Разговорный английский

12
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
3658

Приветствую, друзья!

Вопрос в том, что надо выучить разговорный английский, край до конца лета 19 года.

Возможно ли так быстро? Есть у кого опыт изучения, и как успехи? :)

Как его лучше и быстро изучить?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1

была у меня такая тема, можешь почитать /ru/forum/994971

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#2
Geers:
Как его лучше и быстро изучить?

Автостопом по Европе в одиночку. Выучишь за 1-2 месяцев.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#3
savingleb:
Автостопом по Европе в одиночку. Выучишь за 1-2 месяцев.

У меня нет столько свободного времени)

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#4
Geers:

Возможно ли так быстро?

возможно - надо плотно общаться с носителем(носительницей) языка, хватит пару-тройку месяцев

ну при условии что есть базовый английский..

c уважением Iren
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#5

Лучше всего в средУ к носителям, результат за месяц будет лучше чем за 10 лет всяких курсов, школ и прочей хрени.

Ыыыыы
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#6

Как я понял не обязательно в реале, можно и по сети же общаться..

А то всё окружение русскоговорящее )

[Удален]
#7

Geers, раньше были двугодичные госкурсы в каждом районе (москвы, например), они (хоть и считались академическми) как раз давали на выходе максимум "разговорный" (плюс прибавку десяти рублей к зарплате в мохнатые времена). два года, не напрягаясь по шесть часов в неделю, это просто чтобы вы представили объем. сами понимаете, язык за два года не учится, никто после таких курсов "свободно" не говорил, даже близко, но кое-что конечно приобреталось... у вас девять месяцев впереди, если потратить с толком, часов по двадцать в неделю на язык, то может и заговорите (при условии, что память хорошая). понимать вас по крайней мере точно будут, дело это нехитрое, другой вопрос научитесь ли понимать собеседника вы. если занятия - в краю отцов, то и препод будет "иностранец", который вас научит понимать только его "иностранный английский"....

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#8

8 месяцев? Да реально вполне, даже с нуля. Просто тут смотря что понимать под разговорным английским... спросить что-то на улице/в ресторане + легкое общение, либо полноценный диалог (да еще и деловой) с носителем разные вещи.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#9
romancher:
Лучше всего в средУ к носителям, результат за месяц будет лучше чем за 10 лет всяких курсов, школ и прочей хрени.

Точняк. Хотя все индивидуально, но в основном работает.

Помню в годы юности и работы в политехе был у нас аспирант.

Ну стандартные уроки английского с нашими преподами (весьма неплохими), потом время перестройки и понаехали волонтеры, носители языка, он и с ними год-два занимался - толку ноль. Все шо выучил - зиз из а тэйбл и Киев из зэ кэпитал оф юкрейн.

Потом случалась оказия и его по обмену студентами отправили в Англию летом на полтора месяца.

Грит - трындец, первые несколько дней голова просто трещала - там одни дебилы, по-русски нихто ни бельмеса, только я с товарищем.

К концу недели уже могли внятно в баре заказать, чо хотим.

Приехал домой, мать в аптеку послала, заказываю, - на меня продавщица смотрит глупым непонимающим взглядом, тут доходит, что я ей по-аглицки базарю, не переключился еще. :D

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
[Удален]
#10
yet_warm:
по-русски нихто ни бельмеса, только я с товарищем

С расширением ЕС (на Прибалтику) картина резко поменлась, многие годы назад :-) Случай из жизни. Выход из метро. Барышня раздает бесплатные газеты. Протягивает одну моей маме. Мама - на автомате - по-русски "Спасибо". Барышня в ответ (по-русски) "пожалуйста". Я рыдал :-)

P.S. Да и Ваших тут много. Под ногами все чаще и чаще пачки из под украинских сигарет :-)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий