ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.4)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1351

kuprum, так вроде ж и в этой теме про 48к были посты.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
igorus11
На сайте с 03.05.2008
Offline
86
#1352
foxi:
kuprum, так вроде ж и в этой теме про 48к были посты.

Да только здесь юзера забанили за что то.

Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#1353

Вчера я вывел всё с кошельков Epayments.

Достал карту, держал в руках и медленно крутил,

вспоминал, сколько было с ней приятных моментов.

Моментов снятия тёплых долларов в банкоматах по 3000 в сутки.

Малышка дала что могла дать, определённо. А теперь уже конечно не то.

Регуляторы и депутаты лютуют, значит уже время менять тактику.

Вспоминаю злые 90-е, налик в пачках и цены в "у.е.",

ностальгия, господа, а может старость, кто знает.

В любом случае спасибо, ведь было хорошо.

🍾

Какими МЫ их видим в будущем? (/ru/forum/984971)
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#1354
Visuall:
А Болгария не ЕС?

Где ЕС а где Болгария? Между ними пропасть

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
O
На сайте с 06.02.2018
Offline
10
#1355

Зачем вместо прояснения вопроса выпуска карт обсуждать очевидные вещи?

В новостях ePayments от 15.01.2019 сегодня сказано КОНКРЕТНО:

"Мы вернули возможность заказать карту ePayments. С этого дня клиенты — резиденты или владельцы паспортов Европейской экономической зоны могут получить карту. ..."

- а еще вчера было написано "резиденты или владельцы паспортов ЕС". ЕС означает "Евросоюз", никаких иных трактовок этого названия нет и быть не может.

А вот сегодня они подкорректировали текст, написав вместо "ЕС" название "Европейской экономической зоны" - это уже несколько другое понятие:

Европе́йская экономи́ческая зо́на (ЕЭЗ), Европейское экономическое пространство (англ. European Economic Area, EEA) — пространство, созданное 1 января 1994 года Соглашением о EEA ...

В ЕЭЗ входит 31 страна: 28 стран-членов ЕС (при чем тут Украина?) плюс Исландия, Лихтенштейн, Норвегия.

Но самое главное: ePayments открывает прием заказов на карты только EUR и только для граждан или резидентов ЕЭЗ - остальным ничего не светит. По крайней мере, пока.

Я, будучи резидентом ЕС (а значит, и ЕАЗ), попробовал заказать карту USD - и получил отказ системы в виде сообщения о приостановке выпуска карт.

На вопрос в поддержку просто отписались: я спрашивал именно про заказ карты в USD, мне отвечают "почистите куки и кэш, попробуйте в другом браузере" - ни слова про карту USD.

Естественно, никакие их "советы" не помогают.

Теперь жду ответа на повторный вопрос - можно ли заказывать карты USD?

V
На сайте с 13.02.2018
Offline
32
#1356
Oldpen:
Зачем вместо прояснения вопроса выпуска карт обсуждать очевидные вещи?
В новостях ePayments от 15.01.2019 сегодня сказано КОНКРЕТНО:
"Мы вернули возможность заказать карту ePayments. С этого дня клиенты — резиденты или владельцы паспортов Европейской экономической зоны могут получить карту. ..."

- а еще вчера было написано "резиденты или владельцы паспортов ЕС". ЕС означает "Евросоюз", никаких иных трактовок этого названия нет и быть не может.
А вот сегодня они подкорректировали текст, написав вместо "ЕС" название "Европейской экономической зоны" - это уже несколько другое понятие:
Европе́йская экономи́ческая зо́на (ЕЭЗ), Европейское экономическое пространство (англ. European Economic Area, EEA) — пространство, созданное 1 января 1994 года Соглашением о EEA ...
В ЕЭЗ входит 31 страна: 28 стран-членов ЕС (при чем тут Украина?) плюс Исландия, Лихтенштейн, Норвегия.

Но самое главное: ePayments открывает прием заказов на карты только EUR и только для граждан или резидентов ЕЭЗ - остальным ничего не светит. По крайней мере, пока.
Я, будучи резидентом ЕС (а значит, и ЕАЗ), попробовал заказать карту USD - и получил отказ системы в виде сообщения о приостановке выпуска карт.
На вопрос в поддержку просто отписались: я спрашивал именно про заказ карты в USD, мне отвечают "почистите куки и кэш, попробуйте в другом браузере" - ни слова про карту USD.
Естественно, никакие их "советы" не помогают.
Теперь жду ответа на повторный вопрос - можно ли заказывать карты USD?

А теперь вопрос: почему же тогда перевыпускали карты резидентам стран, не входящим в ЕАЗ, причем еще до появления данной новости, и карты USD? ;)

O
На сайте с 06.02.2018
Offline
10
#1357

Vladan, если этот вопрос ко мне - то не по адресу, запрещал/разрешал перевыпуски карт не я :)

К концу дня получил от поддержки ответ по существу:

"Наша техническая команда внесла некоторые изменения. Пожалуйста, попробуйте оформить заказ ещё раз..."

Попробовал - заказ карты в USD теперь принимается. При этом перед его началом выдается предупреждение о том, что после выпуска карты будет закрыт прием криптовалют на кошелек, а после закрытия этого сообщения начинается процесс оформления заказа карты (USD).

Значит, их разработчики признали, нашли и исправили ошибку - причем весьма оперативно: после моего детального сообщения о том, что происходило при заказе карты USD, до ее исправления прошло не больше двух часов.

Один мой коллега (тоже резидент ЕС) сегодня же проверил прием заказа карты в EUR - тоже самое предупреждение про криптовалюты получал, а далее без проблем пошел процесс заказа.

Так что вывод такой: для граждан или резидентов ЕЭЗ заказы на выпуск карт как в EUR, так и в USD принимаются.

P.S. Насчет предупреждения про крипты: я его увидел только в первый раз после клика на "заказать". Потом несколько раз повторял процедуру "логоф, очистка куков и кэша браузера, повторный логин" и начинал заказ карты - это предупреждение уже не появлялось. Вот его точный текст:

Пополнение кошелька криптовалютой при наличии карты ePayments невозможно. Сразу после заказа карты эта операция будет отключена для вашего кошелька. Другие операции будут работать в обычном режиме.

ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#1358
monochel:
PayPal есть в пополнении? Если нет, то когда предполагается?

Здравствуйте! Прямые переводы между ePayments и PayPal не осуществляются.

В качестве варианта можно использовать банковский перевод. Просим Вас связаться со службой поддержки PayPal и уточнить, возможно ли отправить банковский перевод с Вашего счета в системе PayPal на Ваш кошелек ePayments. Если потребуется дополнительная информация с нашей стороны, пожалуйста, свяжитесь с нами через меню "Служба поддержки".

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#1359

Подскажите, пожалуста возможен ли перевод денег из вашей системы в систему PayPal?

Какие варианты пополнения вашего счета существуют для граждан России?

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
WY
На сайте с 24.01.2019
Offline
0
#1360

Уваваемые форумчане, первый раз сталкиваюсь, чтобы для подтверждения банковского перевода (SEPA) и зачисления денег на мой счет в епейментс, требовали фотографию паспорта отправителя средств, с угрозой вернуть сердства. До этого просили только инвойс, я отправлял и все ок было. Я конечно отказался запрашивать у заказчика такую информацию. Это норма для epayments?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий