Переезд сайта на новый домен без потери позиций миф?

12
H
На сайте с 13.03.2016
Offline
77
861

Переезд сайта на новый домен без потери позиций миф?

Если не миф то достаточно ли следовать инструкциям яндекса или есть какие то нюансы?

Если инструкций яндекса для переезда достаточно для удержания позиции, то что с гуглом, мне даже гугл важнее?

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#1

Просадка будет, как ни крути. Пока сайт переиндексируется и в выдачу не зайдут страницы под новыми урлами. К слову, не факт, что будут те же позиции, что и раньше

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
L
На сайте с 25.08.2008
Offline
97
#2

Просадки в большинстве случаев можно избежать - десятки сайтов переводили на новые домены, почти все без просадок. Однако, не по инструкциям я и г. Требуется еще масса дополнительной работы.

Англоязычные и мультиязычные проекты, eMail marketing и списки - весь мир - Интернет маркетинг, е-коммерс и SEO => 18+ лет опыта https://theOmega.asia (https://web.theOmega.asia) / alex@theomega,asia
H
На сайте с 13.03.2016
Offline
77
#3
lowtech:
Просадки в большинстве случаев можно избежать - десятки сайтов переводили на новые домены, почти все без просадок. Однако, не по инструкциям я и г. Требуется еще масса дополнительной работы.

Где почитать про дополнительную работу?

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#4
lowtech:
Просадки в большинстве случаев можно избежать - десятки сайтов переводили на новые домены, почти все без просадок. Однако, не по инструкциям я и г. Требуется еще масса дополнительной работы.

так расскажите нам, ждем с нетерпением. Как раз хочу перевести ИМ на новый домен, очень инетерсно

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#5
vimpel77:
так расскажите нам, ждем с нетерпением. Как раз хочу перевести ИМ на новый домен, очень инетерсно

Человек пишет для того чтобы писать, у него же по репутации всё видно

P.S. ТС, по факту просадка обязательно будет, вопрос только в том какая, и сможете ли вы хотя бы когда-то вернуться на прошлые позиции, что далеко не факт

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#6

я думал, что будет магия, секретные технологии и т.п. А тут так все прозаично)))

По теме - для коммерческих ресурсов потерю трафика можно временно компенсировать другими источниками. А вот с некоммерческими - надо подумать. Вероятно, не плохо было бы нарастить живой трафик и ссылочную массу на новый домен

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#7
vimpel77:
я думал, что будет магия, секретные технологии и т.п. А тут так все прозаично)))

Бесплатной магии не бывает;)

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#8

Пару лет назад менял домен - за месяц все более-менее восстановилось, в Я и Г ситуация примерно одинаковая была. Но за тот же месяц без переноса трафик мог вырасти...

2 недели назад сайт делил на 2 части: основной домен и часть вынес на поддомен. Еще словил технических багов. Трафик просел почти на треть, на данный момент почти восстановился.

Сейчас бы просто начал второй проект. Долго и затратно, не всегда применимо, но надежнее.

[Удален]
#9

Может быть просадка, а может и подъем. Смотря на какой домен переносить. Если у нового домена плохая репутация, будет просадка. На трастовом домене с мощными беками будет прирост.

Кроме этого, есть же влияние УРЛ на SEO, вроде бы как. То есть, если сайт о дверях перенести с домена pivo на dveri, то при прочих равных условиях, логично ожидать улучшений.

По умолчанию считаем, что процедура смены домена правильная. Ничего сложного и никакой секретной дополнительной работы там нет. Просто переносите файлы сайта на новый домен и делаете редирект 301 со старого домена на новый

N2
На сайте с 10.08.2015
Offline
54
#10

В свете последних тенденции, санкции от Яндекса переносятся?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий