Виртуальная машина и безопасность

12
LB
На сайте с 26.11.2010
Offline
74
1108

Всем привет! Хотелось бы узнать мнения спецов в железе, есть задача - переустановить винду, сделать скрытый раздел и через трукрипт зашифровать его. На этом разделе сделать виртуальный жесткий диск и на него установить сеошный софт. Вопроса два - насколько это схема работоспособна и как будет работать софт в виртуалке, типа Хрумер, зенка и т.п. А точнее потеря в скорости и трафике, соединение будет по NAT. Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Пожалуй, лучшая партнерка (https://kingfin.com/?referrer_id=728244)по бинаркам. Виртуальный сервер (https://firstvds.ru/?from=76856) от 90 рублей в месяц.
puzzle
На сайте с 30.03.2012
Offline
64
#1
Хотелось бы узнать мнения спецов в железе

В каком месте у тебя железо-то? В смысле, я там вижу про виртуальную машину, шифрованный раздел, "сеошный софт" и нат. А железо тут причём?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2

А зачем так замороченно или на работе делать планируешь?

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#3

А что мешает просто сделать виртуалку и поднять софт на ней, к чему шифрование. Просадка будет процентов 5-7, это оверхед, и зависит от гипервизора который вы выберите.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

Vostorg, что вы там такое чернушное так прячите? При любом звонке в дверь такая измена с выдергиванием?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#5

Хотите накрутчик пф сделать?) На чужих пк))

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#6
Vostorg:
Ничего чернушного, просто работа такая была. Всё что есть казённое, ничё низя. Вот и выход - на штатном железе нельзя, отработаем на своём.

Загнать хрумером айпишник компании в блеклисты... админ с директором будут очень рады.

LB
На сайте с 26.11.2010
Offline
74
#7

Оо, народ, спасибо за ответы, смотрю - тишина неделю. Ничего чернушного, по крайней мере, что противоречит законодательству РФ и всем остальным. Имеется ноутбук. На нем хотел сделать шифрованный раздел, на котором разместить несколько осей, в том числе Линукс. Схема работы довольно простая - трукриптом открываю раздел, загружаю Винду, например, работаю в ней по десктопному софту. Закрываю, ребут - и вот стоковая винда и косынка на рабочем столе. Вопросы есть по скорости работы в таком режиме и скорости интернета, при проброске соединения разными способами, я работал только с натом.

---------- Добавлено 12.10.2019 в 17:30 ----------

В частности, на рабочем компе есть такая возможность. Купили очень мощный софт, который простаивает 80© времени. А свой ноут поставить не разрешают дополнительно. Вот и приходится выдумывать. Сисадмины ходят, периодически смотрят.. Насчёт ссд боюсь будет недолго так работать - если Хрумер, зенка, ещё какой то софт с файлами работающий...

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#8
LadiesBoy:
Оо, народ, спасибо за ответы, смотрю - тишина неделю. Ничего чернушного, по крайней мере, что противоречит законодательству РФ и всем остальным. Имеется ноутбук. На нем хотел сделать шифрованный раздел, на котором разместить несколько осей, в том числе Линукс. Схема работы довольно простая - трукриптом открываю раздел, загружаю Винду, например, работаю в ней по десктопному софту. Закрываю, ребут - и вот стоковая винда и косынка на рабочем столе. Вопросы есть по скорости работы в таком режиме и скорости интернета, при проброске соединения разными способами, я работал только с натом.

---------- Добавлено 12.10.2019 в 17:30 ----------

В частности, на рабочем компе есть такая возможность. Купили очень мощный софт, который простаивает 80© времени. А свой ноут поставить не разрешают дополнительно. Вот и приходится выдумывать. Сисадмины ходят, периодически смотрят.. Насчёт ссд боюсь будет недолго так работать - если Хрумер, зенка, ещё какой то софт с файлами работающий...

Я что-то не пойму, Вам на работе запрещают работать? Если Вы белый и пушистый то идите и жалуйтесь директору на админа. Или в чём проблема?

Если ноут то раздайте интернет с телефона и хоть Пентагон взламывайте, никто с админов Вам и слова не скажет.

LB
На сайте с 26.11.2010
Offline
74
#9
treshnyuk:
Я что-то не пойму, Вам на работе запрещают работать? Если Вы белый и пушистый то идите и жалуйтесь директору на админа. Или в чём проблема?
Если ноут то раздайте интернет с телефона и хоть Пентагон взламывайте, никто с админов Вам и слова не скажет.

Мне запрещают делать что-то, не связанное с делами компании. А это я делаю быстро и практически автоматизировано. Если Вы связаны с ИТ, думаю понимаете какие люди сидят на конце провода и "шарят" в этих делах. Спасибо за ответ, но был бы всё-таки рад услышать как это все с техническими реализовать Можно и насколько это будет на костылях работать..

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#10
LadiesBoy:
Мне запрещают делать что-то, не связанное с делами компании. А это я делаю быстро и практически автоматизировано. Если Вы связаны с ИТ, думаю понимаете какие люди сидят на конце провода и "шарят" в этих делах. Спасибо за ответ, но был бы всё-таки рад услышать как это все с техническими реализовать Можно и насколько это будет на костылях работать..

Связан с IT, и понимаю, что некоторые люди вместо работы занимаются не тем, чем им положено, а некоторые вообще умудряются "навредить" сами того не понимаю. Поэтому по дефолту у всех запрещен выход в интернет за исключением одного прокси порта, а на прокси сервере по дефолту заблокирована львиная доля сайтов. Для "особо умных" даже вход на прокси сервер прописан по маку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий