Однотипные запросы из поиска Яндекс

1 23
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#21
alaev:
Я писал, мне сказал Платон, что если не ты себе крутишь отказы на сайт, то не переживай, потому что мы все знаем. :D

И добавить к тексту: а если не знаем, то повезло :o

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
#22
alaev:
Накрутка ПФ, site.ru находится , вероятно, за -100 позициями, поэтому так пытаются вытащить. Если сессия длится 2-3 минуты, то вас точно не пытаются завалить, нукрутчик просто такой одаренный 🤣

Т.я правильно понимаю .
, что этим может заниматься сейчас какой то делитант? И он что то не так делает вместо п.ф накручивает поисковые брендовые подсказки? Просто пытаюсь понять его мотив
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#23
Bill_geits:


Т.я правильно понимаю .
, что этим может заниматься сейчас какой то делитант? И он что то не так делает вместо п.ф накручивает поисковые брендовые подсказки? Просто пытаюсь понять его мотив

По вашим данным сложно сказать: кто и что пытается накрутить. Но вероятнее всего, что ключ+домен - это попытка вытащить сайт, который лежит на самом дне выдачи.

---------- Добавлено 09.02.2020 в 16:29 ----------

Алексей Питерский:
И добавить к тексту: а если не знаем, то повезло :o

Да ф топку их. Мне тут Платон выдал, что сайт вообще не ищется по названию домена, потому что еще не набрал релевантность 🤣

Такое было хоть когда-то?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#24
Bill_geits:
Как понимаю от накруток защиты нет? Неужели так легко кто-то сможет так раз и убить бизнес?

Нету. Резкого понижения нет, но пару позиций потерять можно. А что в наше время даже 6 место? Про 10 вообще молчу.

Васо Вчеразаши:
И-и-и, понижают? Платонам или в метрику пишите? Я как-то писал в метрику о странных посещениях с мега-активностью - даже якобы поизучали записи с вердиктом "это чилавек". Но что-то мне подсказывает, что понты все это.

Дело не в этом. Хоть как-то аргументировать, что не было накрутки, если вдруг яндекс решит наказать. Проще говоря, лучше сразу под дурочка скосить.

regzaemy
На сайте с 07.02.2019
Offline
29
#25

Вот меня тоже крутили весь декабрь "запрос +сайт" и сейчас долбят с метрополитеновских IP(Metropolitan branch of OJSC MegaFon AS25159 31.173.80.0/21) но что я понял, так те сайты которые крутили плотно встали в топ в финансовой тематике(кто-то уже выкладывал скрин выдачи вначале темы)

1. долбили сначала запрос + сайт

2. потом просто тучу запросов

как итог видимость моего сайта по нужным мне запросам с 40% упала до 12%

а те кто ПФ крутил прочтно встали в топ с 50 страницами(но все сделано у них на дропах)

и крутят, крутят...Платону писать бессмысленно

https://prnt.sc/r0os43

BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
#26
regzaemy:
Вот меня тоже крутили весь декабрь "запрос +сайт" и сейчас долбят с метрополитеновских IP(Metropolitan branch of OJSC MegaFon AS25159 31.173.80.0/21) но что я понял, так те сайты которые крутили плотно встали в топ в финансовой тематике(кто-то уже выкладывал скрин выдачи вначале темы)
1. долбили сначала запрос + сайт
2. потом просто тучу запросов

как итог видимость моего сайта по нужным мне запросам с 40% упала до 12%
а те кто ПФ крутил прочтно встали в топ с 50 страницами(но все сделано у них на дропах)

и крутят, крутят...Платону писать бессмысленно
https://prnt.sc/r0os43

Я со своей стороны написал платонам. Накрутка прекратилась на след день. Совпадение???

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий