Яндекс-карты. Там премодерация комментов?

12
Z
На сайте с 24.02.2004
Offline
154
8112

Добрый день. Не могу добавить в Я-Картах коммент по одной фирме. Яндекс написанное мною не отвергает, но комменты не появляются - ни сразу, ни через день или два, три,четыре. Пробывал, для эксперимента, писать и негативный отзыв и положительный - не появились оба. Кто в курсе,как у них это устроено?

С уважением ко всем)

KingArtur
На сайте с 16.10.2010
Offline
94
#1

Не проходят отзывы там уже пару месяцев. Пробовали и с прокси, и с реальных айпи. Аки старые, новые. Ничего не помогает.

Правда, иногда там появляются все же отзывы, но они парсятся яндексом с других отзовиков, к примеру, с Cataloxy.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#2
zapad:
Добрый день. Не могу добавить в Я-Картах коммент по одной фирме.

Забейте. Я написал по этому поводу в их саппорт, ответ был таков примерно: "В настоящее время существуют проблемы с модерацией отзывов, когда будут устранены, не ясно, по этому эти самые отзывы появляться не будут".

Т.е. даже примерные сроки решения проблемы не известны.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3
m00m1n:
они тупо забили на отзывы там вообще получается?

Не прос то получается, а точно забили. Пользуйтесь гугл-картами, пока там ещё не решились пойти по стопам яндекса

S1
На сайте с 01.03.2017
Offline
16
#4

Ну да, обычно там модерация проходит, только как не знаю

Arkvel
На сайте с 01.10.2009
Offline
100
#5

Последний месяц добавляем отзывы на Я.Карты, большинство проходит модерацию за 2-3 дня, через неделю появляются на картах и в выдаче. Аккаунты свежие с ip нужного города и со сменой user-agent. Возможно дело в качестве отзывов, т.к. мы постим сами без привлечения говнописак с адвего.

I9
На сайте с 29.01.2017
Offline
9
#6

У меня добавлялись отзывы. Авторизовался через Вк. Аккаун тне создавал. Ай пи не менял, а вот в браузерах разных. Из 4-х акаов один не прошёл. Только вот появлялись не сразу, это точно. И оставлял не в один день. В течении недели. Один по-моему сразу публикнулся. Не знаю. Если писали по делу. Может в словах чего не понравилось. Он не любит слова "лучшие", самое" и т.д.

---------- Добавлено 02.02.2018 в 21:54 ----------

Кстати, тут за накрутку заговорили. 100 рублей, дороговато. Отзываются хорошо о накрутке отзывов на картах здесь.

Вдруг полезно будет, почитайте.

Накрутка (https://накрутка.iz6.ru/)? Да, накрутка! Но зачем Вам накрутка? Потому что бесплатно!
STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#7

В отзывах: не стоит сравнивать фирму с конкурентами, а также не стоит упоминать имена и фамилии сотрудников. Такие отзывы больше всего имеют шансы на успешную модерацию. И вообще, накручивать отзывы - моветон. Лучше предоставить реальным клиентам какой-то бонус и попросить их оставить отзыв на Яндексе.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#8

Нету никаких отзывов.

Я писал в саппорт яндекса, там ответили что прекратили размещение отзывов на неопределённый срок.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#9
garik77:
Нету никаких отзывов.
Я писал в саппорт яндекса, там ответили что прекратили размещение отзывов на неопределённый срок.

Подскажите, а когда писали?

Возможно задумали убрать написание отзывов у себя на площадке и публиковать только данные партнеров. По крайней мере с сайтов отзовиков отзывы без проблем там публикуются. Неделю назад точно.

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#10

Да там полный бред творится. Даже количество отзывов и уровень рейтинга на картах и в поиске не совпадает.

Сейчас ради прикола зашел в яндекс справочник в раздел отзывы. Там написано: 6 отзывов об организации. И внизу список из 10 отзывов... :D

Причем самое смешное...у меня было пара случаев когда через какое-то время удаляли реальные отзывы от клиентов. Т.е. грубо говоря отзыв провисел пару месяцев, а потом исчез. И я на 100% знаю, что отзыв был от реального клиента.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий