочу запустить трафик через директ + накручивать поведенческие факторы через друзей и знакомых. Как вы считаете: если сайт находится на третьей странице поиска по какому-либо запросу, будет ли подозрительным его накрутка? Ведь большинство посетителей дальше первой страницы не лазиют.

Как лучше поступить:

1) Запустить трафик с директа - соцсетей, а после того как запросы поднимутся хотя бы топ-10 докрутить поведенческие.

2) Накручивать поведенческие даже если запрос находится на третьей странице.

Так же интересует вопрос: у кого-нибудь получалось поднимать молодой сайт в выдаче с помощью трафика с соц сетей (таргет вк)? Или всё таки только директ может помочь? И если сайт за 1,5 месяца не получил позиций, может ли он со временем сам подняться в выдаче без закупки на него трафика? Может ли тематика сайта (в данном случае ремонт квартир) влиять на скорость продвижения сайта?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1
Corales:
Запустить трафик с директа - соцсетей, а после того как запросы поднимутся хотя бы топ-10 докрутить поведенческие.

С чего бы им подниматься?

Corales:
Накручивать поведенческие даже если запрос находится на третьей странице.

Отправить свой сайт на 6-8 месяцев в полный аут.

Corales:
Как лучше поступить:

Вытаскивать низкочастотку. Хоть какую-то.

Вот тогда и будут какие-то метрики для анализа ПФ поисковиками.

Серч уже не торт => https://se.guru
C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#2
Mish-ka:
С чего бы им подниматься?

Отправить свой сайт на 6-8 месяцев в полный аут.

Вытаскивать низкочастотку. Хоть какую-то.
Вот тогда и будут какие-то метрики для анализа ПФ поисковиками.

Большое спасибо за ответ. Как я вас понял, запуск трафика никак не поможет молодому сайту в продвижении? Просто я неоднократно читал (на этом же форуме) что запуск трафика помогает молодому сайту наработать поведенческие для аналитики поисковым системам, из-за чего сайт может либо подняться в выдаче (при хороших поведенческих) либо остаться в *опе (при плохих)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3
Corales:
Просто я неоднократно читал (на этом же форуме) что запуск трафика

Все верно, только трафик нужен из поиска Яндекса, а не из непонятного источника. :)

[Удален]
#4
Mish-ka:
Все верно, только трафик нужен из поиска Яндекса, а не из непонятного источника.

Не обязательно из поиска.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#5
Miha Kuzmin (KMY):
Не обязательно из поиска.

Ок, откуда еще?

[Удален]
#6

Mish-ka, например директ.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#7
Miha Kuzmin (KMY):
например директ.

И это работает?

[Удален]
#8

По виду да. И из гугла вроде как работает. У меня правда везде метрика стоит. Без метрики из того же гугла сильно-сильно сомневаюсь.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#9
Mish-ka:
Ок, откуда еще?

С форумов и социалок например. Только настоящий.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#10
Sim:
С форумов и социалок например. Только настоящий.

Метрику ставишь?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий