Сервисы по автоматизации контекста, нужны ли?

pluk
На сайте с 07.04.2010
Offline
96
3394

Всех приветствую.

Подскажите пожалуйста реальные плюсы сервисов по автоматизации контекста.

Сам уже давно занимаюсь контекстом. Получал сертификаты не однократно. В основном были достаточно узкие тематики, но убер дорогие.

Натяжные потолки, ремонт квартир, строительство и подобное. Я боялся доверять подобным системам и все делал вручную. Можно сказать как кощей чахнул над каждым запросом и объявлением.:crazy:

Сейчас на горизонте замаячил большой интернет-магазин...

Подскажите пожалуйста в чем реально помогают на деле такие сервисы типа к50 и Elama.

Плюсы и минусы. Сам гуглить умею. Но хотелось бы услышать мнения опытных пользователей.

В свою очередь тоже могу ответить на интересующие вас вопросы. Работал в клиентском отделе директа аналитиком правда года 4-5 назад.

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#1

Тем что когда работаешь с большой семантикой, не надо чахнут над каждым запросом. Особенно актуально, как мне кажется для интернет-магазинов (сам веду 1 интернет магазин), забил макс ставку и проверяй на сколько они актуальны каждые 1-2 дня. По крайне мере, я так делаю

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#2

pluk,

pluk:
Подскажите пожалуйста в чем реально помогают на деле такие сервисы типа к50 и Elama.

k50 не пользовал, а вот elama не помогает ни чем

а вообще я пришёл к выводу, что если хочешь что бы получилось хорошо, то лучше делать руками

при большой семантике просто группировать больше, работы по написанию убавится

ИГ
На сайте с 28.01.2016
Offline
25
#3

Меня интересует автоматическая корректировка ставок для определённой аудитории ( пол, возраст, география ) по проценту ( или цене ) конверсии для интернет-магазина. Такой функционал где подтянуть ?

блог-глухова.рф (https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/) - практика Директ и Ads mimobaka.ru (http://mimobaka.ru) - актуальные цены на 7000 АЗС в России
1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#4

Иван Глухов, В директе это возможно

https://yandex.ru/support/direct/impressions/bids-adjustment.xml?lang=ru

ИГ
На сайте с 28.01.2016
Offline
25
#5

Нет , что там не подходит. Полностью анализ аудитории, её гео и той аудитории которая конвертится например в 2% мы поднимаем ставку, которая в 0.5 % уменьшаем. Чтобы это всё на автомате без моего участия.

И у меня РСЯ, не поиск , фразы тут значения такого не имеют.

pluk
На сайте с 07.04.2010
Offline
96
#6

Позволю себе высказаться.

- Как я понял сервис К50 подходит только интернет магазинам уровня ну минимум "ситилинк" имхо(так чтоб всем понятно было) И только когда ты уже весь трафф собрал и нужно как то расти. Тут уже изголяешься "big data". Там и цены огого.

- Нормального сервиса по генерации объявлений нет.

- Функционала экселя, эдвордс эдитора, и директ коммандера вполне хватает

- елама вообще не знаю зачем.

Посмотрел еще Костю Горбунова, и он подтвердил мои предположения.

Вывод: если ты умеешь все делать руками, хорошо разбираешься в отчетах метрики и аналитикса. Тебе в общем и ничего не нужно.

p.s. Грамотно группировать и рулить.

Хотелось бы услышать мнение Масяня, давно я тут сижу, редко пишу. Но она всегда дело говорит.

S
На сайте с 18.10.2009
Offline
60
#7

а есть ли сервисы для мониторинга позиций в контексте?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#8

sympler,

/ru/forum/941059

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий