Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

[Удален]
#431

Нормально Яндекс относится к новым сайтам. Если новый сайт содержит более релевантные ответы на запросы - подымет его на высокие позиции.

Опыт говорит именно так.

Ищите проблемы в своих руках/головах, кто проклинает Яндекс, и приведите свои ГСы для начала в порядок.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#432

У меня по какой-то причине сайты, где месяцев 5 висела заглушка, в топ не лезут. Хотя контент там размещается по тому же алгоритму, как и на новых доменах, и там все успешно. Думаю уже отказываться от "отстаивания" совсем... Что-то я делаю не так, видимо) или терпения не хватает, но уже три месяца трафик - абсолютный ноль при регулярном наполнении статьями по СЯ с НК запросами. То есть, даже каких-то пары посетителей нет, вообще никого. В вебмастере без санкций.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#433
outtime:
У меня по какой-то причине сайты, где месяцев 5 висела заглушка, в топ не лезут. Хотя контент там размещается по тому же алгоритму, как и на новых доменах, и там все успешно. Думаю уже отказываться от "отстаивания" совсем... Что-то я делаю не так, видимо) или терпения не хватает, но уже три месяца трафик - абсолютный ноль при регулярном наполнении статьями по СЯ с НК запросами. То есть, даже каких-то пары посетителей нет, вообще никого. В вебмастере без санкций.

У меня больше года заглушка висела, и тоже никакого эффекта это не дало ни в одной из поисковых систем.

Читаем правила форума про подпись.
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#434
Вот бы поведенческое таких сайтов узнать и сравнить.

Так тут от контента зависит, не всегда скопированный рерайт хуже авторской статьи ни о чем.

I
На сайте с 14.04.2015
Offline
25
#435

У меня за август-сентябрь:

Первый новый сайт, возрастом 1 месяц, 60 статей, на узкую неконкурентную нишу, топ 100 - 100% статей, 20-30 уников.

Второй новый сайт, возрастом 1 неделя, 25 статей, на широкую перегретую тематику топ 100 - 80% статей, но пока 5-6 уников в день. Для шустрых - быстроробот уже ушёл и метки снялись.

На первом статьи 6к ЗБП по 5-10 ключей - тупейший рерайт, но втором вовсе 3к ЗБП, но заточены под один-два ключа только, тоже дешевый рерайт.

В общем все нормально с Яшей, ищите траблы в статьях и шаблонах. Про тошноту не говорю - а то начнется меряние, по разному в них - где по 12 прямых вхождений, где всего 1 - без разницы, ранжируется.

Нормально стали заходить, когда я решил все таки прислушаться к их долбанутому "статья должна решать вопросы пользователя". Внатуре, как перестал считать длинные и подробные статьи - "решающими запросы пользователя", а начал делать реально делающие это - стало ранжироваться на 100%, видать к Гуглу святому движемся)))))

В гугле, кстати, сайты по нулям.

---------- Добавлено 20.09.2017 в 21:24 ----------

outtime:
У меня по какой-то причине сайты, где месяцев 5 висела заглушка, в топ не лезут. Хотя контент там размещается по тому же алгоритму, как и на новых доменах, и там все успешно. Думаю уже отказываться от "отстаивания" совсем... Что-то я делаю не так, видимо) или терпения не хватает, но уже три месяца трафик - абсолютный ноль при регулярном наполнении статьями по СЯ с НК запросами. То есть, даже каких-то пары посетителей нет, вообще никого. В вебмастере без санкций.

Лучше купить дроп за 1-2 тыщи с 50ю статьями. Даже если там были санкции - стандартное "лечение" помогало, ну я про "Ребята, я сайт купил, статьи супер пишу, а че то в жопе, посмотрите плиз - все ли с сайтом хорошо". После 5 ответов "все норм, развивайте дальше" - как шелковый идёт.

Работает только, если на акке вебмастера нормальные порталы.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#436

indiway Что в Вашем понимании новый? 1 неделя, да даже месяц это новорожденный, там кроме быстроробота прикормленного больше никаких говорящих показателей

I
На сайте с 14.04.2015
Offline
25
#437
Olisher:
indiway Что в Вашем понимании новый? 1 неделя, да даже месяц это новорожденный, там кроме быстроробота прикормленного больше никаких говорящих показателей

Возможно и так, но трафик уже не обвалится в нули, я их чисто ради примера привёл.

Я вообще не понимаю почему у людей по нулям, не говоря о том, что даже в топ100 сайта нет.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#438
indiway:
Работает только, если на акке вебмастера нормальные порталы.

Уже не нормальные... ну, после того, как вы проблемный сайт добавили :)))

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#439
indiway:
Нормально стали заходить, когда я решил все таки прислушаться к их долбанутому "статья должна решать вопросы пользователя". Внатуре, как перестал считать длинные и подробные статьи - "решающими запросы пользователя", а начал делать реально делающие это - стало ранжироваться на 100%, видать к Гуглу святому движемся)))))

Истина. Бородатые ради бородатости статьи не рулят.

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#440

По опыту - видимость/трафик начинают ударными темпами расти после 6-12 месяцев. До этого - рост стабильно вялый, хоть и есть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий