Яндекс забил последний икс в гроб бирж ?

N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
38044

Яндекс забил последний икс в гроб бирж ?

Как я вижу ситуацию, что яндекс убрав тиц и введя икс, просто взял на понт этот рынок завязанный на биржах, а все биржи как я вижу сожрали эту приманку.

Неужели столь умные владельцы разных бирж ничего не поняли, что это именно на них был упор и их убийство.

У меня лишь одно сомнение, почему яндекс так долго это всё тянул, боялся потерять пузомерку привязанную к разным местам ?

По большому счёту яндексу же давно пофиг на всё связанное с тиц, как и на ссылки и всё всё остальное...

Статейное продвижение Ваших сайтов на 1000+ сайтов уа и рф без конских комиссий как у бирж. 10 лет работы. Лучшее 100% качество написания статей.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#2

Nsite, к сожалению Вы правы. Не хочу много расписывать и лить негатив, но это так.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3

Биржи померли уже как несколько лет назад, не ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#4

Приведу конкретный пример.

Ротапост всё время брал инфу по тиц ( вырезка из ответа их не очень грамотной и квалифицированной поддержки )

"по ссылке https://yandex.ru/cycounter?(название сайта). Сейчас информация о ТИЦ по нему отсутствует. По этой причине для сайтов в системе ТИЦ не отображается."

а я им писал за несколько недель про именно это, что яндекс отключает всё связанное с тиц. И он будет виден только в я.вм. На что мне были туповатые отписки.

теперь у половины сайтов в Бирже ротапост пропал ТИЦ.

Я им пишу, нет тиц нет заявок, потеря денег у вас и у меня... ответ вообще убил...

Типа Ждите...

Ротапост забил себе гвозьдь в гроб. Сожрав приманку яндекса и не проявив желания вникать что и как. Вывод, владелец потерял бдительность и интерес ?

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#5
nsite:
Яндекс забил последний икс в гроб бирж ?
nsite:
Ротапост забил себе гвозьдь в гроб

Так кто кому забил? Яндекс или биржи?

N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#6

Яндекс забил последний икс в гроб бирж

а все биржи как я вижу сожрали эту приманку

А теперь вводя икс в интерфейсы систем помогают поднимать молоток над гвоздем !!!!!!!

---------- Добавлено 10.09.2018 в 17:29 ----------

А самое смешное что биржа webgarden.com.ua страна которой ввела санкции против "ВСЕХ" сервисов\доменов яндекса, тоже ввела ИКС...

Где логика уважаемые ?

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#7
nsite:
По большому счёту яндексу же давно пофиг на всё связанное с тиц, как и на ссылки и всё всё остальное...

На что ему не пофиг?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#8

на я.директ ему точно не пофиг.

---------- Добавлено 10.09.2018 в 17:46 ----------

Мне кажется выйграют только те биржи которые проявят хладнокровие к иксу, и сохранять показатель тиц, и введут либо новый параметр оценки сайтов.

А по хорошему давно бы уже скинулись и сделали такую пузомерку. Ещё бы и заработали.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#9

Одно другому не мешает.

По ИКСу сейчас удобно понимать есть траффик на сайте или нет. Если сайт без траффика, то зачем с него ссылки покупать?

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#10

Биржи не могут не ввести ИКС в свой интерфейс. Это банально будет требованием значительной части оптимизаторов. А уйдут оптимизаторы - уйдут и вебмастера = кырдык бирже.

Другой вопрос, чтобы не делать ИКС основным фактором для покупки ссылок. Как минимум в ггл и мирке есть много других показателей и если покупаешь под гугл - просто не обращай внимание на ИКС.

Ротапост тупит, да. И вообще в ротапосте никогда не было никаких внешних данных кроме тица и индексации. Даже посещалку уже сколько лет не могут прикрутить. Чисто проблемы владельца.

pr.sape - пока телодвижений тоже ноль.

Соглашусь, что частично ИКС это приманка, так как никто не будет массово продавать ссылки с сайтов с очень большим ИКС. А если будут - будут гнуть цены в десятки раз.

И да, смотрю на сайты, у которых был высокий ТИЦ в биржах, а сейчас стал низкий ИКС - таких ОЧЕНЬ много. И если владельцы бирж сделают упор на ИКС - это только значит, что на такие сайты не будут приходить заявки. А нет заявок = смерть сайтов и массовое снятие ссылок. А это подорвет доверие к биржам "вечных" ссылок у оптимизаторов. И кто выиграет? Конечно, Яндекс. Кто проиграет - оптимизаторы, вебмастера и все биржи.

Так что совет биржам, если они читают серч - вводите ИКС, но не делайте по нему ценообразование и сортировку, иначе через год-два всю эту ветку форума закроют из-за неактивности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий