Настройка контекста под фирму мелкого ремонта

M2
На сайте с 04.02.2015
Offline
10
5932

Здравствуйте.

Помогите советом.

Сейчас хочу запустить директ для фирмы по мелкому ремонту.

Отталкиваться буду от основных ключевиков - муж на час, сантехник, плотник, электрик.

Для каждого из этих четырех запросов нужно будет составлять новую кампанию или все в одной делать?

И на каком пределе количестве запросов остановиться подбирать ключевики, если в городе 400к население. Я думаю что 30 запросов будет достаточно?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1
master26:
Для каждого из этих четырех запросов нужно будет составлять новую кампанию или все в одной делать?
master26:
если в городе 400к население. Я думаю что 30 запросов будет достаточно?

Наймите лучше специалиста/контору. Сольете бюджет впустую, а клиентов не будет.

Серч уже не торт => https://se.guru
M2
На сайте с 04.02.2015
Offline
10
#2
Mish-ka:
Наймите лучше специалиста/контору. Сольете бюджет впустую, а клиентов не будет.

Мне самому интересно этому научиться, а тут возможность выпала. Поэтому вариант со специалистом откидываю

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#3

master26, лучше сделать на каждого специалиста отдельную кампанию.

Запросов будет не 30 штук, а намного больше.

Взять того же сантехника - там будут запросы: вызвать сантехника, сантехник на дом, частный сантехник; а так же - заменить кран, заменить трубу, протекает труба что делать... Только очень тщательно всё отминусовать и подбор слов аккуратно делать.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#4

Не знаю, как по другим темам, но по сантехническим работам лучше всего конвертируются запросы связанные с оказанием конкретных услуг, т.е. запросы типа "замена стояков", "замена канализации", "замена труб в ванной", "замена радиаторов отопления" (установка радиаторов отопления и.т.п.) последняя группа запросов конвертируется у меня лучше всего до 50% заказов именно на нее приходится. Запросов в кампаниях по сантехническим работам у меня порядка 200, но эти кампании уже тщательно вытищенные

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#5
master26:
Мне самому интересно этому научиться, а тут возможность выпала.

Ну тогда и карты в руки. :)

Масяня:
Запросов будет не 30 штук, а намного больше.

Ну я так скромно пробежался, и у меня получилось раз в 100 больше. :)

Минусов там не сильно много. Своими руками, видео, фото и прочее.

master26:
в городе 400к население

Можно сделать отдельную РК, с ГЕО-таргетом по районам. Конверт оттуда будет отличный.

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#6
Mish-ka:
с ГЕО-таргетом по районам

А как можно сделать РК для города с 400К с Гео-таргетом по районам... Там скорее всего просто город в выборе и все...

Генератор идей для отдыха и развлечений (http://www.free-timer.com/)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#7
caducere:
А как можно сделать РК для города с 400К с Гео-таргетом по районам... Там скорее всего просто город в выборе и все...

Да нууууу.

В таком городе будет минимум десяток районов, по которым будут клики.

Вы не путайте административные названия районов с тривиальными. Воскресенка, Набережная, Спуск, Рынок, Центр, Вокзал, Автовокзал, Кондитерка, Заводской...

А это реально выскоконвертабельные запросы, при наличии хорошего сервиса.

Направление примерно понятно? :)

M2
На сайте с 04.02.2015
Offline
10
#8
Масяня:
master26, лучше сделать на каждого специалиста отдельную кампанию.
Запросов будет не 30 штук, а намного больше.
Взять того же сантехника - там будут запросы: вызвать сантехника, сантехник на дом, частный сантехник; а так же - заменить кран, заменить трубу, протекает труба что делать... Только очень тщательно всё отминусовать и подбор слов аккуратно делать.

Я не правильно выразился, сори. Не запросы, а показы. Если показов меньше 30, их отсеивать или же для моей тематики и расположения можно и оставить?

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#9

А! Ну, в смысле, по запросам просто!

!муж +на !час Воскресенка

M2
На сайте с 04.02.2015
Offline
10
#10
Archi66:
Не знаю, как по другим темам, но по сантехническим работам лучше всего конвертируются запросы связанные с оказанием конкретных услуг, т.е. запросы типа "замена стояков", "замена канализации", "замена труб в ванной", "замена радиаторов отопления" (установка радиаторов отопления и.т.п.) последняя группа запросов конвертируется у меня лучше всего до 50% заказов именно на нее приходится. Запросов в кампаниях по сантехническим работам у меня порядка 200, но эти кампании уже тщательно вытищенные

Тоже думаю об этом, но минус в том, что многие ищут информацию по самостоятельной замене, но попробовать нужно. У вас фирма по мелкому ремонту своя?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий