Переезд сайта на новый домен и переписка с Платоном из Яндекса

12
EL
На сайте с 22.10.2018
Offline
18
#11
fmd1:
Про знаки. Чем больше у меня делений, тем выше я поднимаюсь в поиске. Лично проверял по нескольким позициям. Возможно, это совпадение. Возможно, не у всех сайтов работает эта схема, но у меня работает))

Позиции в Яндексе зависят от поведенческих факторов пользователей - от их количества и их действий на сайте. Эти значки тоже выставляются на неком анализе действий и посещений пользователей. Т.е. не позиции зависят от значков, либо наоборот, а оба этих параметра зависят от третьих факторов. Поэтому не удивительно, что при хорошей активности посетителей, у вас растут одновременно и позиции и значки улучшаются.

По поводу самих значков - не заметил никакой разницы до и после их получения. Не думаю, что хоть сколько нибудь значимое количество пользователей придают значение их наличию/отсутствию - разве что в отдельных тематиких.

Вам правильно советуют - главное, не потерять трафик. Не знаю вашего старого и нового домена, но точно ли нужно его менять, если у вас сейчас хорошие позиции в поисковиках?

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#12

E life, написал в личку.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#13
fmd1:
Взял симпатичный домен в зоне .media и хочу весь контент перенести туда, а со старого поставить 301-й редирект.

Нужно наоборот - с нового домена поставить 301-й редирект на старый. В этом случае люди смогут использовать ваш красивый домен для запоминания и не надо никуда переезжать.

А все эти значки - это именно значки, они только отображают ситуацию с вашим сайтом, а не влияют на неё.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#14
Ingref:
Нужно наоборот - с нового домена поставить 301-й редирект на старый. В этом случае люди смогут использовать ваш красивый домен для запоминания и не надо никуда переезжать.

А все эти значки - это именно значки, они только отображают ситуацию с вашим сайтом, а не влияют на неё.

Благодарю. Только у меня закралась подобная мысль, как Вы ее сняли с языка)) Я так и сделаю)) Один вопрос есть в этой связи.

Вот в таком виде хостеры посоветовали мне прописать редирект в случае, когда нужно было редирекнуть со старого сайта на новый (чтобы не переписывать несколько тысяч ссылок).

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www\.)?domain1\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://domain2.ru/$1 [R=301,L]
где domain1.ru ‒ домен, с которого осуществляется перенаправление, domain2.ru ‒ куда перенаправление происходит.

В другом случае (с нового на старый домен) та же запись будет? Или другая? Прошу прощения, если вопрос глупый. Не очень в этом разбираюсь.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#15

Да, та же.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий