Продвижение узкопрофильного сайта

12
N
На сайте с 28.12.2017
Offline
20
886

Всем здравствуйте. Планирую написать сайт компании, который предоставляет узкопрофильную услугу по всей РФ. Скажите пожалуйста, как продвигать подобный сайт в SEO? Так как встает вопрос в регулярном обновлении/пополнении контента статьями, чтобы сохранять позиции, и получать новые, а всю суть тематики можно описать 5-6 статьями + 1 продающей. А события как-либо связанные с этой нишей происходят довольно редко, чтобы из этого сделать информационный ресурс внутри продающего сайта.

Если кто знает ответ на этот вопрос, подскажите пожалуйста, или скажите где можно почитать информацию на этот счет. Гуглить пробовал. Заранее благодарю за ответы

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

скажите какую услугу -тогда можн более детально говорить -методы и наработки есть , в свободном доступе кстати

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
N
На сайте с 28.12.2017
Offline
20
#2
xVOVAx:
скажите какую услугу -тогда можн более детально говорить -методы и наработки есть , в свободном доступе кстати

Банкротство физических лиц

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3
Nakrai:
Банкротство физических лиц

Специфическая тематика - вы анализировали топы столицы, миллионников и регионов ? Есть ли прямой конкурент(ы)?

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#4
xVOVAx:
Есть ли прямой конкурент(ы)?

Уже в каждом, даже небольшом, городе много таких фирм. Чуть меньше, чем автоюристов

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
N
На сайте с 28.12.2017
Offline
20
#5
xVOVAx:
Специфическая тематика - вы анализировали топы столицы, миллионников и регионов ? Есть ли прямой конкурент(ы)?

Спасибо за совет. Прямо сейчас этим и займусь, почему-то не подумал об этом.

---------- Добавлено 14.01.2019 в 12:51 ----------

Дейл Купер:
Уже в каждом, даже небольшом, городе много таких фирм. Чуть меньше, чем автоюристов


Ну все, тогда закрываемся :D
Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#6
Ну все, тогда закрываемся

Не про то речь )))) скорее про продвижение:

узкопрофильную услугу по всей РФ

- скорее всего Вам придется создать поддомены не только для городов-миллионников, а даже для сельских поселений и отдельных деревень )))) ибо контору по банкротству даже в "Малой пердяевке" не открыл только ленивый. Популярное, однако, направление.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#7

Как вариант - регулярно выкладывать реальные истории банкротов (с измененными именами конечно).

N
На сайте с 28.12.2017
Offline
20
#8
vreditel:
Как вариант - регулярно выкладывать реальные истории банкротов (с измененными именами конечно).

Не думаете ли вы, что поведенческий фактор будет страдать, если текста будут откровенно водными? Просто все эти истории можно рассказать 3-4 словами:

- "Взял денег в банке/мфо/друга/бандита, сломал ногу/руку/ребро/ноготь, отдавать не смог, меня обанкротили" - выделить нужное)

В любом случае, спасибо за ответы. Буду анализировать конкурентов и думать как это переиграть на свой лад

R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#9
Nakrai:
Не думаете ли вы, что поведенческий фактор будет страдать, если текста будут откровенно водными?

Хороший копирайтер напишет красивую историю со счастливым концом. Такое любят читать.

limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#10

У меня три сайта только по банкротству физлиц. Писать по ней можно бесконечно, это я как арбитражный управляющий говорю. Тема огромная. Но то, что пишут по ней копирайтеры 99% читать нельзя. Я исполнителей не нашел.

По семантике, там кроме самого банкротства, работа с приставами, коллекторами, банками, совместное имущество, иждивенцы, официальный доход, сокрытие имущества/доходов, брачные контракты и т.д. и т.п. Статей на 300 легко. И да, еще, сайт не взлетит - конкуренция страшенная. Готовьтесь видеть в выдаче 4 позиции ЯД, +несколько федеральных лидогенераторов со 100500 ссылками.

Запрос самый ВЧ. Какая узкопрофильная тема? Круче только "регистрация ООО".

---------- Добавлено 15.01.2019 в 17:28 ----------

vreditel:
Как вариант - регулярно выкладывать реальные истории банкротов (с измененными именами конечно).

Достаточно выкладывать ссылки на дела, инфа открытая. Только на свои, а не на мои, как это в интернете распространено. :)😡

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий