Ищу инвестора

E
На сайте с 05.01.2004
Offline
123
#41
knezevolk:
evdy, ну чесслово. Детский сад. Тщательнее надо, тщательнее.
На Серче все же не лохи сидят.

Вы считаете я пытаюсь обмануть кого-то? Что за глупость!

Тема закрыта, все нашли уже)) Есть здравомыслящие люди, знающие и понимающие как работает оффлайн бизнес.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#42

Так в банке возьми 50 рублей эти несчатсные — нахрена тут на форуме побираться))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#43
324 79:
Так в банке возьми 50 рублей эти несчатсные — нахрена тут на форуме побираться))))

В банк отдавать же придется ... :)

)
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#44
krav3c:
можно. только вот о качестве вы узнаете после получения товара. и если надо предьявить за товар - в азию поедите? разовые покупки согласен можно и там, но ...

Только половина бизнеса примерно так и работает. Я речь веду не о заказе двух баулов шмоток. Это просто не имеет смысла, а о полноценных партиях.

К примеру, у нас сейчас стоит швейка на продаже. Стоимость 8 млн. Предположим, что я решил заняться производством и реализацией швейной продукции. Тут мне потребуется вложений минимум на 10 млн, и при этом это будет только минимальный запуск производства, в том же Китае за такие деньги можно вагон трусов заказать со своим логотипом, еще и на рекламу останется.

А при больших объемах тем же китайцам не выгодно гнать брак. Конечно, там есть свои нюансы, которые нужно знать и изучать. Но, кто сказал, что бизнес это только купание с телками в шампанском)))

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#45
Тарасов Роман:
Только половина бизнеса примерно так и работает. Я речь веду не о заказе двух баулов шмоток. Это просто не имеет смысла, а о полноценных партиях.

К примеру, у нас сейчас стоит швейка на продаже. Стоимость 8 млн. Предположим, что я решил заняться производством и реализацией швейной продукции. Тут мне потребуется вложений минимум на 10 млн, и при этом это будет только минимальный запуск производства, в том же Китае за такие деньги можно вагон трусов заказать со своим логотипом, еще и на рекламу останется.
А при больших объемах тем же китайцам не выгодно гнать брак. Конечно, там есть свои нюансы, которые нужно знать и изучать. Но, кто сказал, что бизнес это только купание с телками в шампанском)))

О да— телки с шампанским — отдельная тема)))))

Самое главное это не заказать, а реализовать

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#46
evdy:
Если бы Вы не только по клавишам били, а и поработали на разных производствах, Вы бы знали, что эти цифры реальны!

Да, вижу продают супер пупер сумки, рюкзаки, ремни итд из кожи за 2000р)) ну чушь! а клиент ведется и покупает( а потом просто выбрасывает на помойку. Хотите покупать ерунду - покупайте!

Себестоимость батона хлеба знаете? 5-7р. а Вы говорите... не надо говорить о том, в чем Вы совершенно не разбираетесь! Печатайте тексты дома в постельке!

Сколько экспрессии. Вы когда следующий раз начнете побираться посмотрите обучающее видео, могу порекомендовать "Двенадцать стульев", эпизод в Пятигорске с Кисой "Си ву пле":kozak:

Если бы Вы не только по клавишам били, а и поработали на разных производствах, Вы бы знали, что эти цифры реальны!

Вы прежде чем на кого-то что-то тяфкать сначала посмотрели бы на человека. У меня опыт работы в реальном бизнесе (производство, общепит, торговля) почти десять лет. Причем я там не полы мыл. Так что не нужно заливать про реальные цифры.

Да, вижу продают супер пупер сумки, рюкзаки, ремни итд из кожи за 2000р)) ну чушь! а клиент ведется и покупает( а потом просто выбрасывает на помойку. Хотите покупать ерунду - покупайте!

С такой подачей Ваш бизнес не взлетит. Вы просто не знаете свою ЦА. Большая часть женщин предпочтет купить шмотку на один раз и выкинуть ее, но недорого, чем сбрую, которую можно будет внучкам передать по наследству.

Есть конечно, дамы, которые готовы платить за качество и бренд, но Вы увы не Picard, и Вам деньги они не понесут.

Себестоимость батона хлеба знаете? 5-7р. а Вы говорите... не надо говорить о том, в чем Вы совершенно не разбираетесь! Печатайте тексты дома в постельке!

Я работал маркетологом-рекламистом в кондитерской пекарне. 5-7 рублей там только вода и мука будет, а аренда, налоги, персонал, электроэнергия, оборудование, доставка. Вы это учитываете? Вообще если брать простой хлеб, там маржинальность минимальна, для производителя хорошо если выходит 10-15%, а по факту зачастую еще меньше, ибо если не реализовывать через свою сеть (добавим расходы на ее содержание), розница может щемить пекарню по цене как хочет.

---------- Добавлено 20.08.2018 в 00:37 ----------

324 79:
О да— телки с шампанским — отдельная тема)))))
Самое главное это не заказать, а реализовать

Ну, тут речь шла о заказе. А так да, в любом бизнесе главное налаженный канал сбыта. Без него все бессмысленно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#47
Тарасов Роман:
Вы просто не знаете свою ЦА. Большая часть женщин предпочтет купить шмотку на один раз и выкинуть ее, но недорого, чем сбрую, которую можно будет внучкам передать по наследству.
Есть конечно, дамы, которые готовы платить за качество и бренд, но Вы увы не Picard, и Вам деньги они не понесут.

Перегибаете, имхо.

ТС по ходу сам крафтит единичные изделия. Народ за качественный уникальный хендмейд готов отдавать весьма ощутимые бабки. При чем для прибыли в 1000% тут не надо быть брендом, т.к. даже с такой наценкой изделия будут минимум в 10 раз дешевле этого бренда.

У ТС явно другая тема, но можем за параллельную сказать - мы в теме собак собаку съели и те же скрафченные ошейники и/или шлейки из кожи несложно уходят по 8-10к, хотя фабричный аналог от хорошей фирмы максимум 3к будет стоить, а не кожаный и за 1к можно взять. Ибо понтануться потом "уникальным ошейником за 10к" бесценно, да и само по себе душу греет типа "я не как все".

По теме. ТС, если Вы не умеете копить, то после того как потратите 50к на "рекламу и фотосессию" у Вас возникнет необходимость скопить 50к что бы отдать их инвестору. А раз Вы сами расписались что копить не умеете - на этом история и закончится. Так что начните сначала - научитесь копить.

---------- Добавлено 20.08.2018 в 00:49 ----------

evdy:
Без официального дохода дадут?
Не дадут. А если дадут, напишите где, с радостью возьму кредит.
ВТБ, авангард, абсолют - кредитки.

Альфа тоже, но для этого надо у них сначала по дебитке траты показать - сами предложат.

Тиньков направо и налево кредитки раздает.

Вообще пытаясь взять кредит самое глупое это брать кредит, по ним требования строже на порядок.

Нужны кредитные деньги - оформляйте кредитку, по ним требования минимальны обычно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#48
edogs:
Перегибаете, имхо.
ТС по ходу сам крафтит единичные изделия. Народ за качественный уникальный хендмейд готов отдавать весьма ощутимые бабки. При чем для прибыли в 1000% тут не надо быть брендом, т.к. даже с такой наценкой изделия будут минимум в 10 раз дешевле этого бренда.
У ТС явно другая тема, но можем за параллельную сказать - мы в теме собак собаку съели и те же скрафченные ошейники и/или шлейки из кожи несложно уходят по 8-10к, хотя фабричный аналог от хорошей фирмы максимум 3к будет стоить, а не кожаный и за 1к можно взять. Ибо понтануться потом "уникальным ошейником за 10к" бесценно, да и само по себе душу греет типа "я не как все".

Не, ну тут ТС сам стал сравнивать свой товар с гуаном по 2000 рублей. Аудитория, которая затаривается ремнями по 2000 явно не его.

При чем для прибыли в 1000% тут не надо быть брендом, т.к. даже с такой наценкой изделия будут минимум в 10 раз дешевле этого бренда.

Опять же ТС начал утверждать, что на любом производстве такие наценки. Естественно, что при штучном производстве маржа будет выше, как и цена. Правда, если не учитывать свои временные затраты и свою же зарплату.

Грубо говоря если себестоимость материала для табуретки 100 рублей (суммы примерные, просто для понимания системы расчетов), а продаем мы ее за 1000 рублей, то вроде бы прибыль получается 1000%, а по факту мы на 900 рублей купим себе жрать, то есть заплатим себе и получим маржинальность 0%.

Просто ТС немного путается в понятиях и смешивает самозанятость с штучным изготовлением и полноценное производство.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#49
Я не хочу связываться с банками! Принципиально!
Это во первых! Во вторых, я ищу спонсоров на сейчас и на будущее.

Спонсор и инвестор, немного разные вещи. Дурака Вы ищите, но здесь найти такого - мартышкин труд. В МСК ищите, подальше от места проживания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий