Много не продвигаемых страниц

12
C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
1265

На днях приняли сайт, предоставляющий аренду технического обеспечения для мероприятий liveee.ru. На данный момент у сайта позиций практически нету. Пройдя страницы сайта скримен фрогом я увидел, что на сайте присутствуют 867 страниц, 96-98% страниц не являются продвигаемыми, в основном это карточки товаров без частотности ключевиков.

С одной яндекс любит большой ассортимент на сайте, но с другой стороны линкджус уходит вникуда. Если у подобных карточкек товара задать какой-нибудь канонический url (к примеру на категорию товара либо на главную) то это не решит проблему слива линк джуса. Получается, что необходимо их не только закрыть от поиска, но и применить javascrit для скрытия ссылок от поисковика http://www.unmedia.ru/sokrytie-ssylok.html ? Опять же, сайт находится на Джумле, поэтому не факт что получится скрыть ссылки от поисковика именно на конкретных страницах.

Господа сеошники, что посоветуете? Буду рад услышать мнение каждого участника форума)

png 170364.png
toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#1

Зачем закрывать?

Надо все это хозяйство оптимизировать, начиная с заголовков и тд

---------- Добавлено 17.01.2018 в 22:44 ----------

Аренда 500 вт

Бред, ну честное слово

[Удален]
#2

Посоветуем заканчивать бредить.

C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#3
toltop:
Зачем закрывать?
Надо все это хозяйство оптимизировать, начиная с заголовков и тд

---------- Добавлено 17.01.2018 в 22:44 ----------

Аренда 500 вт
Бред, ну честное слово

Что именно оптимизировать? Я же говорю, что подовляющее число страниц не имеют частотности в вордстате.

Miha Kuzmin (KMY):
Посоветуем заканчивать бредить.

Можно более конкретней?🍿

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#4
Corales:



Можно более конкретней?🍿

конкретней некуда, у вас хоть опыт хоть продвижения есть что вы берете сайты и рассказываете про какие то линкджусы фантастические?

есть куча сайтов по аренде звука и света - даже не удосужились посмотреть

ПС Бедные клиенты

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#5
xVOVAx:
конкретней некуда, у вас хоть опыт хоть продвижения есть что вы берете сайты и рассказываете про какие то линкджусы фантастические?

есть куча сайтов по аренде звука и света - даже не удосужились посмотреть

ПС Бедные клиенты

Причём здесь бедные клиенты, что ты вообще несёшь? Кто тебе сказал, что я не проверял конкурентов?:) У конкурентов количество намного меньше (порядка 30). Я пишу про конкретный случай с большим количеством страниц, потому что клиент может не захотеть их удалять с сайта. Если есть что написать - пиши по делу. Естественно у меня опыта в разы меньше чем у тебя, но в таком случае покажи свою компетентность, я знаю что ты далеко не глупый парень, но порой льёшь откровенную ненужную воду)

И почему это "линкджусы фантастические"? Ты хочешь сказать, что ссылочного веса не существует и перелинковка - бесполезна?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#6
Corales:
Причём здесь бедные клиенты, что ты вообще несёшь? Кто тебе сказал, что я не проверял конкурентов?:) У конкурентов количество намного меньше (порядка 30). Я пишу про конкретный случай с большим количеством страниц, потому что клиент может не захотеть их удалять с сайта. Если есть что написать - пиши по делу. Естественно у меня опыта в разы меньше чем у тебя, но в таком случае покажи свою компетентность, я знаю что ты далеко не глупый парень, но порой льёшь откровенную ненужную воду)

И почему это "линкджусы фантастические"? Ты хочешь сказать, что ссылочного веса не существует и перелинковка - бесполезна?

мда , печаль, полное отсутствие понятия о перелинковке , структуре и весе страниц и вообще оптимизации.

советую не браться за этот проект , да и за другие тоже, как вообще можно продвигать чужие сайты не зная как это делать ?

реальный совет - попробуй свой сначала оптимизировать, добейся результата , после этого вопросов не будет. На курсы сходи например

C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#7
xVOVAx:
мда , печаль, полное отсутствие понятия о перелинковке , структуре и весе страниц и вообще оптимизации.

советую не браться за этот проект , да и за другие тоже, как вообще можно продвигать чужие сайты не зная как это делать ?

реальный совет - попробуй свой сначала оптимизировать, добейся результата , после этого вопросов не будет. На курсы сходи например

У меня есть собственный сайт, результатов добился. И опять же, ты ничего не написал конкретного, не сказал в чём я по твоему мнению не прав. Такую хрень любой может написать, но ты же себя позиционируешь как специалист, так пиши конкретней. Открою тебе глаза - у нас тут не форум домохозяек, людям нужна КОНКРЕТИКА. Если нравится писать различного рода воду - велком на женский форум, возможно с ними найдёшь общий язык)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#8
Corales:
У меня есть собственный сайт, результатов добился. И опять же, ты ничего не написал конкретного, не сказал в чём я по твоему мнению не прав. Такую хрень любой может написать, но ты же себя позиционируешь как специалист, так пиши конкретней. Открою тебе глаза - у нас тут не форум домохозяек, людям нужна КОНКРЕТИКА. Если нравится писать различного рода воду - велком на женский форум, возможно с ними найдёшь общий язык)

Я бы написал конкретику если бы вопрос был бы адекватным. А так какие-то бредни линкджусы И так далее 🤪

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#9
xVOVAx:
Я бы написал конкретику если бы вопрос был бы адекватным. А так какие-то бредни линкджусы И так далее

Скорее, если бы ТС более адекватно разговаривал с теми, у кого хочет получить ответы на вопросы. Не стоит требовать там, где нужно просить.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#10
xVOVAx:
Я бы написал конкретику если бы вопрос был бы адекватным. А так какие-то бредни линкджусы И так далее 🤪

Ну не знаю, вроде как суть вопроса ясна: может ли столь большое количество непродвигаемых страниц мешать продвижению продвигаемым, если да - то как лучше поступить.

vold57:
Скорее, если бы ТС более адекватно разговаривал с теми, у кого хочет получить ответы на вопросы. Не стоит требовать там, где нужно просить.

До этого момента я всегда со всеми общался в рамках этикета - это лишь единичный, оправданный случай

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий