Господа, как торговля? - 2

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1411

Ну пусть поищет. Если прям щас здесь все написать, не интересно будет.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1412
Safaa:
А какой товар выгоднее всего сейчас торговать через интернет магазины, если в малом обьеме? И откуда лучше брать товар, как осуществляется доставка?

Думаю что если попробовать сделать интернет магазинчин, сама благо умею делать, будет ли толк хоть какой то...?

Чтобы успешно торговать, нужно уметь торговать, а вы судя по всему только сайты делать умеете. Для вас любая тема будет гиблой.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#1413
Xubart:
Можно купить пару десятков разных, положить дома и возить на метро при заказе.

жаль что это с торговлей ничего общего не имеет :(

а так то конечно да, рабочая схема

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#1414

humbert, при чем тут лодки, я об нише говорил, а не делал акцент на определенный товар, тут тоже есть своя специфика и умение ориентироваться на спрос и предложения.....мдааа, зря тебя упомянул, у тебя нет ни хватки предпринимателя, да и рыбак ты скорей от случая к случаю

Чтобы голословностью не страдать, прикреплю пруфы (без ссылок), только мои магазины, клиентские по этой тематике продвигаю, только если есть потенциал и проект интересен, чтобы не светить методы и специфику работ, показатели не хуже, а у некоторых и лучше :)

60-70% с поиска, остальное закладки, соцсети и переходы

Графики со своего сканера-анализатора, который и играет основную роль в эффективной работе по seo-продвижению и устраненю багов в ранжировании.

1-й скрин, это магазин в ЕС, редизайн в декабре прошлого года, был куплен заброшенный магазин у клиента и реконструирован (12-летний), сейчас конверсия 1,43, средний чек (месяц) 43 евро

2-й скрин, магазин world, 9 лет (своя разработка), обновил и изменили специфику товара в октябре, был провал, но сейчас уже не только начал восстанавливаться, но и прибыль стала в 2,5 раза больше, конверсия 1,66, средний чек 76 $

3-й скрин, это самый прибыльный магазин (с точки зрения вложений), продажи world, товар эксклюзивный, собственного производства, конкуренции ноль, товара 18 единиц (!), маржа 560%, средний чек 118 $, конверсия 4,6. Скоро добавится еще безконкурентный товар иной спецификации (оформляется патент), а значит расширится семантика, следствием чего трафик увеличится, соответственно и уровень продаж.

jpg fishingshop-1.jpg
jpg fishingshop-2.jpg
jpg fishingshop-3.jpg
E1
На сайте с 22.10.2015
Offline
30
#1415

Почитав форум складывается достаточно пессимистическая картина об интернет торговле.

У кого-нибудь есть опыт управления интернет секс-шопом?

Имеет ли смысл открывать интернет-магазин в 2019г?

По стратегии:

Сначала закупки в РФ(в тч дропшипинг), дальше переход на импорт и на оптовые продажи(есть экспертиза в ВЭД).

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#1416
energ12er:
Почитав форум складывается достаточно пессимистическая картина об интернет торговле.
У кого-нибудь есть опыт управления интернет секс-шопом?
Имеет ли смысл открывать интернет-магазин в 2019г?
По стратегии:
Сначала закупки в РФ(в тч дропшипинг), дальше переход на импорт и на оптовые продажи(есть экспертиза в ВЭД).

Розничный нет. Оптовый как средство приемки заказов от оптовиков да.

I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#1417
energ12er:
Имеет ли смысл открывать интернет-магазин в 2019г?

10 лет назад - смысл был точно. Теперь поздно. Открывать, конечно, можно. Вопрос лишь в количестве усилий и денег, которые нужно будет затратить, чтоб сейчас тут чего-либо добиться.

Мы года 4 назад начали открывать офф-лайн точки самовывоза. Небльшие, на 10-15 м2 магазинчики и пункт самовывоза. Раньше опыта с этим не было. Первый год первый магазин в жуткий минус. Я не думал, что такая маленькая точка может стать такой бездонной финансовой ямой. Я был уверен что сейчас только откроем - люди налетят, с нашими то ценами, ассортиментом, всех порвем. Ага, наивный... Потом немного все же проинализировали ситуацию, где можно сэкономить и что не так делаем. В принципе, вышли на небольшой плюс. Но что я могу скзаать по ситуации сейчас, когда более-менее знаешь как строить интеренет-магазин и в постоении офф-лайн магазинчиков тоже появился опыт. С оффлайном даже чуть проще. Все предсказуемей. Затраты предсказуемы практически полностью. Поток людей можно так же довольно неплохо прикинуть. Нет вечного головняка с новыми алгоритмами Гугла и прочей лабудой. В целом, если как мы - маленький магазин, офф-лайн сейчас проще. Прибыль на единицу вложенных средств (деньги, время) тут чуть выше.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1418

Давненько в теме нет постов.

У всех всё отлично? Торговля прёт?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1419
Xubart:
У всех всё отлично? Торговля прёт?

лучше прошлого января и даже лучше ожиданий

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#1420
wicker:
лучше прошлого января и даже лучше ожиданий

Продавцы санок, шуб и снегоуборочных агрегатов с Вами категорически не согласны.

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий