Яндекс советник

T
На сайте с 19.07.2017
Offline
9
5283

Яндекс советник - как убить?

Недавно столкнулся с неприятным дополнением яндекса, которое начало автоматически устанавливаться, неприятная штуковина, особенно для ИМ. Кто знает как его убить так, чтобы на своих сайтах он не работал?

INWOXER seo
На сайте с 05.03.2016
Offline
52
#1

Раньше много жалоб подобных видел, вроде никто и не справился. И в правду, он выгодные товары показывает и уводит клиентов. Ну подпишусь на топик, посмотрим, что другие думают.

★★★★★
T
На сайте с 19.07.2017
Offline
9
#2

В общем, смотрю тут ни кто не знает и идей нет... (((

Из личного опыта: сделал тест, если убрать микроразметку product то Яндекс.советник не понимает что это и не показывает предложения конкурентов, но, блин, это же не выход....

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#3
Toxy:
В общем, смотрю тут ни кто не знает и идей нет... (((
Из личного опыта: сделал тест, если убрать микроразметку product то Яндекс.советник не понимает что это и не показывает предложения конкурентов, но, блин, это же не выход....

Рубанул через JS. Пока вроде работает.

<script>

(function(open) {
XMLHttpRequest.prototype.open = function(method, url, async, user, pass) {

this.addEventListener("readystatechange", function() {

var parser = document.createElement('a')
parser.href = url;
if( parser.hostname == 'sovetnik.market.yandex.ru' ) {
this.abort();
console.log('KILL')
}

}, false);
open.call(this, method, url, async, user, pass);
};
})(XMLHttpRequest.prototype.open);
</script>
Создание и продвижение сайтов в Самаре ( https://onecontent.ru ) Автоаксессуары и тюнинг в Красноярске ( https://carbonado24.com )
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4

полосу сверху можно убрать. пуши браузера нет

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#5
INWOXER seo:
Раньше много жалоб подобных видел, вроде никто и не справился. И в правду, он выгодные товары показывает и уводит клиентов. Ну подпишусь на топик, посмотрим, что другие думают.

Могу поспорить. В моём случае он показывал товар которого даже нет в каталоге, при этом закрывал всю страницу.

Это скрин клиента. Я понимаю что всему виной расширение Save From, но факт остался - нерелевантные вещи он показывает.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6

Onecontent, Ваш код не работает :) Я же ловлю его по id класса, и убиваю.

---------- Добавлено 15.08.2018 в 21:45 ----------

Toxy:
Из личного опыта: сделал тест, если убрать микроразметку product то Яндекс.советник не понимает что это и не показывает предложения конкурентов, но, блин, это же не выход....

К сожалению это уже не выход. Несколько месяцев назад можно с помощью js удалить тупо itemprop (никакого вреда), но сейчас он берет данные с маркета если сайт в него добавлен.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
B
На сайте с 27.02.2010
Offline
64
#7

Покупаешь рекламу в директе, а Яндекс еще уводит твоего клиента

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#8

Bicho, при переходе с маркета советник не показывается, а вот с директа - не проверял

RZ
На сайте с 25.02.2013
Offline
48
#9
Onecontent:
Рубанул через JS. Пока вроде работает.

<script>

(function(open) {
XMLHttpRequest.prototype.open = function(method, url, async, user, pass) {

this.addEventListener("readystatechange", function() {

var parser = document.createElement('a')
parser.href = url;
if( parser.hostname == 'sovetnik.market.yandex.ru' ) {
this.abort();
console.log('KILL')
}

}, false);
open.call(this, method, url, async, user, pass);
};
})(XMLHttpRequest.prototype.open);
</script>

Спасибо вам большое. Всё работает

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#10
Апокалипсис:
Onecontent, Ваш код не работает :) Я же ловлю его по id класса, и убиваю.

Не знаю что у вас не работает, у всех все нормально. Даже в принудительно включенном советнике рубит плашку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий