Ретаргетинг

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
814

Настроил в директе кампанию со смарт-баннерами. Логика такова, что пользователю показываются товары, на которые он заходил. Казалось бы, человек уже как то нашел мой сайт, в категории заинтересовался конкретным товаром, но пока не купил. По идее, возврат именно такого пользователя должен приводить к максимальной отдаче. Но, нет, бюджет сливается и конверсия в 2 раза ниже обычной.

С чем может быть связано?

- цена клика 12 руб

- только мой город

- лицам до 18 не показываем (они не покупают)

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#1
Xubart:
По идее, возврат именно такого пользователя должен приводить к максимальной отдаче.

С чего бы? :) Возможности ретаргетинга сильно преувеличены. Если деньги некуда девать - да. А так - нет.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#2

Вижу нескольких конкурентов, они тоже делают через Criteo - разница лишь в том, что у меня 1 товар показывается, а там 5-6 посещенных. Но стоит клиенту клацнуть на мой сайт - я ему показывают так же все товары, куда он заходил. Criteo, конечно, поболее где показывается, но вход к ним уж очень дорогой. Так конкуренты платят им уже не первый год.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#3

Люди шарятся по сайтам и товарам с разными целями. На 90% - непокупными. Посмотреть/сравнить цены, почитать описания, найти инструкции - да мало ли. Особенно это заметно в кризисные периоды, когда у населения тупо нет денег. Ходят, смотрят - но не заказывают.

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#4

Добрый день, просто показывать объявления тем, кто был на сайте на вряд-ли дадут хороший результат.

Если у Вас плохая конверсия и бюджет сливается лучше всего попробовать:

1. Перенастроить компанию и показывать тем кто был на сайте и тем кто ищет товары в интернете. Изменить ценность на цель (вместо вовлечённости) в параметрах компании. Если доступно то изменить стратегию на "Оптимизация количества конверсий" с заданной ценой конверсии. Последняя требует 2-3 недели обучения.

2. При ручном управлении. Сегментировать пользователей и ставить корректировки по сегментам. Например цена клика если сейчас 13 руб, то изменить ее на 8 руб, но тем, кто нажал на добавить в корзину корректировка +20%, тем кто перешёл в корзину ещё +10%, тем кто перешёл в оформление заказа ещё +30%. Таким образом отсеятся те кто просто смотрит, а платить будете только за тех, кто хочет и собирается покупать. Несмотря на высокую ставку все окупиться куда лучше благодаря большой конверсии и привлечению только горячих пользователей. Плюс рекомендую догонять смарт баннерами в течение актуального времени для Вашей тематики.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#5

123Илья123, приятно читать умных людей :)

Чувствую себя обезъянкой :) Половину не понял :)

Идея с корзиной понравилась - попробую щас реализовать.

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#6

Если Вы действительно хотите получить толк от мерчанта и сами пока не понимаете как он работает или не получается получить хорошие результаты советовал бы Вам сделать следующее:

1. Подключить гугл аналитикс

2. Задать цели (только конверсионные вида "добавил в корзину" "перешёл в корзину" "оформил заказ и тд" " обратный звонок").

3. Задать ценность целям (обязательно) в соответствии с Вашими реальными показателями

4. Подключиться к гугл мерчант центр

5. Связать аналитикс с адвордсом

6. Выгрузить цели из аналитика в гугл адвордс

7. Подключить ремаркетинг в аналитикс и адвордс

8. Создать торговую компанию в гугл адвордс

9. Подождать пока она соберёт 20-30 конверсий.

10. Подключить вторую умную компанию

11. Посмотреть на результаты

В целом она не выкупает новых пользователей практически а пытается вернуть людей так как это дешевле на основе целей. Примерно будет все выглядеть так http://prntscr.com/m7c7zs. Как видно больше конверсий у вернувшиеся + коэффициент достижения целей в разы больше.

Плюсы: Вы ничего не на описание и вообще управлять ей нельзя никак и ничем (ни гео ни ставками ни объявлениями ни устройствами) она полностью автоматическая управляется роботом Гугла и он сам решает когда и что делать. В среднем даже полностью вылезанная компания даёт заказы дороже чем умная компания, но заказов будет чутка меньше. Это для Вас сейчас идеальный вариант для первого опыта в ретаргет не без слива бюджета.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#7
Xubart:
123Илья123, приятно читать умных людей :)
Чувствую себя обезъянкой :) Половину не понял :)

Это потому, что человек и сам не понимает, что речь про Директ. ;)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#8
Xubart:
Настроил в директе кампанию со смарт-баннерами. Логика такова, что пользователю показываются товары, на которые он заходил. Казалось бы, человек уже как то нашел мой сайт, в категории заинтересовался конкретным товаром, но пока не купил. По идее, возврат именно такого пользователя должен приводить к максимальной отдаче. Но, нет, бюджет сливается и конверсия в 2 раза ниже обычной.
С чем может быть связано?
- цена клика 12 руб
- только мой город
- лицам до 18 не показываем (они не покупают)

Уточните, пожалуйста, вы уже обращались в поддержку с этим вопросом? Если еще нет, пришлите, пожалуйста, в ЛС или на почту в подписи номер кампании.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#9

Нет, в поддержку не обращался. Завтра наберу, но, почему то, уверен, что ответят шаблонно типа "всё отлично". Да и в целом то отлично - реклама то показывается корректно.

Кстати - сегодня тестил показы только тем, кто добавил товары в корзину. Выхлоп такой же - ноль. Хорошо, хоть, что на этот ноль потратил заметно меньше чем вчера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий