Сервер дома

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#31
DenisVS:
Давайте ещё теорию

Ну зачем же теорию. У меня у родителей блок питания унес все содержимое компа и знатно надымил. Его выключили сразу, но х.з. как могло быть если бы никого не было дома.

Это просто подпись.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#32
Stek:
но х.з. как могло быть если бы никого не было дома.

Выгорел бы самый слабый компонент и всё.

Возьмём, к примеру, распространённый когда-то PowerMan.

После выключателя RC цепочка. При её пробое она выгорает, ёмкость с разрывом. Либо выгорает выключатель.

Дальше дроссель во встречном включении в каждой фазе на одном сердечнике, после ёмкости на землю ёмкости горят с разрывом. Дроссель немного задымит вонючим дымом, слегка полыхнёт и тут же потухнет.

Дальше предохранитель (который должен бы и сгореть, если что) и терморезистор-обрывник. Пшикнет и всё.

Дальше PFC дроссель, умрёт как вышеописанный.

После диодный мост. Огня от него немного, вони тоже. Может стрельнуть слегка, осколки вылетят, если в глаз попадут, плохо.

Ну а дальше ШИМ мофсеты либо биполярники, последовательно с первичной обмоткой трансформатора. Тоже фигня.

Всё это на текстолите, который может обуглиться, но не сгорит. Снаружи железо.

Короче, поискрит, повоняет и упокоится.

Нет же, мелкие пластмассовые адаптеры поопаснее будут.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
V2
На сайте с 05.01.2012
Offline
111
#33

C 2013-го года держу все свои сайты (порядка 100шт) на домашнем хостинге.

Раньше сайты были на разных шаред хостингах (не серверах) и за все удовольствие приходилось

достаточно много платить.

А у одного хостера какие-то службы безопасности конфисковали оборудование,

причем с концами. Я ждал месяц, потом восстановил сайты из копии полугодичной давности,

так как особо тогда не заморачивался со скачиванием бэкапов.

Переехал, потому что достали постоянные отключения хостингов из-за ддос атак,

перегрузки сервера из-за неоптимально настроенных скриптов и взломы сайтов.

Что интересно, домашний комп выдержал ддос в отличие от сервера хостера, причем

задержек в открытии сайта вообще не наблюдалось. Увидел ддос случайно, смотрю на сайте

онлайн присутствуют порядка 50000 посетителей, ну и в логах апача доходило до 40 запросов

в секунду, причем загрузка проца была всего 20%.

После этого больше ддосов небыло, или я не заметил.

Для надежности завел 3 интеренета по 100мбит от разных провайдеров.

Поставил упсы, если електричество пропадает компы переходят в спящий режим.

С генератором уже не заморачивался, нет в нем необходимости. Пару выключений

в год никому сильно не мешают, мне кажется у хостеров и то больше было.

Все на ссд дисках, райдов нет, но каждую ночь делается полный бэкап баз и дифференциальный

файлов (только изменившиеся). Который, кстати, уже не раз меня спасал.

Думаю еще дополнительно сделать копирование на облако мэйл.ру, яндекс диск или

еще какое-то хранилище, а то мало ли там пожар или еще что-то...

По абузам. У одного провайдера покупаю выделенный айпи, жалобы приходят, я их устраняю

и все довольны. У двух других провайдеров айпи выдается динамический (к слову который годами

может не меняться), так там вообще абузы не приходят.

Маловероятно, что провайдеры их не получали за это время, скорее всего просто игнорируют,

но это только предположение.

Вобщем я доволен, для моих потребностей меня все устраивает.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#34

3 разных канала - это сильно :) А каким образом переключение между каналами организовано ?

S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#35
3 разных канала - это сильно

Да хоть 10... допустим с компа идут пинги, через разные интерфейсы... Если где-то интернет пропал, по скрипту делается соединение с внешним веб-сервером, и там "переписываются" конфиги вебсервера таким образом, что бы прокси брал данные с живых айпишников. Как бы элементарное решение.

Но в последнее время даже оно не требуется... Потому что научились на подъездах ставить свичи с дополнительным питанием (аккумы и доп. питание с линий резервов, которые кидают параллельно оптике)... Бывают случаи, что идут года, но интернет не пропадает ни разу... Даже ни на минуту... Как бы не всякий провайдер (из числа тех что предоставляет хостинг услуги) даже в состоянии обеспечить такое качество.

V2
На сайте с 05.01.2012
Offline
111
#36
Stek:
3 разных канала - это сильно :) А каким образом переключение между каналами организовано ?

В моем районе их много, могу еще к троим подключиться при необходимости, хотя и этих с головой хватает ))

Переключение доменов через прогу на джаве которая работает через API рег.ру, у всех доменов установлен минимальный ТТЛ.

Но самый лучший вариант через cloudflare в качестве прокси, в этом случае работает без задержек при пропадании любого интернета.

W
На сайте с 06.07.2010
Offline
58
#37
Stek:
А каким образом переключение между каналами организовано ?

+ тоже интересно)

Ну так, а если канал падает инетовский, как оперативно без переноса нс решается вопрос?

S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#38
Vitaly2012:

Что интересно, домашний комп выдержал ддос

Он выдержал её потому, что провайдеры ограничивают кол-во одновременных tcp сессий... :) Считай что это халявный файрвол...

---------- Добавлено 04.11.2016 в 21:48 ----------

как оперативно без переноса нс решается вопрос?

Легко и просто! Покупается дешевый внешний сервер, который эксплуатируется в качестве прокси, в нем "переключаются" конфиги nginx (например) что бы сервер брал данные с живых айпишников.

Но в последние годы, необходимости во внешних прокладках в России нет(возможно зависит от города), потому что интернет стабилен годами.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#39

Вот ведь до чего договорились, домашний хостинг стабильнее датацентра 😂

Мне тоже нравится, как работает.

Более того, ладно мы, свои серверы для своих нужд.

Не хочу делать нездоровую рекламу, но на этом форуме есть человек, если захочет, сам отметится.

Содержит хостинг. Бакэнд у него весь дома, на VPS только фронт. Два канала, оперативное программное переключение.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#40
DenisVS:

Ну а дальше ШИМ мофсеты либо биполярники, последовательно с первичной обмоткой трансформатора. Тоже фигня.

Слезу пустил. MOSFET - полевик с изолированным затвором. моСФет =металл-оксайд-семикандакта..

надеюсь, что это у вас просто опечатка.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий