Аудит сайтов на фоне конкурентов от Сергея Нижегородцева

[Удален]
23640

Не секрет, что 97% сайтов требуют SEO-лечения (особенно интернет-магазины). Нахожу ошибки и недоработки, ставлю диагноз, изучаю фишки пары конкурентов, даю советы, рекомендации и составляю индивидуальную программу продвижения с конкретным план-графиком на полгода.

Все аудиты без воды в отчете, отмечаю только те параметры из тысяч, что не входят в технический допуск или не соответствуют стратегии белого эффективного продвижения сайтов сегодня. Объем отчета около 15-20 страниц. Срок исполнения - от 3 дней до недели. После выполнения всех рекомендаций и программы продвижения не только увеличивается трафик, но и растет коэффициент конверсии.

Мой личный опыт белого продвижения интернет-магазинов и других сайтов (коммерческих и информационных) - 10 лет.

Примерный план отчета об аудите

1. Подбор наиболее успешных конкурентов для сравнительного анализа с помощью изучения их поисковой видимости в Яндексе и Гугле.

2. Изучение семантики конкурентов, ее объема и уникальности в сравнении с пациентом. Это потом можно и нужно использовать для «дожатия» топов или для расширения семантики за счет уникальных запросов конкурентов.

3. Сравнительный анализ видимости конкурентов и пациента в Яндексе и Гугле, изучение бюджетов на контекстную рекламу в обеих ПС.

4. Экспресс-аудит пациента и конкурентов для выявления предварительных технических и SEO-проблем, требующих более глубокого детального исследования.

5. Анализ подробный внутренней оптимизации сайта и конкурентов по текстам и тегам на Главной и в разделах, подразделах и карточках товара.

6. Изучение Вебмастеров Яндекса и Гугла, Яндекс-Метрики и Гугл-аналитики пациента.

7. Подробный технический аудит сайта, включая общий ТА, анализ robots.txt, sitemap, настройку страниц пагинации, canonical и многое другое.

8. Подробный SEO-аудит сайта. В него входят:

8.1. Изучение поисковых фраз, дающих основной трафик за последний месяц + изучение самых конвертируемых ключей. Цель - адресно допродвинуть эти запросы в ТОП1 (там, где его нет).

8.2. Изучение географии посетителей (по странам и регионам РФ). Цель - устранение перекосов, когда много трафика идет не из целевого региона.

8.3. Изучение качества индексации

8.3. Проверка на мобилопригодность в Яндексе и Гугле.

8.4. Изучение качества работы с соцсетями (SMM) и форумами (крауд-маркетинг).

8.5. Изучение качества работы с коммерческими факторами (КФ).

8.6. Изучение поведенческих факторов (ПФ).

8.7. Изучение качества обратных ссылок и их анкоров.

8.8. Проверка качества и заполненности тегов, метатегов, заголовков.

8.9. Проверка уникальности текстов.

9. Ошибки, выводы, рекомендации.

10. Программа продвижения с план-графиком на 6 месяцев (Если будет возможность, возможно продвижение Вашего сайта по этой программе).

Прайс

Стоимость аудита - 15 000 руб., предоплата 50%. Форма оплаты - как Вам удобнее - карты, электронные деньги (ЯД, ВМ, Киви).

Первые 2 аудита за отзыв сделаю с бонусной ценой 10 000 руб.

Что надо для заказа аудита

Адрес сайта, история, краткое описание проблем, пожелания по трафику, доступы в метрику Яндекса, Гугл-аналитику и в сервисы Вебмастер Яндекса и Гугла.

Контакты: в лс форума или все контакты на моем сайте-визитке по этой ссылке http://job-in-net.ru/contact/

Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#1

Первому за отзыв сделаете аудит?

Какими МЫ их видим в будущем? (/ru/forum/984971)
[Удален]
#2

К сожалению, нет. Поймите меня правильно, серьезный подробный аудит ( а не экспресс-аудит) - это работа на пару дней обычно, а когда проблемы находятся не сразу, когда они неявные, бывает и больше времени уходит - прежде чем их найти и составить программу продвижения. Это труд. Находится максимум ошибок и пациента, и конкурентов, и особенности продвижения конкурентов. Но скидка 5 тыс. руб. на первые 2 аудита - тоже неплохо :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#3
Fourteen:
Первому за отзыв сделаете аудит?

Отзыв это дорого очень как по мне

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#4
xVOVAx:
Отзыв это дорого очень как по мне

Привет, Вова из Киева! ОК, всех бесплатных клиентов за отзыв буду направлять тебе

Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#5
Сергей Нижегородцев:
К сожалению, нет. Поймите меня правильно, серьезный подробный аудит ( а не экспресс-аудит) - это работа на пару дней обычно, а когда проблемы находятся не сразу, когда они неявные, бывает и больше времени уходит - прежде чем их найти и составить программу продвижения. Это труд. Находится максимум ошибок и пациента, и конкурентов, и особенности продвижения конкурентов. Но скидка 5 тыс. руб. на первые 2 аудита - тоже неплохо :)

Я уже заказал аудит за 30 тыр, у известного человека с форума, часть результат уже получил.

Ваш могу сравнить по качеству и уровню, естественно за отзыв, бесплатно.

[Удален]
#6

Сорри, но это дискриминация получается - одному известному челу на форуме Вам не жалко тридцатку отстегнуть, а у другого известного чела на форуме просите нахаляву аудит, на который уходит пара человеко-дней :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#7
Сергей Нижегородцев:
это дискриминация получается - одному известному челу на форуме Вам не жалко тридцатку отстегнуть, а у другого известного чела на форуме просите нахаляву аудит

Это потому, что второй похож на самозванца. Никто никогда не видел ни одного примера его работы. Только безудержную болтовню.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#8
<!--WEB-->:
Это потому, что второй похож на самозванца

...

<!--WEB-->:
Только безудержную болтовню

Это от зависти или от ненависти - гадить в моей коммерческой теме?

<!--WEB-->:
Никто никогда не видел ни одного примера его работы

Это достоинство для сеошника, а не недостаток. Кому надо - видели и знают.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#9
Сергей Нижегородцев:
Это от зависти или от ненависти - гадить в моей коммерческой теме?

Это от объективности.

[Удален]
#10
<!--WEB-->:
Это от объективности

1. От объективности не гадят

2. Самые "объективные" гадят во всех коммерческих темах, а не субъективно, на выбор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий