Если подключить яндекс.кассу, обязательно ли работать согласно ФЗ-54?

1 23
lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#21
john_j:

а интернет магазинам разве можно работать по статусу самозанятого ?
и еще на сколько я знаю, самозанятость разрешена только тем кто продает товар своего производства

Да, точно, не подходит перепродажа товаров. Сорри, не посмотрел

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#22

Вообщем, прошла неделя, как я стал использовать сервис Яндекс.Касса для принятия платежей от клиентов, с использованием банковских карт. Во вторник и в среду были платежи от клиентов. По условиям договора, деньги должны были придти на расчетный счёт на следующий день. Однако, ни в среду, ни в четверг, никаких зачислений от Яндекса не было. В четверг я позвонил на горячую линию, пообщался с менеджером, менеджер подтвердил, что все зачисления прошли успешно и деньги должны были автоматом поступить на мой расчетный счёт, составили по телефону с ним заявку на решение данного вопроса. До сегодняшнего дня, ответа не получил. Сегодня ещё раз проверил состояние расчетного счета и перепроверил все платежи, от Яндекс.Касса ничего не поступало. Ещё раз перепроверил указанные мною реквизиты, ошибок не нашел. В понедельник намерен уделить больше внимания и времени для решения данного вопроса (написать на почту, чтобы хоть как-то зафиксировалось мое обращение; запросить акты сверки; выяснить кто мой персональный менеджер и вынести ему мозг и т.д.). По результатам отпишусь, в чем был косяк. Такой вот мини отзыв, по данному сервису. Благо платежи были относительно не большие, поэтому не критично, но проблему решать надо.

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
124
#23
dimavik:
У нас в деревне просто кидают кому-то на карту, а дальше человеку отправляется товар.

с нового года так уже не получиться (по крайней мере, хотят запретить)

* в общем, делают все для скорейшего перехода на биткоины)

---------- Добавлено 12.10.2019 в 22:57 ----------

Ilnish:
ничего не поступало

срок зачисления средств, от 4 до 12 дней

с учетом выходных и праздничных дней (когда банки не обрабатывают входящие)

например мой банк

обрабатывает входящие с 9 до 15 и всё

бывает даже зачисление на счет через другой банк идет 3 дня (с понедельника по пятницу)

а бывает

и сразу...

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#24

Сегодня еще раз перепроверил расчетный счет - платежи успешно зачислены. По платежным документам видно, что платежи были отправлены вовремя, мой банк ступил и долго их обрабатывал. Ну ладно, самое главное, что все работает. Основание платежа указывают "Согласно реестру платежей от ....", что позволяет платить налоги 6% только с тех сумм, которые пришли на расчетный счет (я все думал, с какой суммы платить: например, при оказание услуг на 6000 руб, платить 6% с 6000 руб или с 5790 руб - которые пришли на р/с за минусом комиссии ). Ну вообщем, все отлично.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий