Старые статьи переоптимизация.

V4
На сайте с 20.08.2017
Offline
11
647

Добрый день. Не знаю сможете ответить на мой вопрос или нет) У меня есть информационный сайт по финансам, около 2 тысяч посетителей в день сейчас. Но статей, по которым люди заходят не так к сожалению много, а самих статей на сайте достаточно, около 300 штук, абсолютно уникальных.

Возникла идея переоптимизировать все старые статьи, как мне это лучше сделать? Сайт недавно потерял ssl сертификат, забыл оплатить, бывает) Приобрел новый, но позиции упали, но это думаю временно. Что думаете по этому поводу? Был бы признателен за ответ) Поставлю вопрос точнее, как мне переоптимизировать старые статьи, чтобы они начали приносить трафик по НЧ? Вообще есть ли шанс, чтобы хотя бы по нч они вышли в топ 10? Спасибо заранее. Сайту год.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#1

1) не напортачьте с переоптимизацией, можно фильтр схлопотать, особенно если вы не профессионал

2) лучше ещё статьи писать

3) позиции пернутся

4) лучше поработайте с перелинковкой

V4
На сайте с 20.08.2017
Offline
11
#2
stalk319:
1) не напортачьте с переоптимизацией, можно фильтр схлопотать, особенно если вы не профессионал
2) лучше ещё статьи писать
3) позиции пернутся
4) лучше поработайте с перелинковкой

Это да. Отличные советы. Перелинковка тоже входила в планы, хотел просто просмотреть анализ по вордстату старых статей и немного переделать ключи. Понимаю, опасность переоптимизировать (добавить слишком много ключей) на статью, но вроде никогда такого не было. Что скажете, если просто немного поменять ключи, убрав старые?

https://serpstat.com/ru/blog/kak-optimizirovat-starie-stati-na-bloge-i-uvelichit-trafik/ вот по этому мануалу хочу сделать, что можете сказать про него? актуален?

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#3
вот по этому мануалу хочу сделать, что можете сказать про него? актуален?

Далеко не всё тут нормально. Вхождения ключей сейчас практически не нужны. Если вы и хотите всё же переработать статьи, то лучше сделать следующее:

1) приведите их к структурированному виду (подзаголовки, разделение на обзацы, маркированные/нумерованные списки и т.д.)

2) почистите от мусорных тегов (br, span и т.д.)

3) добавьте картинок заранее их оптимизировав

Это те вещи, которые точно не сделают хуже

[Удален]
#4
vladimiri4:
Отличные советы.

Согласен. Позиции то пернутся.

[Удален]
#5
vladimiri4:
Добрый день. Не знаю сможете ответить на мой вопрос или нет) У меня есть информационный сайт по финансам, около 2 тысяч посетителей в день сейчас. Но статей, по которым люди заходят не так к сожалению много, а самих статей на сайте достаточно, около 300 штук, абсолютно уникальных.
Возникла идея переоптимизировать все старые статьи, как мне это лучше сделать? Сайт недавно потерял ssl сертификат, забыл оплатить, бывает) Приобрел новый, но позиции упали, но это думаю временно. Что думаете по этому поводу? Был бы признателен за ответ) Поставлю вопрос точнее, как мне переоптимизировать старые статьи, чтобы они начали приносить трафик по НЧ? Вообще есть ли шанс, чтобы хотя бы по нч они вышли в топ 10? Спасибо заранее. Сайту год.

Я все время через месяца два смотрю статьи по которым никто не заходит, редактирую ,бывает одну по несколько раз в течении долго времени и нормально входят они в топ 10. Смысл от статьи на сайте, если она 0? От редактирования хуже не будет, во всяком случае у меня

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#6

А в чем проблема переписать нормально старые статьи ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий