Переезд с русского хоста на бурж

12
Viliaes
На сайте с 04.02.2018
Offline
40
1566

Здравствуйте,

Сделал сайт на европейском языке по переводам (языков) и переезжаю с русского хоста на бурж (находился тут из-за того что сайт делал в конструкторе у которого хост в России). Но так как большинство твердят что работать в Европе очень плохо с русского хоста, буду переходить на Европейский. Вопрос: чем чреват такой переезд и будет ли Гугл учитывать что я раньше был на российском хосте? На стороне домена я поменяю страну.

Заранее благодарен за уделенную минуту

Оплата хоста и Paypal https://searchengines.guru/ru/forum/1060969
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#1

такой переезд ничем не чреват

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2

просто дело в скорости пинга а в бурже в поисковых системах с плохим у вас меньше шансов на успех (у них это очень весомый параметр).

все остальное абсолютно пофиг . (но при тестах не стоит путать скорость пинга которые идут до вас и если бы они шли к кому то туда . (и часто ошибочное мнение iP забугорный для этих целей ... вам не поможет! (или делая бесталталковую ставку на очень мощный веб-сервер))) - как будто он способен увеличивать скорость передачи данных у маршрутизаторов... )))... вот едьте туда там у вас и будут ясные показания и там же сможете сравнить с конкурентами )))) )

xVOVAx:
такой переезд ничем не чреват

потому у всех и не чревато

у 90% ума не хватает понять то что я написал выше...

- и они тестят пинги идущие из за бугра до "россии" и сравнивают их с другими идущими из за бугра до "россии"...

и исходя их этих показаний выстраивают свою заведома ошибочную стратегию оптимизации для системы где трафик идет из за бугра в этот Же за бугор.... там даже и это не всё ..... но этого для лажи уже вполне достаточно..

- и чо тут можно ждать ?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3

Все равно где сайт, главное чтобы быстро грузился. Многие подключают CDN и там со всего мира в итоге грузится сайт ip каждый раз разный.

До Европы нормальный пинг.

Меня вот больше напрягает закон нашей страны, что персональные данные должны храниться на территории РФ - непонятно как они проверять будут, боюсь кто-нить сверху скажет и никто не будет разбираться просто разошлют уведомления и поблочат в досудебном порядке

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#4

Можете подключить Cloudflare и вообще никуда не переезжать, т.к. у них стоят ноды в Европе, с которых и будет грузится контент вашего сайта в случае европейских пользователей.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#5
Viliaes:
Здравствуйте,
Сделал сайт на европейском языке по переводам (языков) и переезжаю с русского хоста на бурж (находился тут из-за того что сайт делал в конструкторе у которого хост в России). Но так как большинство твердят что работать в Европе очень плохо с русского хоста, буду переходить на Европейский. Вопрос: чем чреват такой переезд и будет ли Гугл учитывать что я раньше был на российском хосте? На стороне домена я поменяю страну.
Заранее благодарен за уделенную минуту

хостинг никакого отношения не имеет, если он не медленный

сайты на OVH
Viliaes
На сайте с 04.02.2018
Offline
40
#6
Glueon:
Можете подключить Cloudflare и вообще никуда не переезжать, т.к. у них стоят ноды в Европе, с которых и будет грузится контент вашего сайта в случае европейских пользователей.

Говорят Гугл как-то видит это и относится к такому с недоверием ...

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#7
Glueon:
Можете подключить Cloudflare и вообще никуда не переезжать, т.к. у них стоят ноды в Европе, с которых и будет грузится контент вашего сайта в случае европейских пользователей.

Половина IP cloudflare забанена РКН в РФ

Вторая половина ждет своей очереди

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#8
awx5:
Половина IP cloudflare забанена РКН в РФ
Вторая половина ждет своей очереди

В подавляющем большинстве забанен домен, а не ip.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#9
awx5:
Половина IP cloudflare забанена РКН в РФ
Вторая половина ждет своей очереди

Причем тут РФ? ТС же пишет:

Сделал сайт на европейском языке по переводам...
...большинство твердят что работать в Европе очень плохо с русского хоста

Т.е. аудитории у сайта из РФ вообще не будет.

Viliaes:
Говорят Гугл как-то видит это и относится к такому с недоверием ...

К чем относится с недоверием? К Cloudflare? По-моему, какой-то вздор. Поинтересуйтесь их долей рынка :) И в чем заключается такое "недоверие"? Сайты пессимизирует?

[Удален]
#10
Viliaes:
Говорят Гугл как-то видит это и относится к такому с недоверием ...

тебе в раздел сказки надо. мониторю сайты конкурентов, которые любит гугл, все сидят за CloudFlare

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий