Платите ли вы налоги с адсенс?

T
На сайте с 07.08.2009
Offline
107
51831

Назрел такой вопрос, можно ли как-то полностью легализовать доходы с адсенса?

Погуглил, поспрашивал и пришел к пониманию, что нельзя.

Поскольку Рапида заключает договоры с пользователями только как с физ.лицами, то выводить с рапиды на счет ИП типа как нельзя. Нет договора с контрагентом.

Если платить 13% с дохода как физик, то могут возникнуть вопросы о незаконной предпринимательской деятельности.

Как вы поступаете в этом вопросе?

Что делать, если доходы несколько тысяч долларов в месяц? Есть ли какие-то схемы раздельных платежей, чтобы не попасть под контроль банка? Держите ли отельный счет для получения доходов с адсенс? Или просто получаете всё на счет физ.лица и не паритесь с налогами?

Что-то начинаю параноить по этому поводу...

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1

tenterro, банк/налог/спокойствие

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#2

нет конечно

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#3
tenterro:
Назрел такой вопрос, можно ли как-то полностью легализовать доходы с адсенса?
Погуглил, поспрашивал и пришел к пониманию, что нельзя.
Поскольку Рапида заключает договоры с пользователями только как с физ.лицами, то выводить с рапиды на счет ИП типа как нельзя. Нет договора с контрагентом.
Если платить 13% с дохода как физик, то могут возникнуть вопросы о незаконной предпринимательской деятельности.

Как вы поступаете в этом вопросе?
Что делать, если доходы несколько тысяч долларов в месяц? Есть ли какие-то схемы раздельных платежей, чтобы не попасть под контроль банка? Держите ли отельный счет для получения доходов с адсенс? Или просто получаете всё на счет физ.лица и не паритесь с налогами?

Что-то начинаю параноить по этому поводу...

Я вывожу с рапиды на счет ип (свободные реквизиты). У налоговой претензий не возникает. Я думаю при подобных суммах и не оформлении в налоговой обязательно возникнут вопросы. В этом году меня дергали по поводу заработка в РСЯ. Сами нашли не указанную в декларации сумму. Пришлось идти и с договором яндекса и формой 2ндфл доказывать, что это не моя предпринимательская деятельность и налог 13% уже оплачен. Вроде как отстали.

T
На сайте с 07.08.2009
Offline
107
#4
Nopassw0rd:
Я вывожу с рапиды на счет ип (свободные реквизиты). У налоговой претензий не возникает. Я думаю при подобных суммах и не оформлении в налоговой обязательно возникнут вопросы. В этом году меня дергали по поводу заработка в РСЯ. Сами нашли не указанную в декларации сумму. Пришлось идти и с договором яндекса и формой 2ндфл доказывать, что это не моя предпринимательская деятельность и налог 13% уже оплачен. Вроде как отстали.

От РСЯ как раз без вопросов укладывается в доходы ИП. Меня больше адсенс беспокоит. Хотя, меня за 5 лет налоговая вообще ни разу не беспокоила, тьфу-тьфу-тьфу.

А какие документы в налоговой показывали про доходы с адсенса? Там же никаких счетов и актов не присылают.

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#5

А разве в адсенсе нельзя поменять поступление средств на счет ИП?

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#6
tenterro:
От РСЯ как раз без вопросов укладывается в доходы ИП. Меня больше адсенс беспокоит. Хотя, меня за 5 лет налоговая вообще ни разу не беспокоила, тьфу-тьфу-тьфу.

А какие документы в налоговой показывали про доходы с адсенса? Там же никаких счетов и актов не присылают.

Про РСЯ я написал в том ключе, что в налоговой нашли не указанный мною источник доходов. Документы про доходы от адсенса никакие не показывал, ОКВЭД рекламная деятельность.

T
На сайте с 07.08.2009
Offline
107
#7
Nopassw0rd:
Про РСЯ я написал в том ключе, что в налоговой нашли не указанный мною источник доходов. Документы про доходы от адсенса никакие не показывал, ОКВЭД рекламная деятельность.

ОКВЭД у меня такой же.

То есть, просто указать в рапиде реквизиты счета ИП и платить с этого 6%, как со всех доходов?

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#8
tenterro:
ОКВЭД у меня такой же.

То есть, просто указать в рапиде реквизиты счета ИП и платить с этого 6%, как со всех доходов?

Да я так делаю, в реквизитах счёт ИП, только у меня отправляется сумма не более 14000, за один раз, поэтому приходится делать по несколько переводов. Пишет, что мой банк не позволяет, за один раз, переводить бОльшую сумму. Лажа конечно, но мне лень с ними переписываться, проще несколько раз отправить.

Для успокоения можете сходить в налоговую, лучше к начальнику отдела, ибо там сидят такие тупни, что мама не горюй. И спросите, мол хочу с Гуглом поработать, не возникнет ли у меня проблем из-за того, что работодатель импортный. Всяко, вы не первый страждущий, может подскажут там, чего.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#9

Простите я не могу понять всю эту схему..

- зачем с этого платить, если Ну просто огромный процент ЗА нас платит сам Адсенс. И эти деньки которые, платит он НО берет их с нас - не доплачивая нам!

Платить налог дважды что ли ?

tenterro:
Назрел такой вопрос, можно ли как-то полностью легализовать доходы с адсенса?

нужна официальная отчетность.

неофициальную Адсенс предоставялет в полной мере ,

как сделать ее официальной не знаю..

mhz2005:
А разве в адсенсе нельзя поменять поступление средств на счет ИП?

может и можно но официальным документом о поступлении средств на счет ИП чтобы легализовать этот расчет и который можно показать-указать в отчетности.. налоговой - является счет фактуры.. (я не знаю дает ли его адсенс)

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#10
Anamnado:
Простите я не могу понять..
- зачем с этого платить, если Ну просто огромный процент ЗА нас платит сам Адсенс. И эти деньки которые он платит берет с нас - не доплачивая нам!
Платить налог дважды что ли ?

Я смотрю на это по другому. У меня был опыт общения с налоговой в самом негативном ключе. Я столько поимел геморроя, что сейчас тщательно взвешиваю все за и против. Когда они найдут неоплаченные налоги, а они обязательно найдут. Тогда веселья будет много. Налоговой глубоко фиолетово, кто там с нас и чего берет. Они должны снять свою стружку.

Не подумайте, что я адепт налоговой, я лишь озвучил свой опыт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий