Выкидывание URL сайта из описания в Я.Справочнике

ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
557

У нас тут с поддержкой Яндекс.Справочника уже около полугода длится увлекательная игра, типа перетягивания каната. Я добавляю адрес сайта в соответствующее поле в карточке компании, данные проходят проверку и принимаются; но спустя несколько дней приходит письмо о том, что внесены изменения и просьба их проверить - удаляют адрес сайта. Подставляя вместо него адреса аккаунтов в социальных сетях. На письмо в духе "ребят, а что происходит" ответа не последовало (хотя это очень странно, поддержка их сервисов всегда отвечает).

Может кто в курсе, почему Справочник может негативно относиться к URL официального сайта? Или это работа конкурентной среды? Тематика - юридические услуги, СПб.

Жендосье
На сайте с 08.12.2013
Offline
67
#1
ComplexPR:
У нас тут с поддержкой Яндекс.Справочника уже около полугода длится увлекательная игра, типа перетягивания каната. Я добавляю адрес сайта в соответствующее поле в карточке компании, данные проходят проверку и принимаются; но спустя несколько дней приходит письмо о том, что внесены изменения и просьба их проверить - удаляют адрес сайта. Подставляя вместо него адреса аккаунтов в социальных сетях. На письмо в духе "ребят, а что происходит" ответа не последовало (хотя это очень странно, поддержка их сервисов всегда отвечает).

Может кто в курсе, почему Справочник может негативно относиться к URL официального сайта? Или это работа конкурентной среды? Тематика - юридические услуги, СПб.

В Яндексе написано:

Отправить заявку на изменение информации об организации может не только владелец организации, но и любой пользователь Яндекса.
Если пользователь создал заявку на изменение, владелец организации получит сообщение об этом и сможет подтвердить или отклонить правку на странице Правки.

и

Правки от пользователей
Если пользователи внесли правки в карточку организации на Яндекс.Картах, вы получите уведомление. Перейдите в раздел Информация нужной организации, примите или отклоните правки.

Для организаций, отмеченных знаком "Информация подтверждена владельцем", изменения от пользователей будут доступны на странице Правки. Если вы не отклоните их в течение трех дней, правки будут опубликованы.

Возможно, у Вас это делают конкуренты. У меня 35 магазинов и это полный АД.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий