Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2019, 22:05   #31
Mirrrorr
Интенсивная кототерапия

По умолчанию Re: Какой ноут нынче брать для работы?

Цитата:
Сообщение от 3BEPEK Посмотреть сообщение
Не знаю как VAIO сейчас
Отдельная контора, не имеющая ничего общего ни с Сони ни со старыми Вайо. Как, собственно, и синкпад, моторола, нокиа, НТС и еще примерно 100500 старых имен. Китайцы обанкротившиеся торговые марки пачками скупают.
Имхо, за 400-500 баксов "для работы" можете брать любой. Потому что с одной стороны запрос не имеет ни малейшей спецификации, а с другой - за эту цену все одинаковое китайское пластмассовое низкокачественное говно.
Мое видение - работа подразумевает набор на клавиатуре, вазюкание курсора и просмотр экрана в течении длительного времени. И тут сразу засада - ко всем виндовым ноутам нужно брать дополнительную мышь по умолчанию, нормальные клавиатуры ставятся только на бизнес-модели за нормальный прайс, но не на все (тут особый привет эплам, хотя и ходят слухи что в следующем поколении бабочку таки забудут как страшный сон), а высокое разрешение качественного экрана прекрасно гробится неумением винды адекватно его масштабировать. Из чего можно сделать лишь один вывод - однозначно лучшего ноутбука для работы не существует
Поэтому без четких хотелок (там очень тонкий и легкий или чтоб мощи побольше) фраза "можете брать любой" прекрасно подходит и для моделей за 1-2-3 килобакса
Единственное, берите в адекватном магазине, чтоб официально, гарантия, права потребителя и все такое

Последний раз редактировалось Mirrrorr; 19.08.2019 в 22:19..
Mirrrorr вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:

Реклама
Старый 19.08.2019, 22:14   #32
3BEPEK
Борис Бритва

Цитата:
Сообщение от Mirrrorr Посмотреть сообщение
Отдельная контора, не имеющая ничего общего ни с Сони ни со старыми Вайо.
Очень жаль, я видимо одну из последних их моделей купил, ноут шикарный, стильный, модный, современный до сих пор и главное очень надежный.
Старый 19.08.2019, 22:41   #33
edogs
Писать: search@ник_тут.ru

Отправить сообщение для edogs с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Anamnado Посмотреть сообщение
конечно нет наценки в 300 процентов, вернее есть но не всегда.. есть в 179%. ага.
Если говорить о реальных ценах масс-маркета, то нет такого. Даже 20% наценку тяжело найти. Более того, зачастую в россии можно взять дешевле ноут, чем зарубежом. Эксклюзивные модели - да, там может быть любая наценка, но это не признак рынка, это признак эксклюзивности.
Покажите хотя бы пару массовых моделей продающихся в россии которые хотя бы на 30% оверпрайсед?

Цитата:
Сообщение от Anamnado Посмотреть сообщение
а ноуты за 90 можно показывать только онлайн - мало кто может позволить в россии его себе купить!
Да не гоните. 90 тысяч это цена айфона, вполне могут себе позволить и позволяют. Покупают их не реже чем лоу-бюджетные, т.к. каждый второй школьни просит себе такой "для учебы", а "для дитеньки" не жалко.

---------- Добавлено 19.08.2019 в 21:45 ----------

Цитата:
ко всем виндовым ноутам нужно брать дополнительную мышь по умолчанию, нормальные клавиатуры ставятся только на бизнес-модели за нормальный прайс,
Клавой и тачпадом очень довольны на асусе что выше упоминали. Выбирали из-за клавы и экрана первоначально, но тач оказался настолько неплох, что мышью пользуемся только при подключении к внешнему монитору теперь, хотя раньше юзали в обязательном порядке или мышь или трэкбол.

Цитата:
Единственное, берите в адекватном магазине, чтоб официально, гарантия, права потребителя и все такое
А есть такие? АКИТ сразу мимо кассы если говорить об адекватном.
Старый 19.08.2019, 22:50   #34
basterr
Туземун?

а почему такие дорогие ноуты советуете для работы (хотя, тс не уточнил конечно что у него за работа). мне вот такого вполне хватает Acer Aspire ES1-512, процессор celeron 2840 правда я туда 8 гб оперативки и ссд поставил. вся работа в браузере. все норм. а тут прям каких-то "зверей" советуют.
Старый 19.08.2019, 22:51   #35
kostiknc
Разговоры о море...

https://market.yandex.ru/product--no...ok-15-ux533fd/ тонкий, мощный, сочный экран. Рекомендую!
Старый 19.08.2019, 23:03   #36
edogs
Писать: search@ник_тут.ru

Отправить сообщение для edogs с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от basterr Посмотреть сообщение
а почему такие дорогие ноуты советуете для работы (хотя, тс не уточнил конечно что у него за работа). мне вот такого вполне хватает Acer Aspire ES1-512, процессор celeron 2840 правда я туда 8 гб оперативки и ссд поставил. вся работа в браузере. все норм. а тут прям каких-то "зверей" советуют.
Зверей это если бы 8750h советовали бы
Как по нам минималка по процу под вин10 это i5-8250u (kaby lake-r), предыдущие стоят не сильно ниже, но по производительноси хуже сильно. Экран должен быть качественный, зрение лечить потом дороже будет. ssd в 2019 маст хэв. И если сделать тупо отбор по этим параметрам, то ценник уже прыгает неплохо.
В качестве запасного у нас есть https://www.notebook-center.ru/overview_1022.html lifebook u772 fujitsu , разница в производительности чувствуется, вместо "нормально поработать" на нем получается лишь "что-нибудь пофиксить" и это несмотря на то, что там винда 7 без телеметрий и хлама.
Это все же "ноут для работы", т.е. вещь которая подразумевает до фига часов использования и напрямую связанная с зарабатыванием денег - а на инструменте для работы экономить нельзя.
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 23:35   #37
юни
͏

Цитата:
Сообщение от kostiknc Посмотреть сообщение
Рекомендую!
Выходит из ценовых рамок, заданных автором темы.

Хотя клавиатура - с подсветкой. Редкий вариант, как я с удивлением понял.
Старый 19.08.2019, 23:49   #38
SergejF
Академик

Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
Да не гоните. 90 тысяч это цена айфона, вполне могут себе позволить и позволяют.
Anamnado из другой социальной группы. Которая позволить не может. И он искренне считает, что все такие. Кроме барыг.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 00:45   #39
ivakol
Аспирант

Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
Зверей это если бы 8750h советовали бы
Как по нам минималка по процу под вин10 это i5-8250u (kaby lake-r), предыдущие стоят не сильно ниже, но по производительноси хуже сильно. Экран должен быть качественный, зрение лечить потом дороже будет. ssd в 2019 маст хэв. И если сделать тупо отбор по этим параметрам, то ценник уже прыгает неплохо.
В качестве запасного у нас есть https://www.notebook-center.ru/overview_1022.html lifebook u772 fujitsu , разница в производительности чувствуется, вместо "нормально поработать" на нем получается лишь "что-нибудь пофиксить" и это несмотря на то, что там винда 7 без телеметрий и хлама.
Это все же "ноут для работы", т.е. вещь которая подразумевает до фига часов использования и напрямую связанная с зарабатыванием денег - а на инструменте для работы экономить нельзя.
https://fujitsu-online-shop.ru/catalog/notebooks/
fujitsu делает отличные ноутбуки...
жаль у них нет линейки с дискретной видеокартой...
ivakol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 01:40   #40
Anamnado
магу сиошеть

Отправить сообщение для Anamnado с помощью ICQ Отправить сообщение для Anamnado с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Anamnado из другой социальной группы.
я не знаю как у вас внаУкраине а у нас нет социальных групп.
у нас все 2 подразделения : богатыt и бедные.
- я бедный
а слово барыги не имеют отношения к слову богатый..
барыга - это всего лишь подешевле купить подороже продать (ну вы знаете..)
Я так понимаю те барыги котрых вы имеете в виду - это называется словом Жмодяра. - сюда уже включены понятие - нанимать работников и платить им как можно меньше а самому жрать черную икру килограммами.... и покупать прочие радости для жизни практически не работая (хотя они иногда жалуются что приходится 2- 3 часа в день сидеть на стуле создавая видимость работы и им это тяжело... )..... но я могу ошибаться.

Метки
борщ , комп , ноутбук

Опции темы