Скрипт каталога ссылок и статей CNCat 4.1.2

1 234
C
На сайте с 18.08.2005
Offline
51
#21
jorevo:
Багу с лицензионным ключом поправили?

Вроде да. Но бета она и есть бета. Сейчас получим отклик и зарелизим. Там все будет чики. Больше всего интересует - удобнее ли стала админка?

jorevo:

То есть хелп теперь тянется онлайн и каталог cncat_manual можно прибить? Или хелп надо скачивать и устанавливать отдельно? Или хелпа в скрипте теперь совсем не будет?

Хелп по вкусу используйте. Либо смотреть онлайном на сайте HTML

http://www.cn-software.com/ru/docs/#cncat

либо перекачать себе HTML (Zip) CHM PDF

Насчет наличия в дистрибе - очень уж он большой. Но если народ будет требовать - включим.

[Удален]
#22
CNSoftware:
Вроде да. Но бета она и есть бета.

Ну тогда сейчас установлю... кроме меня вроде никто не жаловался.

Больше всего интересует - удобнее ли стала админка?

гм... она вроде и так самая удобная была из всех что я видел... не сломали бы чего! :)

Хелп по вкусу используйте. Либо смотреть онлайном на сайте HTML

Проясните плиз этот момент подробнее - онлайн, это со своего сайта (устаревшую от прошлого дистрибутива) или обновляемую с вашего сайта? То есть осталась ли вообще хелп в админке?

Насчет наличия в дистрибе - очень уж он большой. Но если народ будет требовать - включим.

Да давно уже пора его было вынести... он же больше скрипта в два раза!

C
На сайте с 18.08.2005
Offline
51
#23
jorevo:

Проясните плиз этот момент подробнее - онлайн, это со своего сайта (устаревшую от прошлого дистрибутива) или обновляемую с вашего сайта? То есть осталась ли вообще хелп в админке?

Старый хелп - удаляйте.

В админке будет ссылка на хелп.

[Удален]
#24

Баг с лицензией остался, по прежнему кракозябры в инсталяторе под FireFox, изменений в админке кроме "Дополненительных полей" никаких не заметил.

[Удален]
#25

И ещё один новый глюк... при попытке сохранить любой отредактированный сайт выдаётся: "Database error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'WHERE `item_id`=14093' at line 2"

CS
На сайте с 04.12.2007
Offline
32
#26

Jorevo, по порядку.

1. Проблему с ключом пока не решили (коллега был не в курсе). Просто это проблема конкретной конфигурации сервера, причем возникает она спонтанно. Единственное полноценное решение - это ПОЛНОСТЬЮ переделать всю систему лицензии. Другой вариант - сделать свою замену функции substr() (см. ранее), но это замедлит загрузку всех страниц каталога. Вот мы сейчас в раздумьях - что делать.

2. Хелп теперь лежит только на сайте (в разных форматах). Папку cncat_manual можно удалить.

3. По поводу нововведений в админке. Пожалуйста перепишите файл admin.tpl из темы default в свою тему. Все новые фишки находятся там.

4. Баг с базой данных исправили - перекачайте дистрибутив (просто перепишите поверх).

[Удален]
#27
CNSoftware-Sergey:
1. Проблему с ключом пока не решили (коллега был не в курсе). Просто это проблема конкретной конфигурации сервера, причем возникает она спонтанно.

Конкретная конфигурация это ПХП5 подключенная к апачу как модуль? Тогда странно, что эта проблема только у меня... подозреваю что так настроено у половины хостеров, ибо модуль гораздо бострее варианта с CGI (да и по безопасности существенно лучше), ну а ПХП5 - сейчас становится скорее правилом, чем исключением.

Единственное полноценное решение - это ПОЛНОСТЬЮ переделать всю систему лицензии.

Ну если всё так как я написал выше, то другого варианта просто нет.

ЗЫ. А с кракозябрами в инсталяторе по лисичкой проблему решили? Вроде бы для билда 295 вы рапортавали "204 - Инсталлятор: на некоторых конфигурациях сбивается кодировка символов"... а нет, проблемка на месте.

Впрочем это мелочь... меня интересует на данный момент только проблема с лицензионным ключом.

CS
На сайте с 04.12.2007
Offline
32
#28

Jorevo, попробуйте еще раз скачать бету. Сделали небольшую заплатку для ключа, должно перестать глючить. Конфигурация сервера, где наблюдается баг, пока непонятна. Похоже, что это Apache + PHP (какой-то версии) + FreeBSD.

Проблема с инсталлятором - в 4.1.2 исправили, а в 4.1.3 - нет. Сейчас всё должно работать как надо.

Как там AJAX? Работает?

[Удален]
#29
Сделали небольшую заплатку для ключа, должно перестать глючить. Конфигурация сервера, где наблюдается баг, пока непонятна. Похоже, что это Apache + PHP (какой-то версии) + FreeBSD.

PHP Version 5.2.6, FreeBSD biz10.bizhosting.ru 6.3-RC2 FreeBSD 6.3-RC2 #5:

Я же вам давал фтп доступ и пароль не менял с тех пор, можете и сами посмотреть.

CNSoftware-Sergey:
Jorevo, попробуйте еще раз скачать бету.
Проблема с инсталлятором - в 4.1.2 исправили, а в 4.1.3 - нет. Сейчас всё должно работать как надо.

Я чего то так и не понял в какой версии вы исправили - 4.1.2 или 4.1.3? Если в 4.1.2, то я уже 4.1.3 поставил - даунгрейдить можно?

CS
На сайте с 04.12.2007
Offline
32
#30

Видимо, я сумбурно написал.

Сейчас все исправления сделаны в 4.1.3 beta:

- заплатка для лицензий

- русский в инсталляторе

- ошибка с базой данных.

Попробуйте скачать последнюю сборку 4.1.3 и скопировать всё поверх старой 4.1.3.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий