ИП для вебмастеров в Беларуси

123
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#11
foxi:
234sha, но большинство не работают с адсенсом и т.п. гигантами, да и дно это в основном в плане заработка, фрилансер, который работает с мелкими партнерками (даже белыми, без всяких подписок и чернухи), кодит на заказ скрипты с мелкими заказчиками - все это тоже не легализовать.

Вопрос звучал от ТС:

Хочу занимать контекстной рекламой, продвижением, созданием сайтов + доход от партнерок.

Все это попадает под УСН и работать никаких проблем, про чернуху вопроса не было.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#12
234sha:
Вопрос звучал от ТС:
Хочу занимать контекстной рекламой, продвижением, созданием сайтов + доход от партнерок.

Все это попадает под УСН и работать никаких проблем, про чернуху вопроса не было.

А договора для всего этого с каждым контрагентом где взять?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#13
foxi:
А договора для всего этого с каждым контрагентом где взять?

Какие договора Вас интересуют, расскажите - помогу.

UPD.

Про Adsense все разжевано и договор тут

Про Ad Change (за показы) по договарам в Беларуси работают тут

РСЯ - это к tut.by через них договор

Договор на продвижение или создание сайта - запрос к любой конторе и ставите свои реквизиты, по сути разницы ИП вы или УП нет.

Для изучения рекомендую еще тынц

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#14
234sha:
Какие договора Вас интересуют, расскажите - помогу.

Ну как ТС написал - партнерки (мелкие, а не гугл), клиенты заказавшие сайт, дизайн, скрипт. Они не будут слать никакие бумажные договора с своими персональными данными, они условный "John Doe" и платить скорее всего захотят вебманями и ЯДом. И у среднестатистического фрилансера таких контрагентов с каждого по копейке десятки и сотни в мес могут быть.

В теории наличие прокладки агрегатора платежей, предоставляющего какие нибудь солидные закрывающие документы прокатило бы, но я таких не встречал, тогда ИП на УСН 5% + НДС + НДИЮЛ в теории прокатило бы.

---------- Добавлено 07.01.2019 в 16:01 ----------

234sha, тему на онлайнере я всю прочитал както, и продолжаю почитывать.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#15
foxi:
Ну как ТС написал - партнерки (мелкие, а не гугл), клиенты заказавшие сайт, дизайн, скрипт. Они не будут слать никакие бумажные договора с своими персональными данными, они условный "John Doe" и платить скорее всего захотят вебманями и ЯДом. И у среднестатистического фрилансера таких контрагентов с каждого по копейке десятки и сотни в мес могут быть.

В теории наличие прокладки агрегатора платежей, предоставляющего какие нибудь солидные закрывающие документы прокатило бы, но я таких не встречал, тогда ИП на УСН 5% + НДС + НДИЮЛ в теории прокатило бы.

---------- Добавлено 07.01.2019 в 16:01 ----------

234sha, тему на онлайнере я всю прочитал както, и продолжаю почитывать.

Клиенты заказавшие сайт (мы говорим про Беларусь) без проблем подписывают договора и акты, большинство мелкие студий разработки и есть ИП.

По договорам с иностранными контрагентами, не проблема - заводите счет в USD и принимаете оплаты, договора - требовать подписания за ранее.

Вебмани и ЯД - устаревшие системы которые рано или поздно отомрут, если мы говорим про ЕС или США, то там их никто и не использует.

НДС при УСН 5% не уплачивается (разработка сайтов, продвижение), так и забивается при оказании услуг БЕЗ НДС. (Основание для освобождения от НДС: Ст.286 Гл.34 Налогового Кодекса РБ от 29.12.2009г. № 71-З).

Повторюсь, ТС спросил конкретный вопрос, а послать его в ...Сербию много ума не надо.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#16

234sha, ТС про америку ниче не говорил (но paypal там тоже никто не отменял), а в рунете от вебманей/яда еще долго не избавиться. И одно дело когда заказ делается на сотни и тыщи $ , тогда заказчик сам вполне согласится может перестраховаться бумажки подписать, а другие когда "создание сайта" это установить модуль в вордпресс за 20$ , тоже предпринимательская деятельность, но никакие договора и ничего кроме вебманей в ней не светит.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#17
foxi:
234sha, ТС про америку ниче не говорил (но paypal там тоже никто не отменял), а в рунете от вебманей/яда еще долго не избавиться. И одно дело когда заказ делается на сотни и тыщи $ , тогда заказчик сам вполне согласится может перестраховаться бумажки подписать, а другие когда "создание сайта" это установить модуль в вордпресс за 20$ , тоже предпринимательская деятельность, но никакие договора и ничего кроме вебманей в ней не светит.

Не ну 20-ку пусть на телефон скидывают😂

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#18

234sha, я знаю многих, у кого весь заработок складывается из таких двадцаток и даже десяток, и из десятка партнерок по 50$ в мес. И когда итоговая сумма заметно больше чем попицот выходит, Как такое принять и легализовать в РБ?

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#19
foxi:
234sha, я знаю многих, у кого весь заработок складывается из таких двадцаток и даже десяток, и из десятка партнерок по 50$ в мес. И когда итоговая сумма заметно больше чем попицот выходит, Как такое принять и легализовать в РБ?

Тут не подскажу, как вариант пару платежей принять можно как физик и уплатить 13% подоходного, ну или выплату в каждой партнерке в конце года получать и потом подоходный платить.

Grossmeister
На сайте с 22.04.2012
Offline
60
#20

с РБ работает старая добрая пословица: не буди лихо, пока оно тихо.

Все что "им" будет непонятно - будут копать.

Мой топик: Нал, WM, PayPal, Epayments, Wire, Qiwi, Яндекс, Bitcoin, EXMO, Paxum, Альфа, Приват, Сбербанк и другое (/ru/forum/991895)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий