Ап ИКС 30.07.2019

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#91
focusland:
Вы считаете, что я не прав?

Так это вы же 100% уверены в своем утверждении, вы и пояснять должны :)

P.S. Давно хотел уже написать, но не хотел флудить, может все таки лучше подобрать какую-то другую аватарку? Или мне одному она глаза мозолит? Форум вроде бы не военно-исторического клуба.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
focusland
На сайте с 25.06.2019
Offline
33
#92
Glueon:
Так это вы же 100% уверены в своем утверждении, вы и пояснять должны :)

P.S. Давно хотел уже написать, но не хотел флудить, может все таки лучше подобрать какую-то другую аватарку? Или мне одному она глаза мозолит? Форум вроде бы не военно-исторического клуба.

Пояснять что!? Что ИКС — это показатель того, насколько полезен ваш сайт для пользователей с точки зрения Яндекса? Не думаю, что ИКС (как и ушедший ТИЦ) создан Яндексом просто так! И служба его заключается в том, чтобы тот же Яндекс каким-то образом использовал его! А как он может его использовать, кроме какого-либо ранжирования!? Это же природа цифр! Один меньше двух, а два меньше трёх и т.д. А если по существу, то у меня имеется небольшой опыт ведения всякого рода рейтингов. И опыт этот говорит о том, что именно ИКС влияет на ранжирование сайта в том или ином поисковом запросе.

P. S. Какую другую аватарку подобрать!? Эта установлена совершенно случайным образом! Кстати, а вдруг другая тоже кому-то не понравится, что тогда делать!? Чем вам не нравится товарищ Сталин!? 🚬

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#93
focusland:
Вы считаете, что я не прав?

Я считаю что нужны доказательства. То что ТИЦ влиял на выдачу это указывали еще в Яндексе. О ИКС ничего подобного не слышал.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
focusland
На сайте с 25.06.2019
Offline
33
#94
Devvver:
Я считаю что нужны доказательства. То что ТИЦ влиял на выдачу это указывали еще в Яндексе. О ИКС ничего подобного не слышал.

К сожалению устойчивых доказательств, привести не смогу... Поэтому мне и интересно, что думают по этому поводу другие пользователи форума.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#95

Не могу утверждать на все сто, но уже несколько апов наблюдаю тенденцию: РОСТ ИКС>РОСТ ТРАФИКА.

ВК
На сайте с 30.11.2015
Offline
60
#96
Васо Вчеразаши:
Не могу утверждать на все сто, но уже несколько апов наблюдаю тенденцию: РОСТ ИКС>РОСТ ТРАФИКА.

Скорее наоборот. Рост трафика -> Рост ИКС

Или у вас сначала рост ИКС, а затем через какое-то время наблюдаете подвижки в трафике?

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#97
focusland:
Пояснять что!? Что ИКС — это показатель того, насколько полезен ваш сайт для пользователей с точки зрения Яндекса? Не думаю, что ИКС (как и ушедший ТИЦ) создан Яндексом просто так! И служба его заключается в том, чтобы тот же Яндекс каким-то образом использовал его! А как он может его использовать, кроме какого-либо ранжирования!? Это же природа цифр! Один меньше двух, а два меньше трёх и т.д. А если по существу, то у меня имеется небольшой опыт ведения всякого рода рейтингов. И опыт этот говорит о том, что именно ИКС влияет на ранжирование сайта в том или ином поисковом запросе.

P. S. Какую другую аватарку подобрать!? Эта установлена совершенно случайным образом! Кстати, а вдруг другая тоже кому-то не понравится, что тогда делать!? Чем вам не нравится товарищ Сталин!? 🚬

Высказывал свое мнение здесь: /ru/forum/comment/16139420

Сама причина и цель появления ИКСа в свое время исходила из необходимости отмены или скрытия ТИЦ.

Тут все очень просто: повторение действий Гугла со скрытием Pagerank, как манипулятивного инструмента и средства оценки доноров в биржах ссылок и других формах отношений по теме линкоторговли/обмена ссылками.

Проблема в том, что на сегодняшний день существует достаточное колличество разработок как зарубежных так и российских по части показателей и оценки ссылочной массы.

В Яндексе видимо хорошо рассмотрели возможные последствия просто отмены ТИЦ и поступили очень грамотно: выкатили показатель на замену, чтобы не передавать влияние в независимые руки. В буржуинете в свое время, после отмены PR, линкоторговля на какое-то время обрела новое дыхание, так как все перешли в оценке доноров-сайтов для покупки через сторонние сервисы. Не создай Яндекс "индекс качества сайтов" с публичным доступом, пришлось бы тратить существенные ресурсы толокеров-ассесоров.

А так все схвачено: во многом в биржах полным ходом идет закупка ссылок рандомом с т.з ТИЦ, на ТИЦ0 или АГС, а ссылочная оценка сайтов от сторонних сервисов задвинута в пятую точку, т.к смотрят на ИКС.

Вот тут посмотрите /ru/forum/999955

и тут первые 15 страниц эта тема хорошо раскрыта /ru/forum/999612

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#98
ВладимирКазань:
рост ИКС, а затем через какое-то время наблюдаете подвижки в трафике?

Именно это я и хотел сказать, неужели я неясно выразился?

ВК
На сайте с 30.11.2015
Offline
60
#99
Васо Вчеразаши:
Именно это я и хотел сказать, неужели я неясно выразился?

Да выразились то ясно, просто никто кроме вас это не определил и все считали вроде как наоборот. А вы считаете это закономерностью. Скажите сколько времени нужно, чтобы после роста ИКС начался рост трафика? По вашим проектам у всех такая картина?

К
На сайте с 02.04.2019
Offline
17
#100

У меня сайт для школьников. Летом трафик минус 95 процентов. В августе икс снизился на 60 %. Сделал вывод икс имеет зависимость от трафика, а не трафик зависит от икс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий