Предлагаю услуги по управлению репутацией в результатах поиска (SERM)

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
1930

Занимаюсь моделированием результатов поиска по запросам типа «название_компании», «название_компании отзывы», «имя фамилия», а также другим сходным по структуре и смыслу.

Я могу:

1. Опустить нежелательные результаты (интернет-страницы, отзывы, обсуждения на форумах и в социальных сетях, документы, фотографии, видеофайлы) в поисковой выдаче за пределы первых 50 или первых 100 результатов поиска. В отдельных случаях результаты можно полностью скрыть из выдачи.

2. Поднять позитивные результаты на первую страницу результатов поиска.

3. Разместить оптимизированную нейтральную информацию - профили в социальных сетях, информационные карточки компании на тематических сайтах, объявления, новости, пресс-релизы, статьи.

4. Создать определенный информационный фон в интернете для поддержки определенного события или мероприятия в поиске в течение нескольких дней (анонсы на форумах, анонсы в блогах и соцсетях, приглашение и сбор участников, новости в СМИ).

5. Оперативно (в течение нескольких дней или нескольких часов) сгладить негативную ситуацию (публикации в сми, комментарии в социальных сетях, на форумах, на сайтах отзывов, в коллективных блогах).

Стоимость работы: 10000 рублей в месяц + бюджет. Срочные проекты оцениваются индивидуально.

Сроки: 1-3 месяца, в зависимости от тематики и объема работы. Достигнутый результат сохраняется в течение 6-12 месяцев, в зависимости от частоты появления новых нежелательных результатов.

Некоторым заказчикам могу отказать по этическим соображениям.

Портфолио готова показать в ЛС в виде кейсов, без указания названия/имени заказчика.

Контакты в ЛС, также на aza@reclaim.su, скайп azasc1.

По традиции форума трем первым желающим с репутацией от 50000 сделаю бесплатный тестовый проект за отзыв. В рамках тестового проекта я могу поднять в топ-10 или опустить за пределы топ-10 пять указанных вами результатов для одного конкретного поискового запроса.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#1

а если негативные отзывы в топ 10 на очень трастовых ресурсах? СМИ со стажем

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#2

Bert, все зависит от конкретного СМИ и от поискового запроса. Но именно на сайтах СМИ часто есть возможность полностью спрятать отзыв из поиска. Т.е. само СМИ останется висеть в результатах поиска, а сниппет будет уже другой, без негатива.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий