Проектор вместо монитора?

1 23
J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#21
edogs:
Подведем итог.
Сидите в темноте, смотрите качество FullHD на 130" экране под шум вентиляторов и меняете лампы раз в три недели.
Так себе вариант для работы.

Кино смотрят в темноте. С 5 метров человеческий глаз разницу между 4к и FullHD практически не видит даже на 130" экране, да и контента пока мало (особенно сериалов). Шум вентиляторов и лампа раз в три недели - без комментариев)

Итог, думается мне, немного другой - вы теоретик из разряда "не читал, но осуждаю"))

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22
Junost:
Кино смотрят в темноте. С 5 метров человеческий глаз разницу между 4к и FullHD практически не видит даже на 130" экране, да и контента пока мало (особенно сериалов). Шум вентиляторов и лампа раз в три недели - без комментариев)

Итог, думается мне, немного другой - вы теоретик из разряда "не читал, но осуждаю"))

Топик называется "Проектор вместо монитора", поэтому вот это вот всё мимо кассы. Но понимаем, что очень хочется похвастаться проектором для фильмов, поэтому ок:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#23

edogs, я вижу, как называется топик, а вы посмотрите, на что именно я отвечал (подсказка - не на вопрос ТС, а на ваше высказывание, которое полностью не соответствует действительности))

Похвастаться хотелось не наличием проектора, а знанием темы :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24
Junost:
edogs, я вижу, как называется топик, а вы посмотрите, на что именно я отвечал (подсказка - не на вопрос ТС, а на ваше высказывание, которое полностью не соответствует действительности))

Наше высказывание полностью соответствует действительности в контексте обсуждаемой темы про мониторы. Когда речь идет о хорошем качестве, работе при хорошем освещении и долгом времени работы.

То что оно не укладывается в рамки Ваших киношных представлений - так еще раз - смотрите название темы.

Junost:
Похвастаться хотелось не наличием проектора, а знанием темы

В теме про мониторы самое место хвастаться знанием киношных тем. Это современно! Веганы тоже на форуме мясоедов своими знаниями деляются.

J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#25

попробуем еще разок?

edogs:
Цена качественного конская, лампы в рабочем режиме перегорать будут быстро - а они 90% стоимости.

В любом контексте ваша информация устаревшая, как минимум.

Цена качественного проектора НЕ конская - факт. Лампы перегорают НЕ быстро - факт. Стоимость их далеко НЕ 90% от общей - факт.

Модель проектора и цены я привёл выше. Можете опровергнуть эти факты в контексте данного топика, или в любом другом?

Кстати, работать как за монитором действительно не очень удобно, но совсем не по тем причинам, которые вы озвучили (кроме освещения, разве что)

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#26
edogs:
Подведем итог.
Сидите в темноте, смотрите качество FullHD на 130" экране под шум вентиляторов и меняете лампы раз в три недели.
Так себе вариант для работы.

На самом деле гул вентелятора за 2-3 метра почти не ощутим, уже не говоря про шум при просмотре фильмов.

Вообще есть плюс, с одной стороны проектор, с другой ПК с 1080 ти и XEON'ом и зимой нормально если в кабинете холодно, а кондей уже не включить из-за температуры на улице. :D

FullHD на 130" экране для фильмов вполне при учёте, что это проектор, а не монитор, вон раньше плазменные телики при 42" были 852 х 480 и не жаловались :D

P.S. я всё ещё склонен к тому, что работать за проектором нереально имея нормальный монитор, если это не специфические задачи конечно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#27
Junost:
попробуем еще разок?

Окей.

Junost:
В любом контексте ваша информация устаревшая, как минимум.

Голословно.

Junost:
Цена качественного проектора НЕ конская - факт.

Для домашнего кинотеатра - да, смотрите название топика, учите отличия монитора от телевизора.

Junost:
Лампы перегорают НЕ быстро - факт.

В режиме монитора быстро, смотрите название топика, учите отличия монитора от телевизора.

Junost:
Стоимость их далеко НЕ 90% от общей - факт.

А еще проекторы бывают белого и черного цвета - факт! А еще 2*2=4 - факт! Давайте еще накидаем сюда фактов, это же так весело!

Junost:
Модель проектора и цены я привёл выше. Можете опровергнуть эти факты в контексте данного топика, или в любом другом?

С точки зрения замены монитору Вы привели говнопроектор который даже близко до монитора не дотягивает, тут просто нет предмета для обсуждения.

Объяснять нам лениво, поэтому сделаем проще - выбирайте любую модель https://market.yandex.ru/catalog--multimedia-proektory/55009/list?hid=191219&glfilter=4913932%3A12105756%2C12105757%2C12105761&glfilter=4913934%3A12105787%2C12105788&glfilter=4913939%3A5000~&glfilter=4913941%3A10000~&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice из списка (с гарантией производителя, а не рефурб с ебея), посмотрите стоимость ламп для нее (не говнокитай, а оригинал от производителя) и срок их работы и можно будет продолжить обсуждение. Эти модели более или менее на замену хорошего монитора годятся.

p.s.: Хороший телевизор на замену монитору можно подобрать в районе 1500баксов в 75". Смотреть его разумеется надо будет не с 5 метров, но еще раз - смотрите название топика, учите тотличия монитора от телевизора.

---------- Добавлено 22.10.2019 в 17:55 ----------

treshnyuk:
На самом деле гул вентелятора за 2-3 метра почти не ощутим, уже не говоря про шум при просмотре фильмов.
Смотря насколько яркая лампа. При 1000-2000лм - в принципе да, но для мониторного надо по уму от 5000, а это уже другое.
treshnyuk:
P.S. я всё ещё склонен к тому, что работать за проектором нереально имея нормальный монитор, если это не специфические задачи конечно.

Пока один плюс - проектор можно с собой взять в поездку:) Некоторые даже в ручную кладь влезут. С 75" монитором такой фокус не пройдет 😂 Проекторы в принципе неплохо пошли развиваться, еще несколько лет и, наверное, можно будет брать.

J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#28
edogs:
С точки зрения замены монитору Вы привели говнопроектор который даже близко до монитора не дотягивает, тут просто нет предмета для обсуждения.
Объяснять нам лениво, поэтому сделаем проще - выбирайте любую модель https://market.yandex.ru/catalog--mu...t=0&how=aprice из списка (с гарантией производителя, а не рефурб с ебея), посмотрите стоимость ламп для нее (не говнокитай, а оригинал от производителя) и срок их работы и можно будет продолжить обсуждение. Эти модели более или менее на замену хорошего монитора годятся.

Вам бы "вживую" увидеть предмет спора не помешало бы... Повторюсь, вы подкованный теоретик в режиме "всезнайки" (я и сам такой во многих темах, так что не принимайте за оскорбление))

Засим позвольте закончить диалог. Sapienti sat

P.S. Пишу ответ, используя проектор как монитор. Для рефреша статы и срача на форуме - идеально 😂

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#29
Junost:
Вам бы "вживую" увидеть предмет спора не помешало бы...

Мы просто поверили в Ваше описание. Фуллхд вместо 4к и необходимость затенять комнату шторами - о чем вообще говорить?

Junost:
Повторюсь, вы подкованный теоретик в режиме "всезнайки" (я и сам такой во многих темах, так что не принимайте за оскорбление))

Это не оскорбление, это смешная нелепость. Но мы понимаем, что Вам обидно, что Вашу киношную игрушку не оценили при обсуждении использования ее для серьезной работы, поэтому все ок.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий