Сколько стоит сейчас интеренет магазин?

1 23
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#21
imhoSem:
Не важно, агентство или фрилансер, от людей зависит. Если с заказчиком все детали оговаривать заранее, то его можно спугнуть и не видать заказа.

Поэтому я за то чтобы составление ТЗ под ключ было также платным....А то порой выепут мозг недельными разговорами и примерками, а заказывать в итоге пойдут к тем школьникам за 15к руб ))

а когда говоришь что хотите чтобы все было окуенно - платите за ТЗ, то начинается, а тама бесплатна....поэтому я давным давно куй ложил на таких заказчиков....нищие да убогие ну ум...

No pain, no gain
MG
На сайте с 13.04.2010
Offline
72
#22
mastershop:
Я подозреваю, что агентства работают по схеме строительных контор, сам в такой работал. Сначала озвучивается удобоваримая сумма, потом в процессе работы возникают допы... Обязательно, ах, вы же нам не сказали, а мы эти доработки и не предусмотрели в расчёте))) Ну и понеслась. Поправьте, если я ошибаюсь..

Ситуация: договорились на одно, но в ходе процесса у заказчика всплывают порой очень интересные "дополнения и замечания". Причем в изначальное тз не укладывающееся абсолютно. Делать всё за свой счет? Дык, по миру пойдешь. Естественно, его доп.хотелки оборачиваются доп. расходами. А как иначе? Те, кто это будет делать, отчего-то тоже хотят жраТ.

По теме топика: все строго зависит от фантазий заказчика. Тот же опенкарт - бесплатный. Легкий перепил бесплатного шаблончика и старт по минимуму - как раз в "пятнаху" и встанет. (плюс-минус. тут уже как договоритесь.)

Полностью кастомный, заточенный под хотелки заказчика, шаблон для того же битрикса, будет стоить от нескольких месяцев работы с ценником в сотнях т.р. (плюс там ещё и сама лицензия достаточно не дешева).

С другой стороны, для битри можно приобрести "малый бизнес", купить за 25тр готовый шаблон и за ту же десятку найти фрилансера, который все это настроит. Получится достаточно взрослый магазин "чуть дороже сотки". Мордаха, конечно, вполне вероятно, будет примелькавшаяся. А впрочем, кого это сильно волнует?)

В общем, как и говорилось ранее: "всё сложна". 🤪

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий