Несоблюдение размеров баннеров РСЯ

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
7010

А почему бы РСЯ не подбирать баннеры нормально, в соответствии с размерами экрана?

Достаточно часто вижу такое вот...

да, это десктопный и среди дизайнов там есть 1000х, но если очевидно, что он не влезет, зачем его выбирать? Там есть и другие, более подходящие...

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#1

призываю в тему Дмитрия Громова :)

Только у меня проблема что ли? Зачем все приседают с прикручиванием двух баннеров, когда это логично и правильно сделать на стороне Яндекса?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
olegon:
А почему бы РСЯ не подбирать баннеры нормально, в соответствии с размерами экрана?
Достаточно часто вижу такое вот...

да, это десктопный и среди дизайнов там есть 1000х, но если очевидно, что он не влезет, зачем его выбирать? Там есть и другие, более подходящие...

Добрый день! Уточните, пожалуйста, мне в ЛС адрес страницы, на котором наблюдается такое отображение, проверим. Возможно, что неверно задан размер контейнера для показа рекламы.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#3

Постоянно урезаются вертикальные баннеры.

Указанная ширина 300, свободного места в сайдбаре на 350, а показывается фактически где-то 280 с урезанными словами и даже не вмещающимся крестиком для закрытия рекламы.

И это глюк именно баннеров, так как я в сайдбаре и настройках сайта ничего не менял.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#4

интересно, какая часть этого идёт в незасчитанные показы...

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
106
#5
olegon:
призываю в тему Дмитрия Громова :)
Только у меня проблема что ли? Зачем все приседают с прикручиванием двух баннеров, когда это логично и правильно сделать на стороне Яндекса?

Там сейчас более глобальная проблема со сменами реквизитов, поэтому вряд ли что-то сейчас будут делать на своей стороне.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#6

Глюк с вертикальными баннерами кстати вылечили.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#7
Dambo:
Глюк с вертикальными баннерами кстати вылечили.

А с горизонтальными нет.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#8

Поддерживаю, горизонтальные по прежнему проблемные. Т.е. лепит, например, в мобильники гигантские по горизонтали... Пришлось их снять.

Чтобы не подумали, что я просто на форуме ною и игнорирую Громова... Я накидал эссе в саппорт напрямую. Message:8031944

Сначала получил ответ

Рекламные блоки для Десктопа, как правило, предусмотрены для показов на десктопных версиях устройств посетителей, а мобильные - на мобильных. Показ на мобильных устройствах десктопной рекламы может отразиться на Вашем доходе, ведь пользователи могут реже переходить по такой рекламе из-за неудобства ее отображения.
Для того, чтобы блок подстраивался под расширение экрана пользователя, пожалуйста, используйте адаптивные блоки.

т.е. отписка по шаблону, существовавшему до аукциона дизайнов. О чем я и поведал сотруднику

убедительная просьба, не надо использовать старую отписку, которую Вы мне прислали :) Она уже неактуальна и перечеркивает нововведения. Если Вы этим не занимаетесь - прошу проэскалировать.
Смотрите, у нас теперь есть аукцион дизайнов и у меня, например, 50% пользователей с размером экрана больше 1000рх. Для них я добавляю соответствующий баннер. Однако, из-за того, что Яндекс вытаскивает дизайны вслепую, он этот 1000рх начинает совать оставшимся 50%, у которых это вызывает либо срезание баннера до бессмысленного, либо скроллом вбок. Сейчас по рекомендации же Яндекса, я разделяю мобильники и немобильники через скрипт window.matchMedia("only screen and (max-device-width:970px)").matches, с учетом нескольких дизайнов, этого становится недостаточно и в целом ставит под угрозу целостность скриптов блоков. Отсюда, внимание, еще раз повторю вопросы. Есть ли разница между, например, блоком 100%х250рх десктопа и точно такого же размера блоком, но уже мобильным? И второе, почему Яндекс, имея возможность видеть, что экран узкий, допускает явно не соответствующие дизайны к аукциону (баннер 1000рх для экрана в 700рх)? Явная же ошибка.

Неделю назад было сообщение, что проэскалировали. И тишина...

Может, кому-то более компетентный сотрудник сообщал в чем разница мобильных и десктопных блоков? Они как-то разделяются при оплате/показах? Я в упор не вижу, зачем их делить на стороне вебмастеров.

serg1083
На сайте с 28.07.2011
Offline
96
#9

Вот вам десктоп 😕

ширина контента 730px, какой блок РСЯ пихает туда хрен знает, по идеи должен 728х90

и такое часто вижу.

jpg 1.jpg
Быстрый и надежный хостинг, 30 дней бесплатный тестовый период, бесплатный ssl ( https://clck.ru/FRVub )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#10
olegon:
Поддерживаю, горизонтальные по прежнему проблемные. Т.е. лепит, например, в мобильники гигантские по горизонтали... Пришлось их снять.

Чтобы не подумали, что я просто на форуме ною и игнорирую Громова... Я накидал эссе в саппорт напрямую. Message:8031944

Сначала получил ответ
т.е. отписка по шаблону, существовавшему до аукциона дизайнов. О чем я и поведал сотруднику

Неделю назад было сообщение, что проэскалировали. И тишина...

Может, кому-то более компетентный сотрудник сообщал в чем разница мобильных и десктопных блоков? Они как-то разделяются при оплате/показах? Я в упор не вижу, зачем их делить на стороне вебмастеров.

Добрый день! Спасибо за сигнал, мы уже работаем над устранением этой ситуации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий