Интересно, а в России нигде пешеходов не принято пропускать?

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#71

Сам пришел, дык, это... я ж не за себя :)

Я к счастью, и пешеходов пропускаю (хоть они и бестолковые частенько), и сам - тьфу-тьфу-тьфу в аварии нечасто попадаю :)

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#72
Elior:
В моем городе останавливаются перед переходами. Как-то ехал со знакомым (он за рулем). Сам он раньше гонками занимался и успешно. На переходде на скорости просто объехал (достаточно далеко, без риска) переходящуюю женщину. Тут же гаишник выскочил и штраф.

Таких самоуверенных ублюдков за яйца вешать надо.

По сабжу, я всегда останавливаюсь при условии ЧТО ПО СОСЕДНЕЙ ПОЛОСЕ СЗАДИ НИКОГО НЕТ. Если кто-то есть, то пропуская пешехода ты рискуешь спровоцировать ДТП, так как пешеход довольный тем, что его пропустили начнет переходить дорогу, а отморозок по соседней полосе даже и не будет думать тормозить.

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#73

Уж очень в нашей стране развит понт и "бравирование", а ещё нервные расстройства, которые ну никак не позволяют притормаживать.

-
Ляль
На сайте с 19.04.2007
Offline
47
#74
IrokezV:

По сабжу, я всегда останавливаюсь при условии ЧТО ПО СОСЕДНЕЙ ПОЛОСЕ СЗАДИ НИКОГО НЕТ. Если кто-то есть, то пропуская пешехода ты рискуешь спровоцировать ДТП, так как пешеход довольный тем, что его пропустили начнет переходить дорогу, а отморозок по соседней полосе даже и не будет думать тормозить.

Вот это Вы правильно заметили. Весьма дурацкая ситуация...

Понимаю и пешеходов, и водителей. Но очень злит, когда я приезжаю с работы, стою на автобусной остановке, смотрю на знаки "пешеходный переход" и жду, когда хоть кто-нибудь остановится. Обычно получается так, что полосы освобождаются поочерёдно - то одна пустая, то другая. Приходится стоять посреди дороги и ждать. Зато такой способ быстрее действует на водителей. Начинают тормозить. Знаю, что неправа, что надо переходить всю дорогу сразу, но если ждать, когда будет пусто с двух сторон, то можно стоять минут 30... идти до светофора равносильно выходу на следующей остановке, которая мне ну совсем не нужна.

Уважать нужно друг друга, а не орать, что все козлы. Вот так вот я свой пост резюмирую :)

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Адвокат
На сайте с 23.08.2006
Offline
117
#75

Рекомендую всем автолюбителям почитать Ильфа и Петрова "Золотой теленок".

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того -- лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий